Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Замена рулевых тяг с рулевыми наконечниками (фотоотчет).*


Замена рулевых тяг с рулевыми наконечниками (фотоотчет).*

Сообщений 51 страница 100 из 108

51

Опять сорвало правый пыльник. Посоветовали поставить вот такой. У него есть внутренние буртики, которые заходят в пазы корпуса.

0

52

ставил такие,пока проволокой не зажал -слетали :playful:

0

53

Бужу жать аргоном!!

0

54

Ребята,подскажите пожалуйста,какой фирмы лучше брать рулевые наконечники.И если можно с кодами.(2.0 8кл-1992г) Заранее благодарю!

0

55

Андрей[51rus]

во первых замерь какой диаметр у установленной тяги 14 мм или 16 ,
Также есть разница Левый ,Правый . смотри по каталогу http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0  всегда проверяй что выбрал по коду , например здесь http://www.akadia.ru/catalogs/index.htm … mp;mdl=481
производитель TRW ,Lemforder , Moog  эти производители себя зарекомендовали по тягам и остальной ходовой .
На этом не экономь , поставил и забыл , не качественные  2 тыс. до 10 тыс. всего ходят .

Наконечники 14 мм(замерь ,у тебя скорей всего 14 ) http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=10104810

Отредактировано ptw (09-07-2011 09:49)

0

56

ptw

Спасибо,не знал что они бывают разного диаметра,замерю свои чтобы не ошибиться при заказе.
Насчет Левый ,Правый-понятно что они разные,мне оба надо.Возьму наверное TRW.

0

57

Спасибо за рекомендации. Взял себе сегодня TRW, а то MAPCO у меня ~20 000 только отходили, а может и того меньше, только сейчас удосужился их посмотреть. А вот тофо трв-шных, даже инструкция есть  :)

0

58

Demi написал(а):

Бужу жать аргоном!!

Я зажал пластиковыми хомутами - отлично стоит, он и с буртиками и длиннее моего прежнего то ли SWAG, то ли FEBI.

0

59

А тяги рулевые одинаковые?А то есть тяга лемфердер код 14791 01,какая она левая правая,фиг знает!

0

60

ptw написал(а):

Также есть разница Левый ,Правый . смотри по каталогу

какая нужна ?

0

61

Надо правая

0

62

Всем привет! Люди! Срочно нужна помощь!!! Собрался я снять рейку, приехал в гараж...в общем всё, что думал будет тяжело открутить пошло на ура, а вот то, с чем проблем не должно было возникнуть как раз мой мозг и имеет!!! В общем надо вынуть рулевые наконечники из поворотного кулака - гайки открутил, а вытащить не могу... уже и домкратом упирался и лупил снизу кувалдой (ессно резьбу предохранил) - стоит мертво хоть убейся...Может я что-то не так делаю?

0

63

я брал трубу как рычаг 1,5м отжимал наконечник и бил молотком по месту крепление тяги.

0

64

snow13
А сьемником не пробовал для шаровых? Если не пойдет паролей вдешкой и погрей повороте ый. Должна выскочить

0

65

ptw написал(а):

брал трубу как рычаг 1,5м отжимал наконечник и бил молотком по месту крепление тяги.

Именно так и делал, только еще руль вывернуть слегка можно, удобнее отжимать. А еще лучше с помощником.
И молотком по креплению не бей - поставь другой молоток и по нему можешь со всей дури.

0

66

Какие -то варварские методы у вас,я обычно на зилу так рулевые пальцы выбиваю!Для пыжа купил съемник рулевых тяг ваз 08-09,чуть доработал напильником,теперь нет никаких проблем со снятием шаровых!Цена вопроса 220 рублей!

0

67

Djon написал(а):

теперь нет никаких проблем со снятием шаровых!

Ты наверное имел ввиду наконечников?  :crazyfun:  Подобным и пользуюсь для наконечников. Чем толще болт и мельче резьба у болта съёмника - тем лучше.

0

68

Да наконечников,но я им и шаровые снимал без проблем,он универсальный!

0

69

Спасибо, я пошел по пути наименьшего сопротивления - просто открутил наконечники от тяг, точнее тяги от наконечников.

Отредактировано snow13 (15-06-2012 00:41)

0

70

Парни! Не могу выбрать на свой авто тяги и наконечники. Как-то давно прикупил тяги фирмы TRW - JAR 226, диаметр M14x150  не знаю, подойдут ли. Еще бывают тяги M16x150 - подозреваю, что они ставились на рестайл. Вопрос - тяги отличаются резьбой только со стороны наконечников или еще со стороны рейки они разные?? Открутить посмотреть пока нет возможности...))))

0

71

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

еще со стороны рейки они разные??

нет, там они одинаковые.

0

72

К рейке подходят как дорестайловые  так и рестайловые тяги.

0

73

Слава, 14*1.5 это твой размер, а 16*1.5 усиленные пошли на 3.0, на автоматы, на турбы.

0

74

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Открутить посмотреть пока нет возможности...))))

м14 или м16 ,я мерил на глаз :)

monax написал(а):

а 16*1.5 усиленные пошли на 3.0, на автоматы, на турбы.

да не факт,все могли поставить :)

0

75

На той R6A были 14 мм, а на этой RGX уже 16 мм. Мне привезли другие, надо обменять. Взял про запас. Люблю когда расходники всегда есть под рукой.

0

76

Народ, подскажите пожалуйста кто менял сам: нормально-ли ставится пыльник правой тяги без снятия рулевой рейки???
В двух словах: купил пыльник такой как Demi нафоткал в посте 51. Приехал на СТО. Они мне говорят, этот пыльник пластмассовый, мы его через палец крепления гидгоцилиндра, не порвав, не оденем. Если хочешь этот пыльник, то надо рейку снимать, ну и цена, конечно, другая. В общем, что бы не было нам и тебе гемороя лишнего, иди мужик покупай резиновый пыльник от  WV Т4.
Я вот думаю, может СТО поменять, или правду там так все неудобно???

0

77

Флуд удален

0

78

Igor84 написал(а):

Народ, подскажите пожалуйста кто менял сам: нормально-ли ставится пыльник правой тяги без снятия рулевой рейки???
В двух словах: купил пыльник такой как Demi нафоткал в посте 51. Приехал на СТО. Они мне говорят, этот пыльник пластмассовый, мы его через палец крепления гидгоцилиндра, не порвав, не оденем. Если хочешь этот пыльник, то надо рейку снимать, ну и цена, конечно, другая. В общем, что бы не было нам и тебе гемороя лишнего, иди мужик покупай резиновый пыльник от  WV Т4.
Я вот думаю, может СТО поменять, или правду там так все неудобно???

Привет всем! Народ, так кто-нибудь на счет пыльника подскажет???

0

79

Igor84
Мне вот тоже интересно...

0

80

Народ заказал тут левый и правый рулевой наконечник фирмы Мапко, пришли разные не втом смысле что левый и правый а... дальше на фото, жду ваших комментариев, где подделка?
http://s2.uploads.ru/t/fADky.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ly7z2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bTFQu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HV20F.jpg

Отредактировано slav (27-02-2013 19:34)

0

81

Я брал недавно наконечники MOOG, тоже разные пришли.

0

82

slav написал(а):

жду ваших комментариев

на 2-м фото ты их правильно расположил. Слева - правый, справа - левый. в чем вопрос?

Отредактировано Кишолька (27-02-2013 22:07)

0

83

Кишолька
Изготовлены по разному.

0

84

DEN 605 написал(а):

Изготовлены по разному

форма изгиба? думаю, не принципиально для марсо. всё равно через 10 тыс. менять  :D
п.с. я Славик, я недадавно кагер у Страдса покупал, по 41 грн. за шт. Изготовлены вполне симметрично. Так вот, предыдущий прожил 55 тыс. и сдох из-за пыльника рваного

Отредактировано Кишолька (27-02-2013 23:24)

0

85

Кишолька написал(а):

форма изгиба?

Не форма изгиба, а разные "пятаки"( на 2-м фото). Скорее всего, просто разные даты изготовления, или один обычный, а другой усиленный. Т.е. что было, то и прислали.

0

86

wovka написал(а):

Скорее всего, просто разные даты изготовления, или один обычный, а другой усиленный.

Скорее изготовлены на разных предприятиях под одной торговой маркой.

0

87

Demi написал(а):

изготовлены на разных предприятиях

Я хотел об этом-же написать в первую очередь. Но людям "славянской" внешности,это трудно понять :dontknow: . Что "Хунь-янг" делает только левые, а "Янг-хунь" только правые.

P.S. Что у русского мат - то у Китайца либо имя, либо фамилия.

0

88

slav написал(а):

Народ заказал тут левый и правый рулевой наконечник фирмы Мапко, пришли разные не втом смысле что левый и правый а... дальше на фото, жду ваших комментариев, где подделка?

мдее, ты покупаешь откровенное фуфло и спрашиваешь где подделка... возьми лемфердер ну или хоть что-нибудь приближенно напоминающее приличную фирму...

Отредактировано snow13 (28-02-2013 18:13)

0

89

Demi написал(а):

Скорее изготовлены на разных предприятиях под одной торговой маркой.

мне больше кажется что одна из них подделка, так как у меня сейчас запчастей мапко целое ведро, и исходя из голограммы на пакете( первое фото) мапко их штампует, а не клеит наклейки!!!!

0

90

чуть не заказал наконечники на 16,померил,на 14,хотя мотор 2.0 турбо.вовремя прочитал тему :cool:

0

91

slav написал(а):

заказал тут левый и правый рулевой наконечник фирмы Мапко,

все что от мапко гамно .
Покупал как то Лемфордер ,левый-правый ,сразу не посмотрел некогда была ,в магазине уверен что не левак,так один меде ин чина,другой на сколько помню Польша.Отличались по комплектации.

0

92

ptw написал(а):

все что от мапко гамно .
Покупал как то Лемфордер ,левый-правый ,сразу не посмотрел некогда была ,в магазине уверен что не левак,так один меде ин чина,другой на сколько помню Польша.Отличались по комплектации.

я заказал TRW,посмотрим завтра что экзист впарит :D

0

93

парни, как определить, надо ли менять саму тягу?

0

94

=FuntiK= написал(а):

парни, как определить, надо ли менять саму тягу?

Если самому - нужен помощник, который будет дергать руль. А ты в это время будешь нежно держаться за тяги возле пыльника рулевой рейки, и удивляться тишине шаровой опоры тяги (делать наверно надо с двух сторон, как сам думаешь?). Или наоборот - примешь откровенно противоположное решение... Удачи.
Можно спутать со стуками в рулевой рейке или в наконечниках. Нужен опыт.

0

95

ну да, с помощником как раз-таки сейчас и проблема
наконечник болтается уже вообще с легкостью. в прошлом году поменял наконечник, так в старом, пока в руках крутил, палец вообще вывалился :confused:

0

96

=FuntiK= написал(а):

так в старом, пока в руках крутил, палец вообще вывалился

С таким состоянием ходовой, комрад, езжай на нормальную СТО или к толковому ходовику, да побыстрей (в смысле очень, очень медленно, но сегодня), а то ангел хранитель может за тобой и не поспеть :flag:

0

97

Yarik_16 написал(а):

С таким состоянием ходовой, комрад, езжай на нормальную СТО или к толковому ходовику, да побыстрей (в смысле очень, очень медленно, но сегодня), а то ангел хранитель может за тобой и не поспеть

каким состоянием? я ж писал  - в прошлый раз, а прошлый раз это было после покупки машины :flag:
да, крутится он легко, но люфта нету, стука нету.

0

98

=FuntiK= написал(а):

я ж писал  - в прошлый раз, а прошлый раз это было после покупки машины

Ну тогда, я спокоен :D

=FuntiK= написал(а):

парни, как определить, надо ли менять саму тягу?

А если по делу то обрати еще внмание  на место завальцовки, где тяга переходит в трубку, надо подергать там хорошенько, и даже очень. У меня случилось, что завальцовка отошла и был стук в рулевом, а вот определить откуда было проблемно потому, что в определенном положении тягу вроде как закусывало и люфта не было, а в другом положении - стук.

0

99

А что с моментами затяжки? Что-то в книжечке про них мало. Контргайка наконечников 4,5 и саму рейку к раме 7. А вот про момент шаровых наконечников к кулаку и тяги к рейке ни слова. Кто знает?

0

100

эти части конусные, сами заходят насмерть, тяни рукой как упрется

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Замена рулевых тяг с рулевыми наконечниками (фотоотчет).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно