Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Падают обороты...


Падают обороты...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Приветствую всех камрадов-пыжеводов. почти месяц передвигался на 11-м (т.е на своих двоих ))   ), а теперь вот собрат свой пепелац, начал ездить потихоньку. менял выпускные клапана, прокладку ГБЦ, маслосъемные колпачки, прокладки по двигателю, сальники распредвала.
Собрал все назад.
Завел. Работает. Красота.
Сел ехать, вроде нормально. Начал разгоняться, а при скорости около 70 кмч перестает реагировать на педаль газа. я ее в пол, а машина как ехала так и едет при той же скорости. обороты выше 2000 не поднимаются. Машина дергается, и чувствуется падение скорости. Коробка механика. Выжимаю сцепление, нажимаю на педаль газа - обороты набираются как надо и отпустив педаль, падают как и положено до около 850-900 об/мин. На холостых тоже работает нормально.
Переключаюсь на газ - машина-зверь, нето что на бензине, быстро набирает скорость...
Явно, что что-то с системой впрыска. Или свечи или зажигание неправильное.Что может быть?
Хотя, если бы свечи или неправильное зажигание, то или стреляло бы, и на газу тоже дергался бы двигатель....  или херовый бензин???????
Подскажите мужики, где чего посмотреть  :huh:

0

2

может форсунки забиты?
и давление в рампе глянь

0

3

alexbull
на бензине не троит?
компрессию мерял?

0

4

смотри скорее всего как мне кажетсо там на входе инжектора на оси заслонки висит сопротивление переменное так вот гоно мож протёрлось

0

5

to King size
тaк вeдь при выжaтм сцeплeнии или стоя нa мeстe при нaжaтии нa гaз обороты нaбирaются кaк нaдо,a eсли бы сопротивлeниe протeрлось,то обороты нe нaбирaлись бы ВООБЩЕ вышe 2000.  ???

0

6

глянь крышку трамблёра у мну было похожее када крышка трамблёра подыхала под нагрузкой выделывалось а и на свечи глянь мож их заливат

0

7

мнe сдaeтся,что дeло нe в свeчaх,но попробую постaвить новыe. А чeго тогдa нa гaзу никaких проблeм? Думaю,вся бородa в мозгaх,форсaх,бeнзонaсосe,a мож проводкa гдe чeго,
до рeмонтa тaкого нe было..

0

8

alexbull написал(а):

мнe сдaeтся,что дeло нe в свeчaх,но попробую постaвить новыe. А чeго тогдa нa гaзу никaких проблeм? Думaю,вся бородa в мозгaх,форсaх,бeнзонaсосe,a мож проводкa гдe чeго,до рeмонтa тaкого нe было..

У мну такая же хрень, правда мотор 2.0T
На газу едет практически замечательно, никаких провалов  и потерь мощности. На бензине на холостых норм, не троит, под нагрузкой не едет, как будто задыхается или бензина не хватает. На газу проблем таких нет так забил пока, но надо решать, думаю начать с чистки топливной системы. Хотя раз ты говоришь до ремонта не было такого, то х.з.
Кстати потенциометр дроссельной заслонкия менял - не помогло. Свечи, провода, катушка - не помогло. Чистка дроссельной заслонки - нет. Давление на входе рампы 4 бар.
Теперь вот думаю:
Чистка топливной системы, т.е. чистка форсунок, замена топливного фильтра и чистка бака. Если не поможет (а оно не поможет!), то куплю б/у форсунки. Если ничего не измениться, останеться лопатить подряд ВСЮ электрику (самый вероятный исход ИМХО)

P.S. Очень загадочный автомобиль Пежо 605, всё вроде в нём на месте, всё проверено, диагностика фиг что показывает, а ехать не хочет, никто из сервисменов ничего вразумительного сказать не может, уже надоело от них добиваться чего-либо

0

9

Leon605
А в самой рампе довление в норме? Может парит мозг регулятор давления?

0

10

DEN 605 написал(а):

А в самой рампе довление в норме? Может парит мозг регулятор давления?

Забыл сказать, регулятор тоже менял :rolleyes:  на такой же Bosch. Один фиг

0

11

по возможности таки глякните крышку трамблёра там дескать  контагты выгорають у мну такя рунда была но быстро дето за неделю переросло в незаводитсо ять целый день ипался пока одуплил шо старею

0

12

king size написал(а):

по возможности таки глякните крышку трамблёра

Не знаю как у топикстартера, но у меня нет трамблёра, тока катушка и коммутатор.

0

13

хм, а такой вопрос-в районе 70 виснет на любой передаче?
и на 2 и на 3 и на 4?

0

14

Sm1th написал(а):

хм, а такой вопрос-в районе 70 виснет на любой передаче?и на 2 и на 3 и на 4?

Нет, просто оочень медленно разгоняется для этого мотора и провалы, больше 120 на 5-ой с тапкой в пол не едет. Свечи чистенькие. На газу летает. Пока нет времени разбираться. У меня сейчас с патрубками охлаждения беда, задрали дрискать (точнее один патрубок на печку), опять сегодня до работы не доехал половина вытекла (((((

0

15

по мне так налицо проблемы с подачей бензина.
тк на газу норм-значит зажигание выставлено верно, дпдз впорядке.
Проверяй форсунки и давление(не на выходе, а при работающем двигателе, при педали в полу и тп, сразу будет видно, в чем проблема)

Отредактировано Sm1th (06-05-2010 15:56)

0

16

Здравствуйте ...подскажите у меня такая проблема - машина ездит на газе и на бензине ....но чаще на газу.....   На газу все нормально ездит...но на бензине холостые обороты прыгают примерно через пол минуты все нормально успокаиваются.....  а когда переключаются допустим с первой на вторую машына тупит (не едит) а потом прорывает ....что ето может быть???что в первую очередь глянуть?фильтр топливный ил ли моно инжектор выделывается? кстате еще подскажите у дорестайлов только один топливный ?и он стоит возле бака???? или я что-то путаю....?

0

17

У меня похоже работает,особенно это чувствуется на холодную.Я подозреваю-что виноват ДПДЗ,но так-как езжу на газе и при этом ДПДЗ не задействован то пока забил.

0

18

sergant

А самодиагностику делал?
Если ошибок не выдает, то может и бензиновый фильтр(да тот что возле бака и он один) но маловероятно.
Скорее всего работа на газу сбивает ЭБУ с толку и после переключения на бензин первое время с впрыском бенза возникают проблемы, пока система не адаптируется.
Попробуй поездить на бензине пару полных циклов прогрев-охлаждение, если проблема исчезнет, то так и есть.

0

19

только сначала клемму скидануть минут на 10, чтобы моск самообучился, завестись и без газа дать помолотить на холостом ходу минут 10 ещё

0

20

Всем привет подскажите в чем дело.при разгоне обороты не поднимаются больше 4х тыс.доходит до 4х и обороты падают на ноль.мотор 2.0т

0

21

dimoss написал(а):

Всем привет подскажите в чем дело.при разгоне обороты не поднимаются больше 4х тыс.доходит до 4х и обороты падают на ноль.мотор 2.0т

Сделай самодиагностику.
А по признакам топливный насос подходит к замене.
А собственно, какой вопрос - такой ответ.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Падают обороты...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно