Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Уровень масла


Уровень масла

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На панели приборов есть сигнальная лампочка в виде английской буквы f  , так вот, как только купил машину, при пуске двигателя она ярко мигала и тут-же гасла, а вот недавно стала светится постоянно((( я пошел и купил канистру масла (полусинтетику) залил сразу литр, завер машину лампочка не мигала как раньше а просто очень тускло светит. Залил еще и еще нифига не тухнит(( в конце концов влил все 4 литры масла, она нифига не тухнет((( хотя если судить по счупу то масла очень даже дофига(я бы даже сказал перебор). Вот утром заводишь все нормально лампочка не светит, выгнал машьну с гаража, пока ворота закрыл, сажусь за руль обратно тускло светит(((( что это может быть???? может датчик накрылся или засорился????

0

2

Когда лямбду менял видать чего-то задел и тоже стала мигать лампа низкого уровня масла. Тоже метнулся сразу в магазин купил литр, залил половину -  и тут задумался  :D Чего эт я верю какой-то лампочке если есть гораздо более надёжный индикатор уровня масла в двигателе !!!!!! ЩУП !!!! С тех пор так и мигает при заводе, а уровень я по щупу смотрю и живу спокойно  :D  Всё зло на 605-х от электрики, либо сам датчик накрылся, либо контакты окислились, либо что-то с проводкой.

0

3

а где этот датчик находится????

0

4

tj7410 какой у тебя двигатель то ? А лучше побольше информации в профиль вбей - так ведь оно удобней общаться  :flag:

0

5

У меня пыжик точно такой как у тебя 2.0і без надува

0

6

Тогда вот - http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.asp … ;office=ru

0

7

спасибо))

0

8

по картинки я так и не пойму где находится датчик уровня масла!!! подскажите поточнее плиз!!!! когда менял проводку на двигателе то я не видел не какой датчик уровня масла

В мануале написанно что лампочка уровня масла при включении зажигания должна гореть пару секунд и гаснуть, а если горит 10 секунд то значит малый уровень( так вот у меня она мигает около 10 секунд), но раньше она даже при включенном зажигании не горела!!!!!

Отредактировано slav (19-01-2013 19:05)

0

9

На данном двигле датчик находится на блоке двигателя под выхлопной .ближе к картеру.Скорее всего слетел штекер или окислились контакты.Увидишь его из ямы.

0

10

slav написал(а):

где находится датчик уровня масла

Указано синей стрелкой : http://s3.uploads.ru/t/gju3m.jpg

0

11

wovka
Вов, неавно фото делал? Если да, хочу попросить тебя зафоткать одну вещицу.

0

12

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

неавно фото делал?

Нет, это фото с другой темы. Пиши что надо сфоткать, у меня стоит снятый ДВС (донор).

0

13

Навесное вроде не снято, нужно сделать фото расположения и креплений стартера (в тему про стартер). Долго недоумевал, где этот агрегат, не приходилось с ним иметь дело.

0

14

Ребята а где этот датчик находится на схеме электрической, нашел его а у меня он не подключен, буду искать из оставшихся проводков
http://peugeot-605ref.ucoz.ru/electricschemes/driver_inform/Page_202.gif

Отредактировано slav (03-03-2013 10:21)

0

15

slav написал(а):

буду искать из оставшихся проводков

4120 . Разбор электрических схем . 4-е сообщение.

0

16

slav
А еще здесь найдешь и скачаешь полный список компонентов схем электрооборудования для всех моделей Пежо и Ситроен. Для кого я все это делал?

0

17

Demi написал(а):

slav
А еще здесь найдешь и скачаешь полный список компонентов схем электрооборудования для всех моделей Пежо и Ситроен. Для кого я все это делал?

спасибо да есть у меня этот разбор,забыл верхнее сообщение вчера отредактировать!!!

0

18

ребята выручайте!!! не могу найти датчик уровня масла, согласно верхней схемы у меня не сходится датчик давления масла, вместо 14 ноги в разъеме он у меня на 8!!!!ну а вообще после пожара лежат три пары проводов, одна пара проводов один не звонится вообще никуда второй звонится на 1 ногу, вторая 12-13 и третья пара на 14-15!!!! если вам не тяжело прозвоните свой датчик уровня масла и подскажите по каким ногам он звонится на разъеме МС11

0

19

спасибо Sasha85, померял и сказал что 12 и 13 нога идет на уровень масла!!!!

Отредактировано slav (20-07-2013 17:01)

0

20

slav написал(а):

спасибо Sasha85, померял и сказал что 12 и 13 нога идет на уровень масла!!!!

Отредактировано slav (Сегодня 16:01)

И тебе спасибо за консультации)) :flag:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Уровень масла


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно