Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » ОЧЕНЬ высокие обороты на холостом ходу и при езде


ОЧЕНЬ высокие обороты на холостом ходу и при езде

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Еще не добрался до сервиса, но в двух словах хочу поделиться - может кто уже сталкивался с такой проблемой.

Машина 91 года, SV 3 литра, 170 лошадей. Менял компрессор кондюка (кл. контроля) вместе с дополнительными трубками, т.к. прежний хозяин не трогал кондей и их там не было. После замены резко начали прыгать обороты (до 3000) как холостого хода, так и во время езды. Сразу же выяснилось что оба радиатора имели коррозию и были отремонтированы. Прыгать стали реже - но симптомы те же. С чего стоит начинать? Датчик холостого хода? Компрессор вроде родной, ремень тоже родной. До замены компрессора ничего похожего заметно не было, машина не дергалась, обороты были в норме, правда очень плохо грела печка  :question:

0

2

клапан холостого хода сними прочисти и поставь обратно...кстати вадим на твоей мошине тоже енто было за 7 минут испрвил пока в пробке стоял на чкаловской

0

3

СПС, буду пробовать.

0

4

Вроде решилось - "мастера" которые ставили новый компрессор кондея задели высоковольтные провода, те в свою очередь плохо были закреплены, от этого и сбоило. Еще версия, что тросик газа уже отработал свое и следует поменять. Тросик не поменял еще - но прыжки оборотов пропали после чисток свечей и установки проводов.

Всем спасибо.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » ОЧЕНЬ высокие обороты на холостом ходу и при езде


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно