Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Ремонт стеклоподъемников


Ремонт стеклоподъемников

Сообщений 101 страница 150 из 186

101

Возьми отверточку, вытащи ее, осмотри, может что-то найдешь. Вот на этом сайте http://peugeot-605ref.ucoz.ru/есть схемы, найди задние стеклоподъемники, попробуй разобраться. Будешь знать где искать, много причин может быть.

0

102

она прямо так из панельки отвёрткой васовывается и всё??

0

103

Так и высовывается. И всё!

0

104

Спасибо Вам большое завтро обязательно гляну

0

105

Лет 8-мь мучила проблема : при приопущенном водительском стекле (на 1/3 или 1/2 неважно) появлялся люфт самого стекла. Так-то не напрягало, но когда захлопываешь дверь с приопущенном стеклом, появлялся небольшой грохот, будто в кармашке (у нас - карманище) двери куча мала гаечных ключей , как в бюджетной иномарке. Я бы наверное смирился и списал на конструкцию, но на других дверях такого нет! Причина оказалась простой - небольшой износ(люфт) пластикового кронштейна (красным цветом). Устранение данного  недостатка оказалось ещё проще... между направляющей и каркасом двери поставил дистанционную шайбу (примерно 1,5 мм , подбирать индивидуально). И нет проблем  :cool: На работу-скорость стеклоподъёмника никаким образом не повлияло. Понятно , что лучше поменять кронштейн на новый, но если его нет ...http://s6.uploads.ru/t/cbMsI.jpg

Отредактировано wovka (30-10-2013 22:13)

+1

106

И все-таки....гдеж находится реле стеклоподьемников?  :(

0

107

Вован Зуя написал(а):

И все-таки....гдеж находится реле стеклоподьемников?

По схеме посмотри.
К примеру у меня их нет, и не понимаю откуда у тебя они должны быть?

0

108

Вован Зуя
Сначала не мешало бы определиться какое у тебя исполнение стеклоподъемников, с люком или без.

ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ(ОТ 90 871 178 ДО 90 885 086)           238, 239
ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ(ОТ 90 885 087)                                 240, 241
ПОДЪЕМ СТЕКЛА ОДНИМ КАСАНИЕМ (ОТ 90 871 178 ДО 90 885 086)   242, 243, 244
ПОДЪЕМ СТЕКЛА ОДНИМ КАСАНИЕМ (ОТ 90 885 087)                         245, 246, 247
ЗАДНИЕ СТЕЛКОПОДЪЕМНИКИ(ОТ 90 871 178 ДО 90 885 086)              248, 249
ЗАДНИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ(ОТ 90 885 087)                                    250, 251

А вообще реле стеклоподъемников стоит на блоке предохранителей и реле под торпедой.

0

109

По схеме посмотри.
К примеру у меня их нет, и не понимаю откуда у тебя они должны быть?
Я так думаю, что на электро-моторы должны стоять реле, все таки токи приличные....кнопки могут и не выдержать, да и как-то сразу перестали работать оба, (на задних дверях у меня ручки стоят, эконом вариант)..предохранители смотрел-все целые. Что может быт?

0

110

Demi написал(а):

Вован Зуя
Сначала не мешало бы определиться какое у тебя исполнение стеклоподъемников, с люком или без.

ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ(ОТ 90 871 178 ДО 90 885 086)           238, 239
ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ(ОТ 90 885 087)                                 240, 241
ПОДЪЕМ СТЕКЛА ОДНИМ КАСАНИЕМ (ОТ 90 871 178 ДО 90 885 086)   242, 243, 244
ПОДЪЕМ СТЕКЛА ОДНИМ КАСАНИЕМ (ОТ 90 885 087)                         245, 246, 247
ЗАДНИЕ СТЕЛКОПОДЪЕМНИКИ(ОТ 90 871 178 ДО 90 885 086)              248, 249
ЗАДНИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ(ОТ 90 885 087)                                    250, 251

А вообще реле стеклоподъемников стоит на блоке предохранителей и реле под торпедой.

там стоит три, какое из них?

0

111

Посмотри на инсталяционной схеме, там где рисунок машины есть фрагмент с блоком реле и пред.

0

112

кто знает, реально электрический подъемник заменить на механический,у меня задняя левая не открывается стекла не поднимаются, снял обшивку, замку капец, вообще непонятно что присобачено, но дверь фиксирует, подъемник стоит электрический, провода все порезаны, прикупил такую же дверь но с механикой, так как правая у меня тоже с механикой, вот и думаю убрать электро и поставить механику подальше от разного гемора :), это реально? если да, то какие есть нюанся, дабы в процессе не напортачить

0

113

Судя по тому что в комплектациях были модели с ручным открыванием стекол, то никаких проблем не будет, прикупишь механику в комлекте на разборке, поменяешь и все дела. Дырку придется в карте сделать, ну и ручку прикупить.

0

114

Я бы еще понял замену механического на электрику, но наоборот - это несерьезно. Если только отрезаны провода, то это не есть нерешаемая проблема. Хотя, конечно, хозяин-барин.

0

115

Demi написал(а):

Я бы еще понял замену механического на электрику, но наоборот - это несерьезно.

катаюсь на ней один, передних подъемников за глаза

0

116

Всем привет.
Ребята, киньте пожалуйста фотку (если конечно у кого то есть) как выглядет электростеклоподьемник на переднюю водительскую дверь, рестайл.
А больше ни от какой машины поставить нельзя, подходит только от 605 ?
Полез в дверь - не работал при покупке водительский стеклоподьемник, продавец сказал - работал, потом че то перестал, видимо или с контактами что то, или еще что.
В общем все поснимал - вместо стеклоподьемника стоит березовый дрючек, причем даже не отпиленный, а просто сломанный. От это стеклоподьнмник  [взломанный сайт]
Как он вообще туда ставится и куда прикручивается ? Дайте кто то описание данной работы. Фишка на 6 контактов.
Заранее спасибо.

Отредактировано BiohazardD (06-05-2014 18:45)

0

117

BiohazardD написал(а):

вместо стеклоподьемника стоит березовый дрючек

Это круто, и у меня стоит палка от черенка  :D
Смотри, тема была, у рестайла есть блок доводки стекла, стоит в двери. Там же и разъем для блока...
И кнопка не такая как на другие стекла.
Я для себя понял, найти замену почти невозможно, пока стоит палка.
Нет даже привода стекла, что очень грустно.

Отредактировано monax (07-05-2014 13:00)

0

118

Володя, у меня там разьем есть, я его прозвонил - все работает, к нему 6 проводов подходит - толстый зеленый (-), толстый красный (+), тонкий красный, тонкий зеленый, тонкий желтый и тонкий белый.
Меня интересует сам стеклоподьемник - как он выглядет и насколько проблемно его ставить.

0

119

Этот девайс именно для рестайла всегда был в дефиците. Дорестайловый можно поставить, только подключение придется переделать.

0

120

Demi написал(а):

Этот девайс именно для рестайла всегда был в дефиците. Дорестайловый можно поставить, только подключение придется переделать.

Можно по подробнее и более детально. Что конкретно придется переделывать ?

0

121

Вован Зуя написал(а):

как-то сразу перестали работать оба, (на задних дверях у меня ручки стоят, эконом вариант)..предохранители смотрел-все целые. Что может быт?

У меня такая же проблемка случилась. Поделитесь форумчане как решить вопрос?

0

122

не работает передний водительский стеклоподьемник. знаю что моторчик рабочий, предполагаю что кнопка. подскажите как достать эту кнопку?

0

123

vano2009g. написал(а):

подскажите как достать эту кнопку?

Вынуть или купить? Купить на разборке, вынуть - там усики по узким краям, легко ломаются.

0

124

Подскажите, хотел переставить пластиковую штуку, на которой держится стекло, с одного подъемника на другой. Есть подъемник, с которого в свое время снял эту штуку и подъемник после этого год провалялся без дела. Достал его, и вижу следующее:

http://sd.uploads.ru/t/excQZ.jpg

Т.е. расстояние между кончиками троса при полном его натяжении составляет сантиметров 8, закрепить на него эту пластиковую хрень не представляется возможным.... С подъемником никаких манипуляций не производил, кроме снятия этой штуки, потом он просто лежал, не использовался. Непонятно....  :suspicious:

0

125

Vlad_N написал(а):

Есть подъемник, с которого в свое время снял эту штуку

Когда снимал надо было зафиксировать троса. А теперь разбирать механизм и по новому наматывать трос.

+1

126

wovka написал(а):

Когда снимал надо было зафиксировать троса. А теперь разбирать механизм и по новому наматывать трос.

Да, придется...
А еще подскажите, эта самая пластиковая штука, которая держит стекло, подойдет ли с механического стеклоподъемника?

0

127

Vlad_N написал(а):

подойдет ли с механического стеклоподъемника?

Теоретически - должна. Поскольку механизм  одинаковый, отличия : "вёсла"(ручка) или эл.мотор.

0

128

А как его разобрать-то? На водительском моторчик просто разбирается, там болты. А на правом непонятно, каким-то образом надо снять металлическую крышку? Есть вариант его без вандализма разобрать?

http://se.uploads.ru/t/DYEH8.jpg

Еще вопрос появился - а за счет чего так укоротился трос? Навряд ли он внутри на самой катушке с пазов соскочил, т.к. при подключении питания  мотор работает, тросик туда-сюда ездит. Интересна причина.

Отредактировано Vlad_N (06-08-2014 15:32)

0

129

парни нашел поломку в моторе. как выявился это конденсатор требует замены. находится внутри моторчика. какое у него сопротивление чем заменить. провото выведу наружу

0

130

posol9 написал(а):

как выявился это конденсатор требует замены

Там не должно быть конденсатора. Скорее обычный "концевик" от перегрузки. Его можно убрать, у многих производителей его вообще нет.

Отредактировано wovka (11-08-2014 18:16)

0

131

Перестал работать стеклоподъемних водительской двери, релюшка (та что под предами) щелкает, а подъемник не реагирует!
Было такое уже в дороге, но потом прошло, вот теперь снова такая байда и не проходит.
Народ подскажите куды капать!?
Могла эта самая релюха накирнуться?
Кнопка и преды в порядке.

Отредактировано izloMizlo (01-09-2014 23:57)

0

132

Всем привет!!!
Подскажите вот такой вотhttp://sf.uploads.ru/t/SMYOZ.jpg
стеклоподьемник передней водительской двери встанет на мою рестайловую 1997 года?Или они все одинаковые?

0

133

По электрике они разные, а так станет.

0

134

Продавец говорит,что с машины 1996 года,моя 1997

0

135

А что значит по электрике разные?То есть разъем подключения моторчика отличается?

0

136

Vyacheslav1986 написал(а):

Продавец говорит,что с машины 1996 года,моя 1997

Если так, то станет. я имел ввиду стеклоподъемники дорестайл и рестайл.

0

137

Понял,спасибо огромное!!!

0

138

В общем ситуация мужики в следующем!
Хотел заменить в водительской двери.Купил два электростеклоподьемника.А подключение то разное (те что купил подключение на маленькую двухконтактную фишку),а у меня на широкую 8 или 9 проводов на фишку идет(зачем так много,чтоб опускать и поднимать стекло?) и на моторчике еще какой-то блок у меня стоит.Вопрос всанет ли этот стеклоподьемник и что по проводке подключения переделать надо?Обрезать мою фишку и припаять двухконтактную,работать будет???

Отредактировано Vyacheslav1986 (30-12-2014 17:47)

0

139

Ты купил дорестайловые - я же тебе писал(пост № 134), что по подключению они отличаются от рестайла. В двери они станут  и подключить  можно, но схему придется переделать. На дорестайл схемы Здесь, только нужно зарегистрироваться, а на рестайл схемы нет.

0

140

А другого варианта и не было.Обзвонил разборок 20 по Украине и нигде нет.

0

141

Найти его непросто - не так много рестайловых машин на разборках.
А я же тебе рабочий движок с тросом предлагал. Там всего то делов переставить его на направляющую.

0

142

Так движок и у меня рабочий.
Розжуйте пожалуйста,а то я вообще запутался на счет переделки схемы.У меня есть четыре кнопки для открывания стекол возле ручки акпп,для задних пассажиров на дверях свои.Если я установлю до рестайловый подьемник в штатное место водительской двери,срежу фишку и перепаяю под двухконтактную (задействовав только два провода из 8,что с общего жмыха ) какие последствия будут.Этот подьемник не заработает или как-то не корректно,не будет работать не один из четырех или что-то не так понимаю???

0

143

Vyacheslav1986 написал(а):

Так движок и у меня рабочий.

А что толку? "Пожеваный" трос и сломанный фиксатор делают привод недееспособным. Заменить трос задача не из легких, тем белее не имея навыков в таком ремонте.

0

144

Оказалось не только трос и фиксатор,но и шкив (на который трос наматывается)
Все сломанные запчасти взяли с дорестайлового подьемника.Слава Богу,что все подходит.
Так что кому надо могу продать полностью рабочий дорестайловый подьемник.Так-как купил их два.

0

145

Товарищи. Вот прочитал тему и заметил, что проблема найти подьемник с рестайла и можно ставить с дорестайла, но с переделкой штекера. У меня же ситуация абсолютно наоборот. Есть пыж дорестайл, с дрючком вместо водительского подьемника, и предлагают подьемник с рестайла. Насколько проблематично будет его всунуть в мою дверь? Кто-то сталкивался?

0

146

А на кой заморачиваться? Продай рестайлоый, купи дорестайловый, еще и заработаешь.

0

147

Vyacheslav1986 написал(а):

Оказалось не только трос и фиксатор,но и шкив (на который трос наматывается)
Все сломанные запчасти взяли с дорестайлового подьемника.Слава Богу,что все подходит.
Так что кому надо могу продать полностью рабочий дорестайловый подьемник.Так-как купил их два.

Я понимаю, что времени много прошло, но может быть, предложение ещё в силе?

0

148

Всем привет!
Подскажите, может кто знает что находиться между этими релюшками http://s0.uploads.ru/t/sKogb.jpg

Отредактировано Саня_72 (21-07-2015 18:38)

0

149

Резкость плохая, ничего не видно

0

150

Либо резистор, либо конденсатор. Судя по размеру склоняюсь к второму.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Ремонт стеклоподъемников


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно