Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Peugeot 605 рестайл. Если перестал работать спидометр...


Peugeot 605 рестайл. Если перестал работать спидометр...

Сообщений 51 страница 99 из 99

51

На верхнем рисунке вроде как под трос корпус сделан,на рестайлах эта выемка есть,но дырки под трос нет!На втором ресунке уже наверно с машин после 95-96 года!датчики могут отличаться приводной шестерней, на 605 все датчики 2 контактные,на пежо 406 датчик 1 в 1,но там три контакта

0

52

Djon написал(а):

На верхнем рисунке вроде как под трос корпус сделан,на рестайлах эта выемка есть,но дырки под трос нет!На втором ресунке уже наверно с машин после 95-96 года!датчики могут отличаться приводной шестерней, на 605 все датчики 2 контактные,на пежо 406 датчик 1 в 1,но там три контакта

Спасибо!  :jumping:

0

53

Вообщем, у меня как раз тот случай когда виновным оказался датчик. Спилил заклепки, вскрыл датчик, а там куча рыхлой ржавчины, которая видимо появилась через отверстие  для троса, в котором троса собственно и не стояло. Я почистил.. сообразил из подручных материалов новый шток от магнита на приводную шестерню, и спидометр/одометр, сцуко, заработал.  Датчик собираюсь прикупить другой - надежнее будет!

0

54

Сори, может повторюсь вопросом, но у меня спидометр работает с утра, пока не прогреется до 90, потом тишина. Кто подскажет - проблема тоже в приборке?

0

55

Такая же беда,но только стрелка после прогрева плавает то на ноль ,то на норм скорость,потом сляжет и мертво лежит и опять!!!???Что может быть????

0

56

А у меня сломалась пластмасовая фишка которая на коробку передач подключается(у сцепления!), что делать?

0

57

ПыЖык написал(а):

А у меня сломалась пластмасовая фишка

Ну если 2-ух контактная,то купи фишку от форсунок ваз или газ,рублей 20 стоит

0

58

Привет.  Смотрю здесь, только рестайлы описаны.У меня дорестайлинг, соответственно тросик идёт от приборной панели прямо в коробку.Выскочил тросик прямо с коробки(конец на нем уже заокругленный). Вопрос вот в чем: Тросик в коробку,просто вставляется, или вкручивается как-то? Кстати, до этого стрелка просто прыгала, может стоит его заменить?

0

59

Sasha85 написал(а):

Тросик в коробку,просто вставляется, или вкручивается как-то?

Пост 50 в этой теме, на верхнем рисунке дорестайл с тросиком спидометра, на нижнем рисунке рестайл без тросика.
В твоем случае тросик просто вставляется в датчик скорости в ведомую шестерню, датчик крепится на КПП, фиксируется тросик в датчике резиновым стопором №6 на схеме. Скорее всего твой резиновый стопор разрушился от времени.

0

60

vik-605 написал(а):

Пост 50 в этой теме, на верхнем рисунке дорестайл с тросиком спидометра, на нижнем рисунке рестайл без тросика.
В твоем случае тросик просто вставляется в датчик скорости в ведомую шестерню, датчик крепится на КПП, фиксируется тросик в датчике резиновым стопором №6 на схеме. Скорее всего твой резиновый стопор разрушился от времени.

Спасибо за ответ. Резинка и действительно вся уже потёртая, да и на ощупь прохудившаяся вся, и торс сам пошарпанный да перемонанный, лучше заменю я его.

P.S. Может кто подскажет, сколько стоит трос спидометра в Украине?

0

61

Cкорее  есть износ в ведомой шестерне, причем внутри там где четырехгранник тросика вставляется, нужно менять деталь №2, цена лет 7 назад была 30 грн. Я её менял. Трос  не менял.

0

62

Здрасте, господа)))) Вот и я решил добраться до свонго спидометра, год езды без показаний скорости немного уже надоел... Начал с того что поставил б\ушный датчик скорости, тот что на каробке - НЕ Помагло, вернул, поставил свой старый. Теперь вот на днях добрался до перепайки конденсаторов, перепоял 2 черных, и 2 микросхемы (разбирающийся человек сказал что они тоже горевшие) вот только белые не нашел, но меня уверяли, что они не летят.
Итого: 2 черных + 2 микросхемы и мой спидометр вроде ожил, но не на долго!! теперь работает через раз. Собственно вопрос: где рыть дальше? Искать и перепаивать белые? лезть в приборку? Или опять менять датчик скорости?
P.S. - устал ездить без показаний скорости, пробега и топлива в баке ( он тоже не работает, но это уже совсем другая история....) пару раз уже глох в виду отсутствия топлива....

0

63

Вообщем, тут уже писали.. у меня спидометр работает , но стрелка после 80-90 км прыгает сразу на 180-200 км... и пробег в таком режиме начинает мотать соответственно, т.е проезжаешь 1км, а он намотать может и два. Тут тоже дело в битроне?!?!?

0

64

Bober написал(а):

Здрасте, господа)))) Вот и я решил добраться до свонго спидометра, год езды без показаний скорости немного уже надоел... Начал с того что поставил б\ушный датчик скорости, тот что на каробке - НЕ Помагло, вернул, поставил свой старый. Теперь вот на днях добрался до перепайки конденсаторов, перепоял 2 черных, и 2 микросхемы (разбирающийся человек сказал что они тоже горевшие) вот только белые не нашел, но меня уверяли, что они не летят.
Итого: 2 черных + 2 микросхемы и мой спидометр вроде ожил, но не на долго!! теперь работает через раз. Собственно вопрос: где рыть дальше? Искать и перепаивать белые? лезть в приборку? Или опять менять датчик скорости?
P.S. - устал ездить без показаний скорости, пробега и топлива в баке ( он тоже не работает, но это уже совсем другая история....) пару раз уже глох в виду отсутствия топлива....

у меня с вчерашнего дня похожая история....где-то с неделю назад начал дёргаться датчик топлива..теперь показывает обман, ну и ладно я по километражу ориентрировался...а вот вчера ехал ночью под сильным ливнем и работал и одометр и спидометр, машина постояла в гараже и как утром выезжать ничего н еработает кроме тахометра и показаний температуры...почитал тут всего и вот думаю чё теперь делать....

0

65

пока ничкто ничего не ответил всё оказалось намного проще, у меня вообще тросик стоит ( это я только потом обнаружил), а сначала наткнулся на датчик заднего хода на коробке вот и подумал что это датчик скорости, у меня просто ушёл тросик от приборки, вчера поставил обратно и всё работает, теперь осталось справиться с показаниями топлива...

0

66

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0720/ae/76b0639cfe959ed0f43fdd6410f1afae.jpg
Пред история. менял сцепление пол года назад. После сервиса выехал и минут через 5 перестал работать спидометр. Развалилась фишка на датчик. Вчера купил фишку от форсунок ВАЗ 2110. Отрезал старую фишку и на скрутку кинул новую, но блин спидометр так и не заработал. Точнее бывает до 20 км поднимется и опять упадёт( Что не так? Открыл под бордачком отсек. Но там нету битрона, только текстон. В интернете прочитал, что это электронный блок управления. Скиньте пожалуйста фотку где этот битрон. Но я все же думаю, что с этой фишкой, что-то не так(((

Простите за большую фотку, пишу с телефона. прошу помогите пожалуйста. Могут подъехать в любой район спб.с меня пива. С финансами сложнее

Отредактировано ПыЖык (20-07-2013 12:02)

0

67

Подъезжай!

0

68

monax написал(а):

Подъезжай!

Вот это нормальный разговор. УРА! Володя, переезжай к нам на постоянную.

0

69

monax написал(а):

Подъезжай!

Куда?))

0

70

Уважаемые, помогите! Глючит спидометр 605, перепаял 2 электролита на битроне, практически без результата. Эд
Утром выезжаю, может показывать нормально, а может и резко подняться  до 75, но если остановиться и заглушить двигатель, а затем опять возобновить движение, стрелка резко поднимается вверх,и останавливается на 75кмч, хотя если судить по тахометру, скорость движения не больше 30кмч. Если еду около 150кмч, стрелка спидометра падает на 0, и так до бесконечности. Да и ещё, до перепайки электролитов, одновременно с неработающим спидометром, комп не показывал мгновенный расход топлива. Заранее благодарю!

0

71

ПыЖык написал(а):

Пред история. менял сцепление пол года назад. После сервиса выехал и минут через 5 перестал работать спидометр. Развалилась фишка на датчик. Вчера купил фишку от форсунок ВАЗ 2110. Отрезал старую фишку и на скрутку кинул новую, но блин спидометр так и не заработал. Точнее бывает до 20 км поднимется и опять упадёт( Что не так? Открыл под бордачком отсек. Но там нету битрона, только текстон. В интернете прочитал, что это электронный блок управления. Скиньте пожалуйста фотку где этот битрон. Но я все же думаю, что с этой фишкой, что-то не так(((

Простите за большую фотку, пишу с телефона. прошу помогите пожалуйста. Могут подъехать в любой район спб.с меня пива. С финансами сложнее

Отредактировано ПыЖык (20-07-2013 11:02)

У тебя его вообще нет, он должен стоять прям над текстоном.

Отредактировано Edvard (23-07-2013 13:37)

0

72

Edvard написал(а):

У тебя его вообще нет, он должен стоять прям над текстоном.

Отредактировано Edvard (Вчера 13:37)

Испарилась? А за этой этажеркой есть какая нибудь коробочка? Там походу уже ковырялись, потому что этажерка сломана, а за ней есть коробочка по размерам по-моему как текстон, может чуть меньше. Да и вообще вчера была гроза, а сегодня утром спидометр заработал. Ещё вчера я поменял предохранитель на прикуриватель и бибику, может из за этого, но врятли.

ЗЫ: Как я и думал после работы спидометр перестал работать((( как большая влажность влияет на спидометр?

Отредактировано ПыЖык (24-07-2013 17:33)

0

73

Товарищи! Может кто подскажет к кому в Минске подъехать , чтоб глюки спидометра убрать (рестайл, с битроном)... ?!? Хочется уже в конце концов пробег нормально видеть :) См. п. 63...

0

74

По ходу и у меня такое бывает иногда.
Ладошкой по торпеде тресну - и работает.
Скорее всего холодная пайка, надо не перепаивать кондюры, а пропаять плату спидометра.
Подобное написано в теме про показометр топлива.

0

75

ПыЖык написал(а):

Испарилась? А за этой этажеркой есть какая нибудь коробочка? Там походу уже ковырялись, потому что этажерка сломана, а за ней есть коробочка по размерам по-моему как текстон, может чуть меньше. Да и вообще вчера была гроза, а сегодня утром спидометр заработал. Ещё вчера я поменял предохранитель на прикуриватель и бибику, может из за этого, но врятли.

ЗЫ: Как я и думал после работы спидометр перестал работать((( как большая влажность влияет на спидометр?

Отредактировано ПыЖык (Вчера 16:33)

Привет Пыжик! Посылаю тебе фото(2шт) грёбаного битрона. Смотри над текстоном!http://s5.uploads.ru/t/PWUAZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9qkHW.jpg

0

76

Edvard написал(а):

Привет Пыжик! Посылаю тебе фото(2шт) грёбаного битрона. Смотри над текстоном!

Извини что повёрнуто на 90 градусов.

0

77

ПыЖык написал(а):

Испарилась? А за этой этажеркой есть какая нибудь коробочка? Там походу уже ковырялись, потому что этажерка сломана, а за ней есть коробочка по размерам по-моему как текстон, может чуть меньше. Да и вообще вчера была гроза, а сегодня утром спидометр заработал. Ещё вчера я поменял предохранитель на прикуриватель и бибику, может из за этого, но врятли.

ЗЫ: Как я и думал после работы спидометр перестал работать((( как большая влажность влияет на спидометр?

Отредактировано ПыЖык (Вчера 16:33)

На спидометр влажность никак не должна влиять, скорее всего, гдето под авто есть разъём, не знаю какой, но точно знаю, что проблемма влияния влажности зарыта именно там.

0

78

Edvard написал(а):

Привет Пыжик! Посылаю тебе фото(2шт) грёбаного битрона. Смотри над текстоном!

У меня он не на этажерке, а за ней оказался и выглядит по другому. Написано BITRON Made in Italy >PPE-GF10<. Плюс ко всему судя по запайки кустарной его уже разбирали. Попробую пока просто перепаять, но а если не получится то новые кондеры или как их там куплю.

Дайте пожалуйста номиналы-обзначения деталей которых надо менять!

Отредактировано ПыЖык (27-07-2013 10:03)

0

79

А битрон это эта штучка?

http://s5.uploads.ru/t/quCAE.jpg

чего то он у меня не снимается. как снять подскажите, ломать не хочется.

0

80

valexi написал(а):

А битрон это эта штучка?

http://s5.uploads.ru/t/quCAE.jpg

чего то он у меня не снимается. как снять подскажите, ломать не хочется.

Сначала лучше открутить и снять блок иммобилайзера(кажется) , вот эта черная коробочка на двух винтах, который стоит перед битроном. Сверху ближе к водительской стороне битрон прижимается пластмассовым лепестком, его надо слегка приподнять тонкой плоской отверткой и потянуть саму коробочку вправо.. а там уже как-то достанется, может придется еще заранее отстегнуть фишку. как-то так.

0

81

Talis_Man написал(а):

Товарищи! Может кто подскажет к кому в Минске подъехать , чтоб глюки спидометра убрать (рестайл, с битроном)... ?!? Хочется уже в конце концов пробег нормально видеть :) См. п. 63...

Ну что, сделали тебе? скока стоит? я тоже из минска, думаю самому паять или отдатькому, если не дорого.

Отредактировано valexi (19-09-2013 12:00)

0

82

valexi написал(а):

Talis_Man написал(а):

    Товарищи! Может кто подскажет к кому в Минске подъехать , чтоб глюки спидометра убрать (рестайл, с битроном)... ?!? Хочется уже в конце концов пробег нормально видеть :) См. п. 63...

Ну что, сделали тебе? скока стоит? я тоже из минска, думаю самому паять или отдатькому, если не дорого.

Отредактировано valexi (Сегодня 12:00)

Да нет, так и езжу... Самое странное , что у меня после 80-90 км показывает скорость ровно в два раза больше настоящего значения.. т.е. едешь 100 - стрелка на 200, едешь 90 - стрелка на 180.. Хочу найти кого нить с исправным спидометром и переставить/проехать для проверки битрон или приборку, чтобы хотя бы знать где глючит.

0

83

кто сталкивался?
до 80ти все ок.после -скачек в 2 раза выше.
тут уже вопрос поднимался.

0

84

wezdexod написал(а):

кто сталкивался?

Я болел такой проблемой от самой покупки машины. Проблему убрал, но смешно сказать как. Летом менял голову, и случайно посмотрел на датчик тот что на коробке, снял, (раньше с ямы тоже хотел попробовать, но подлезть ОЧЕНЬ тяжело), приложил свой язык к контактам, покрутил шток - щипает, (принцип работы как у велосипедной динамки) значит рабочий думаю, конечно всёравно разобрал очень уж хотелось посмотреть внутренности. Сложил поставил на место, то что поможет даже и не думал. Вот собственно и весь ремонт.

0

85

спасибо.буду пробовать разбирать

0

86

Ян написал(а):

Я болел такой проблемой от самой покупки машины. Проблему убрал, но смешно сказать как. Летом менял голову, и случайно посмотрел на датчик тот что на коробке, снял, (раньше с ямы тоже хотел попробовать, но подлезть ОЧЕНЬ тяжело), приложил свой язык к контактам, покрутил шток - щипает, (принцип работы как у велосипедной динамки) значит рабочий думаю, конечно всёравно разобрал очень уж хотелось посмотреть внутренности. Сложил поставил на место, то что поможет даже и не думал. Вот собственно и весь ремонт.

Неужели без сьема двигла не залезть никак? в какой части коробки он хоть находится? я запарился его искать цуко(датчик всмысле) Подскажи плз.

0

87

valikk85 написал(а):

в какой части коробки он хоть находится?

Датчик приводится от шестерни которая находится на правой (длиннейшей) полуоси. Ищи в районе выхода полуоси из КПП, сразу за сальником, крепится к КПП одним болтиком, у меня ключ на 11. На нем разъем с проводкой. А у дорестайлов еще и тросик, у тебя его нет.

0

88

Спасибо, попробую подлезть)

0

89

Перепаяли мне плату, а спидометр всё равно не заработал. Всё также иногда , что то показывает, но в основном лежит на 0...Остался видимо сам датчик. Подскажите как его снять. Есть ли аналог?
Этот подойдёт? http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385877108 У меня датчик без тросика

Отредактировано ПыЖык (19-10-2013 20:09)

0

90

Здравствуйте! Может кто подскажет в чём беда с утра заводишь машину спидометр работает проезжаю 200 метров,и всё на этом. постоянно показывает 80 км/ч.

0

91

sergey написал(а):

Здравствуйте! Может кто подскажет в чём беда с утра заводишь машину спидометр работает проезжаю 200 метров,и всё на этом. постоянно показывает 80 км/ч.

Так-же было, я имею ввиду 80 км/ч.
Это холодная пайка. Бери паяльник и пропаивай контакты платы спидометра.

0

92

Это та которая под бардачком стоит???

0

93

Надоело ездить иногда со скоростью 80 км/ч, как и в

sergey написал(а):

и всё на этом. постоянно показывает 80 км/ч.

Снял приборную панель, взял мощную линзу и стал изучать пайку. И вот она, попалась! На маленькой плате спидометра отошел контакт.
http://s9.uploads.ru/t/vBKXM.jpg

0

94

Может кто знает, можно ли переколхозить датчик спидометра с 3-мя контактами на 2 на рестайл? он новый совсем дешевый по сравнению с 2-контактным.

0

95

Тоже очень интересно на счет датчика с 3-мя контактами .....пожалуйста помогите нам)))
Кстати ,а можно наш датчик как-то проверить? А то я его склеил и проточил канавку на магните и затем натянул кольцо от пружины,что бы не разлетелся (сам магнит на роторе) и вот постоянно глючит комп (едешь 120 км/ч , комп показывает среднюю скорость 3 км/ч и расход 30 литров...весело блин... ). Надоело уже ее ремонтировать.... раньше ела намного меньше ,а теперь как ЗИЛ жрет((( больше 30 литров.... видимо комп движка учитывает и скорость автомобиля(
Ждем советов)

0

96

Анатолий донецк
Если у тебя мозги Феникс 3 (а у меня именно так) то ищи причину расхода в другом:
1. Датчик оборотов коленвала.
2. Датчик температуры.
3. Оба датчика детонации.
4. Датчик абсолютного давления.
5. Потенциометр дросельной заслонки.
Сигналы с этих 6-ти датчиков поступают на мозги и выходят на форсунки и коммутатор.
Этот датчик в моей комплектации влияет только на работу ГУР, но честно говоря я этого не замечал. Некоторое время ездил со снятой фишкой, на расход это не влияло.

0

97

vik-605
Спасибо,что откликнулся. У меня точно такая комплектация автомобиля. Просто не пойму что может морочить голову. Провел диагностику Феникса и выдал ошибку 27 - датчик скорости автомобиля ,а все остальное в норме...  Читал в инете ,что датчик скорости влияет на работу двигателя так как комп ориентируется на то ,что автомобиль движется (с какой скоростью) или стоит и тем самым корректирует свою работу.... вроде так.. А где можно посмотреть параметры датчиков (ну например сопротивлений или ,что выдают) в каких книгах что-бы вычислить поломку. Заранее спасибо...уже потихоньку разочаровываюсь в том,что купил убитого пыжа((( много переделал и возобновил ,а он как издевается...

0

98

на датчик скорости (27) ориентируется бортовой компьтер. как по мне, двигатель не подстраивается от работы или не работы данного датчика.

0

99

ПыЖык написал(а):

Испарилась? А за этой этажеркой есть какая нибудь коробочка? Там походу уже ковырялись, потому что этажерка сломана, а за ней есть коробочка по размерам по-моему как текстон, может чуть меньше. Да и вообще вчера была гроза, а сегодня утром спидометр заработал. Ещё вчера я поменял предохранитель на прикуриватель и бибику, может из за этого, но врятли.

ЗЫ: Как я и думал после работы спидометр перестал работать((( как большая влажность влияет на спидометр?

Отредактировано ПыЖык (24-07-2013 16:33)

У меня его тоже нет во всяком случае я не смог найти( а за етажеркой вернее над ней у меня я нашел коробочку вроде похожую да начинка не та( снял ее и перестал работать центральный замок поставил ее назад и заработал ( вот так до сих пор незнаю где искать

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Peugeot 605 рестайл. Если перестал работать спидометр...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно