Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Ремонт бензонасоса на 605, тема создана Alex-K


Ремонт бензонасоса на 605, тема создана Alex-K

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

авторскими правами на тему обладает Ключко Алексей (Alex-K)

замена штатного бензонасоса(мотора) на моторчик от десятки(800- 1000руб),...десятый- вообще универсальная штука!!!...ставится и на уазики и на соболи и на волги(б\баки нового образца с погружным насосом)...потому и было принято решение поставить на 605, кроме того снимается вопрос с заменой сеточки б\насоса- в любом автомаге стоит от 60 до 80 руб
.... гимора немного- просверлить одну дырочку в металлической скобе(верхней) и нарезать резбу на 3 под винт, чтоб крепление ниже ушло и сделал из пластмассы проставку под десятый насос.....если в дороге у кого то сломается -к вазовскому моторчику сверху можно воткнуть крышку от пятилитровой канистры с вырезанным отверстием под диаметр моторчика...

Алексею - мега респект за тему!

дополнение:

...поясняю - на фото сверху стальной кронштейн с винтом, кронштейн ходи вниз\вверх и при установке родного мотора этот кронштейн уйдет вверх, низ остается на месте, чтоб подогнать этот кронштейн под десятый мотор пересверлил отверстие под винт крепящий этот кронштейн к пластмассовому корпусу( чтоб он ниже опустился) нашел подходящую крышку (чтоб входила по кругу в этот кронштейн и вырезал в середине дырку под десятый насос, чтоб мотор этим кронштейном зажало)...
на фотке нет верхней части со шлангом и снят датчик уровня, так удобней было делать...пластмассовая фигня опирается на дно бензобака двумя ножками ...такчто насос стоит также как родной...

+1

2

Всё конечно здорово, но у мну модуль насоса в высоту сантиметров 25, и насос бош по номеру к которому никто не подходит, а главное давление - 6 бардолжно быть =(

0

3

это где ты такие данные взял по давлению?   бензонасос стоит внутри кассеты, давление 3 атм,    если турба двухлитровая - производительность больше чем у обычной двушки....бензонасос от десятки работает нормально  до скоростей 160-165 км\ч, потом не хватает производительности(л\ч)- движок начинает греться и рычать.....как временная мера очень даже неплохо и бюджетно

   ЗЫ. давление в 6 атм на авто с механическим впрыском, т.е . форсунки механические без электрики( ауди и фольксы   старые)

Отредактировано alex_kl (29-01-2008 10:27)

0

4

p6054 alex_kl  привет!!! у меня тож умер родной насос. Хочу поставить от таза но чет мне не вериться что его хватит. :sceptic:  двига  3 литра. У вас самих такой стоит???? И можно по подробней про установку, какой насос (марка там циферки какие нибудь) и если можно фоты.  Ps с такой скоростью 150 160 я не катаюсь, ну если ток иногда, обычно за городом макс 120.

0

5

Сделал, т.е. подобрал! Идеально подошел бензонасос от ГАЗ-31105!Стоит 1400р, работает на ура!

0

6

Егор
подыму тему. расскажи и покажи (может есть фоты?) установки газовского насоса, плизз!! ибо моему насосу приходит концы, а новый оригинальный походу дорого стоит (или нет?)

0

7

Great'n'Terrable Slavko поставить любой бензонасос можно от любой авто на любую я на свой 3л ставил вазовскую вставку(сам насос) точно непомню что переделывал но не чего глобального это точно помню что резинку в которой вставка стоит подреал как то и помню что по размерам он почти копия оригинала,и ещё какойбы двиготель турбо или хоть 10литровый)) небыл-у всех насосов почти одинаковая производительность

Отредактировано serggi (16-05-2010 00:40)

0

8

Great'n'Terrable Slavko, просто сними насос(вынь из бензобака). Сам мотор тоже легко вынимается из "рамы" и с ним прямо и идешь в магаз для тазиков и газиков и просто методом подбора выбираешь)))! НИчего переделывать не надо) Все универсальное - просто)

0

9

Егор ну не скажи колба или как её маму куда ставишь сам насос имеет свой диаметр и длинну  в пыжа я ставил от вольво то ли 40вой или 60ой и то сам насос был чуть короче если тебе как-то удалось постать другой насос процес сфоткай если есть переделки покажи что ты делал ? опыт интересен !!!

0

10

AIVAN, если честно, то уже 1,5 года не лазаем в бензобак... по диаметру есть отклонения на 1-2 мм (газовский меньнее "толстый"), но это большой роли не играет!
Из малюсеньких переделок были переделки с проводкой самого Электробензонасоса (тупо "крокодильчики" срезали и накрутили гайки см картинку)

0

11

датчик уровня после инсталляции неродного насоса работает корректно?
неужели мощности вазовского или газовского насоса хватает на поддержание нужного давления в рампе?

0

12

хз, моя с насосом от 10ки еле ехала...

0

13

газовского должно хватать по идее,у них же двигун 2.5 и вроде 2.7л,а вот от таза не знаю.какое давление выдает не помню

0

14

Great'n'Terrable Slavko, ну уж тыс 15 проехали)) без проблем))
Датчик топлива остается родной) от моторчика он не зависит.

Знаю что на Вольво ставят 2 насоса... от той же вазовской десятки! ))

Отредактировано Егор (17-05-2010 14:54)

0

15

датчик уровня после инсталляции неродного насоса работает корректно?

0

16

В принципе  недавно проделывали данную операцию на DODJE CARAVAN 3.8 литра, то-же поставили от газовского, работает... все хорошо

0

17

у пыжа производительность насоса 95 л/мин, на ТАЗе тоже самое, только наш насос побольше размером

0

18

подскажите,а какое давление должно быть на 2.0 Турбо ??? :flag:

Отредактировано CTAC (31-05-2011 18:05)

0

19

Газовского насоса хватит. Их моторы 2,7 ульяновские и 2,5 заволжские. Такое же дело с форсунками.

0

20

Doc.53 написал(а):

Газовского насоса хватит. Их моторы 2,7 ульяновские и 2,5 заволжские. Такое же дело с форсунками.

мне бы охота узнать цифру,бар сколько?? :question:

0

21

CTAC
3 бара.

0

22

http://s8.uploads.ru/pHYsy.jpg
кто знет от чего это провода оторваны?:

0

23

На всех проводах Пежо есть нумерация, на схемах тоже, так что если провода не колхозные то все очень просто.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Ремонт бензонасоса на 605, тема создана Alex-K


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно