Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Ремонт стеклоподъемников


Ремонт стеклоподъемников

Сообщений 1 страница 50 из 186

1

только купил пыжика 2,0 инжектор не работают стеклоподъемники прочитал у вас много интересного а на эту тему ничего нет, (предохранители проверил) может мне кто-то подскажет?

0

2

для начала, проверь, приходит ли на них питание

0

3

+Скорее всего контакты на кнопках рассыпались.

0

4

с кнопками все в порядке, на них ток не приходит

0

5

на сами кнопки?
смотри предохранители и прозванивай проводку

0

6

mart написал(а):

не работают стеклоподъемники

To: mart
Канэчна, дружизче, сперва проверь преды на стеклоподы! Эсля в норме, - послухай реакцию эл.моторчиков (кажного по-очередно) при нажатии кнопок вира-майна. По опыту, перегорают они редко, т.к. имеют защиту предами от электро-перегрузок. Чазче рвутся от коррозии приводные тросики стеклопод. механизма под обшивкой двери.

0

7

У меня такой вопрос по поводу водительского стеклоподъёмника.
1. Не работает автоматический режим вверх, вниз работает
2. Иногда бывает, что если приоткрыть стекло, а потом хочу его закрыть вверх, срабатывает автомат вниз и стекло едет вниз до Определённого положения, всегда одинакового( не до конца вниз). Если после этого жму вверх, стело дёргается возле этого положения, но вверх не едет. Чтобы закрыть окно нужно опустить стекло чуть вниз и после этого можно вверх.
Что за чудесный трабл такой?

0

8

У меня тож такое бывает...было даж раз открыл окно а закрывать не хотел...разбирал обшивку думал моторчик стеклоподъемника, подъехал к челу он сказал, что не сможет снять с открытым окном...после заменил кнопку и...о чудо стекло поехало вверх! :idea: , но проблемка эта осталась...решил проверить паз в боковине по которому катается стекло, было подозрение,  что не до конца входит в паз и при определенном положении упирается во что-то или перекашивается ...разобрал загнал до упора...но, проблемка осталась o.O

0

9

Leon605
SGM
Это пожизненный глюк автоматических стеклоподъемников на пежо с турбиной )))
У меня таже байда, лечению ни какому не поддалась.
Вот тока одно:
Автоматический стеклоподъемник надо "обучить"- опусканием в нижнее положение и нажатием кнопки для срабатывания реле, затем в верхнем положении (полномтью закрытом) нажимаем кнопку до срабатывания реле.
Таким образом мозг стеклоподъемника фиксирует нижнее и верхнее положение.
Ну на какоето время глюки пропадают. Пробуйте.

Отредактировано DEN 605 (05-05-2010 09:15)

0

10

Перестал работать стеклоподъемник на правой передней двери.
При нажатии на кнопку слышно как привод срабатывает и сразу отключается. Возможно что-то заедает.
Может кто-нибудь подробно распишет, как правильно снять обшивку двери?
(Peugeot 605 2.1 TD 1998 г.)

0

11

Значит так:
Вытаскиваем треугольную заглушку крепления зеркала обзора заднего вида.(держится она засчет направляющих плотной посадкой.)
Снимаем пластиковую декорративную фигню по рамке окна (крепится защелкиванием) предварительно подцепив ее у обшивки со стороны зеркала или замка.
1. Отворачиваем 3 шурупа (в порце)  в решетке закрывающей динамк.
2. 4 шурупа крепления динамика.
3. 1 шуруп на дверной ручке.
4. Снимаем накладку на дверной ручке, там 2 шурупа. Снимаем ручку окуратно. Вроде под ней еще шуруп.
5. 1 шуруп у замка, мелкий такой, убираем накладочку.
6. Вытаскиваем кнопку закрывания двери на активаторе нажатием на стопор(осторожго)
там механизм крепления этой кнопки уебла...ий в виде прищепки.
7. окуратно оттягиваем низ обшивки тем самым отщелкивая клипсы или каких там (система как в жигах и везде наверно)
8. Отключаем фишку подсветки(которая загарается при открывании двери)
9. Обшивку припаднимаем вверх и типа все.
Сборка в обратном порядке
Еще один шурупчик крепит карман - находится снизу под подсветкой.

Отредактировано DEN 605 (05-05-2010 20:05)

0

12

на счет обучения стеклоподъемника: при закрытом окне нажимать кнопку на закрытие до 2-го  счелчка?

0

13

SGM
Да.

0

14

DEN 605
Большое спасибо за подробную инструкцию.

0

15

стеклоподъемник водительского места работает по такому принципу, что встречая препятствие при подъеме он автоматически опускается до высоты помоему 60 мм,  после чего его нужно полностью отпустить вниз а только потом подымать вверх до конца, это заложено заводом изготовителем и не является глюком.

0

16

А если нет ни какого препятствия, а стекло всеравно опускается вниз?

Отредактировано DEN 605 (07-05-2010 09:38)

0

17

было у меня как мне казалось такой глюк, потом он вылился в сломанный стеклоподъемник, трос стеклоподъемника сжевал катушку по которой ходил, мне казалось что все норм а на самом деле препятствие было. У меня было так, у вас возможно иначе, но и просто глюк электроники тоже не исключаю, пежо это вообще 1 большой глюк, по крайней мере мой рестайл. Так что 1 скажу точно, то что я написал выше стандарт а не глюк, в смысле такое поведении.

0

18

Вполне может быть. Я не мерял, но очень похоже на 60мм. Может он оценивает трудность подьёма стекла как препятствие? Просто у меня именно водительскому стеклоподъёмнику как-будто очень тяжело двигать стекло, на незаведённой так вообще медленно. Может разобрать да почистить смазать там всё.

Отредактировано Leon605 (07-05-2010 14:39)

0

19

попробуйте, я вытаскивал сам стеклоподъемник и разбирал его на составные части, так как визуальный осмотр не дал результата, только вскрытие показало, заодно контакти почистить не лишним будет.
P.S. потом у меня на той же двери перестало шевелиться зеркало... тихо проклинаю день покупки оного авто...

0

20

доброго времени суток всем !))
столкнулся с прблеммой не работает стеклоподъемник на водительской двери на пыжике 605 3х литровом 92 года 24 клапана !
на поднятии стекла вверх реле что то там щелкает а на опускании даже не дышит!
подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

0

21

я бы начал с кнопки, она легко вынимается. посмотреть, почистить, прозвонить...
если с кнопкой все в порядке, посмотрел бы разьем на двери, потом в двери.
проверил бы наличие напряжения в двери, если есть - смотреть ближе к двигателю, если нет - надо искать реле и т.д.

0

22

с кнопкой вроде все нормально все прозвонил,
не идет ток к моторчику есть такое подозрение что дело в релюхе!

0

23

Возникла мысль по поводу открытия окна когда нажимаешь вверх...у всех есть как бы люфт троса, когданапример опускаешь а потом нажимаешь вверх и трос не сразу тянет вверх а как-бы проходит впустую а потом начинает поднимать, т.е. если бысто нажимать вверх-вниз-вверх-вниз то окно будет без движения, трос имеет как-бы люфт, может если его убрать исчезнет и проблема? иль он нужен?

0

24

Всем доброе время суток. Короче проблема такова: сегодня опускаю стекло, а потом не могу поднять. Пришлось розобрать панель где кнопки подемников (машина до рестайла) и переставить кнопку из левой стороны. Вопрос эти кнопки как нибудь можно отремонтировать? Или только замена, игде их взять?

Отредактировано sanny (20-01-2011 22:12)

0

25

Только замена, либо - залить WD-40.
Обратись к установщикам сигнализаций. По посадочному месту должны подходить либо БМВ, либо МВ (кнопки входят в разные комплекты стеклоподъемников SPAL)
Только разъёмы другие.

Отредактировано wovka (20-01-2011 22:47)

0

26

кнопки подходят от китайских универсальных комплектов стеклоподьемников. только они короче. разьемы подходят 100%. Даже подсветка работает. втыкнул и работает. На рынке валом, цена 50 грн новая Только они не подойдут на водительскуй дверь на которой стоит кнопка с непрерывным доводом и опусканием стекла

Отредактировано Smith (21-01-2011 10:15)

0

27

Стеклоподъемники не работают поутру,потом на солнышке постоит-начинают работать.Можно добраться до реле под рулем,шевельнуть-тогда тоже начинают работать не дожидаясь солнышка).Подогнул ножки на реле вертолетом,думал контакт плохой,нифига-поутру не работают.Пошевелишь реле-начинают работать.Проверил контролькой наличие плюса на контактах блока в который вставлено реле-При повороте ключа в 1 положение на 2-х контактах слабый плюс,при возвращении ключа в изначальное положение-контролька загорается сильно.Что это значит-замок зажигания глючит?Полез глубже,снял блок,думал может мокрый,коротит-не похоже,полностью его не разбирал,опять на место поставил,при не вставленом ключе-стеклоподъемники работали,на черном реле в блоке было питание,да и на остальных 3-х зеленых реле тоже.Получается что замок замкнут остается что-ли?Тогда почему когда постоит-стеклоподъемники не работают?"устает" что-ли реле подъемников в замкнутом состоянии?,контакт внутри реле вроде не подгоревший который с катушкой соединяется при подаче питания.Может у кого-нибудь похожее было,или с чего последовательно начать прозванивать подскажете.Ато на работе впопыхах запутался что к чему.Спасибо.

0

28

Smith написал(а):

кнопки подходят от китайских универсальных комплектов стеклоподьемников. только они короче. разьемы подходят 100%. Даже подсветка работает. втыкнул и работает. На рынке валом, цена 50 грн новая Только они не подойдут на водительскуй дверь на которой стоит кнопка с непрерывным доводом и опусканием стекла

фото можеш выложить? А то я на авторынке спрашивал никто не знает.

0

29

вот фотки кнопок , правда качество с телефона

0

30

Спасибо. Попробую найти.

0

31

Привет всем.
Ребята, купил себе 605 2.5 TD продавец сказал что на водительском стеклоподъемнике трос нужно заменить и все будет Ок! Нашел в Инете на разборке 605, заказал и получил подъемник :jumping:  Разобрал дверь, а там.......... шиш!!! Стекло палкой подперли, а подъемником и не пахнет.  :mad:  И возникла у меня проблема - на подъемнике, который я получил два стандартных контакта, а вот в двери большая фишка на 6 проводов с красной боковой защелкой. Звоню продавцу подъемника, а он говорит, что у меня от этой фишки должен выходить еще один разъем на два, якобы контакта. Кто встречался с этим подъемником на рестайле помогите плиз. :'(  Спасибо!

0

32

elikoff
В дверь заходит один жгут проводов через круглый разъем на стойке. Там есть подводка к электрозамку, динамику,  стеклоподъемнику и на зеркало - управление и подогрев.
К стеклоподъемнику идет 2 провода выбери здесь свою схему, потому что  они бывают разных модификаций, и смотри.
   Из этого жгута к мотору стеклоподъемника должна выходить фищка с 2-мя проводами. Номера проводов 95 и 97, независимо от модификации.

0

33

Вот разъем на стойке http://uploads.ru/t/H/8/P/H8PWC.jpg
http://uploads.ru/t/J/a/4/Ja4rf.jpg

К электродвигателю стеклоподъемника идут провода с контактов №№ 8,9(контакты на разъеме пронумерованы).
Как разобрать смотри здесь

+1

34

Спасибо, ребята, за помощь.
В двери, под обшивкой, есть разъемы на зеркало, центральник и  подьъемник. На подъемник, как я уже писал идет большая фишка на 6 проводов. По-возможности сфотаю...

0

35

elikoff написал(а):

фишка на 6 проводов.

http://uploads.ru/t/F/E/m/FEmvA.jpg
И где ты здесь 6 проводов нашел?  Разъем серого цвета на 2 контакта.
Большой(5 контактов) и малый(2 контакта)   разъемы  коричневого цвета идут на электрозамок двери.
Разве что колхоз у тебя.

0

36

Вот фото, правда качество не айс...
http://uploads.ru/t/H/m/z/HmzfQ.jpg
http://uploads.ru/t/V/4/L/V4LNP.jpg
И на колхоз не похоже - проводка и разветвления все упаковано по заводу!

0

37

Найдешь стеклоподъемник и все станет ясно.

0

38

Так я же писал, что подъемник уже купил, а он на два контакта, как Вы и писали. o.O

0

39

Колхоз однозначно. Бери в руки тестер, снимай круглый разъем на стойке и ищи 2 провода, которые идут от его контактов № 8 и 9 к твоему большому разъему. Найдешь - цепляй на них фишки и подключай к электродвигателю и все будет зер гут.

0

40

с другой двери обшивку сними и посмотри,должен быть ещё 2х контактный разьём,может отрезан

0

41

Так и поступлю!!! :idea: а что-нибудь подобное кто-нить всречал???

Отредактировано elikoff (02-11-2011 21:53)

0

42

И не такое видали. Колхозить у нас любят, только разбираться потом долго приходиться.

0

43

Да эт, не колхоз - от круглого штекера в торце двери идет по-заводу упакованный жгут, и на подъемник вот такой выход...
Да и стал, допустим я, так мудрено колхозить, ведь есть варианты и попроще!
Завтра разберу вторую дверь и все станет ясно!!!
Всем спасибо.

0

44

Demi написал(а):

Бери в руки тестер, снимай круглый разъем на стойке и ищи 2 провода, которые идут от его контактов № 8 и 9 к твоему большому разъему. Найдешь - цепляй на них фишки и подключай к электродвигателю и все будет зер гут.

Так значит на этих проводах должна меняться полярность...

0

45

Полярность меняется при нажатии на клавишу управления стеклоподъемником напрямую от клавиши управления или через электронный блок, если он установлен.

0

46

Ок!!! Попробую, авось, прокатит. Сенкс...

0

47

Подскажите пожалуйста, такая проблема, как правильно натянуть тросик стекло-подъемника? поломал пластиковую направляющую на котором держится стекло и крепятся тросики!!! Поломал ее при пересыпке двери, забурил тросики ( они ослабли так как направляющая  выскочила с паза, и намотались неправильно на катушку), разобрал катушку,  все натянул, без нагрузки все хорошо работает. Собрал, поставил все, начал поднимать стекло пару раз верх вниз и опять шум под катушкой!! Подскажите может че не правильно делаю?

0

48

Послушайте, Админы! Проблема с водительским стеклом имеется и не думаю, что там 40 причин. Харош травить понос, а взять проблему целиком, разобраться, найти причину, сделать нормальное фото и показать решение проблемы. А то кроме ёрзания на пустом ни хрена не вижу.

0

49

Совет всем кто имеет или пока еще не имеет проблем со стеклоподъемниками,  почти уверен что у многих стеклоподъемники работают с нагрузкой, в продаже существуют силиконовые смазки-спреи, смажьте свой стеклоподъемник и увидите как он начнет буквально летать.
Естественно нагрузка уменьшается и этим вы продлеваете ему жизнь. Кстати некоторые смазки очень даже приятно пахнут, и пыль не собирают.

P.S. А Админы вроде как бы не причем, что у нас стеклоподъемники в запущеном состоянии.

Отредактировано vik-605 (08-01-2012 16:37)

0

50

Danbas
Админы здесь для того, чтобы такие как ты "понос не гнали".
Вот сделай дельное фото и покажи решение проблемы, а не высказывай претензии по отсутствию  готового решения для  крутого Danbasа. Здесь на форуме  каждый участник вносит свой посильный вклад в решение проблем. Админам за это деньги никто не платит, чтобы твои проблемы решать.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Ремонт стеклоподъемников


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно