Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Посторонний шум из под капота


Посторонний шум из под капота

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

купил пежо 605 2.0і  1990г. когда машина работает слышен посторонный звук, как будто какойто защитный кожух открутился и требезжит... на первый взгляд не опредилишь откуда исходит звук, но я думаю что из под крышки клапанов возле щупа... (работе двигателя шум не мешает, разгонял ее до 130км\ч идет нормально. заводится с пол тыка) МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК ЭТО ЛЕЧИТСЯ???

0

2

там ремень грм, советую срочно посмотреть, если ролику или ремню ппц приходит, без клапанов останешся
возможно действительно щиток который прикрывает ремень, он из двух частей, к одному через локер с левой стороны реально подобраться, к другому сверху, возле левой чашки (если стоять лицом к радиатору :))

0

3

посмотри жаровню, это жестянка которая крепится на выпускном коллекторе , из под нее идет забор горячего воздуха в устройство зима-лето перед воздушным фильтром.

0

4

хм, жаровня на всех моделях по умолчанию стояла?
можно её фото?

0

5

Спасибо всем за советы))) посмотрю, потом отпишу)))

0

6

Sm1th написал(а):

хм, жаровня на всех моделях по умолчанию стояла?

вот и мне здаётся что не на всех ????

0

7

на "штанах" я видел отверстия для болтов, предположительно, она крепится на них :)

0

8

не знал где лучше написать ,пишу здесь.
Послушайте шум какого то подшипника ( я так думаю ) , пока не погреешь 5 мин. шумит.
Что это , ролик натяжитель,помпа  или гур ?
послушайте запись

http://zalil.ru/30750616

Отредактировано ptw (28-03-2011 01:39)

0

9

ptw написал(а):

Что это , ролик натяжитель,помпа  или гур ?

Сказать очень сложно.
Попробуй снять ремни генератора и ГУРа. Так будет проще.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Посторонний шум из под капота


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно