Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Запуск двигателя в холодную погоду.


Запуск двигателя в холодную погоду.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Рассказываю как НЕ надо делать...(
Позавчера утром (-28 С) не смог завести машину. Крутил стартер в несколько заходов пока аккумулятор не посадил. "Прикуривать" не стал, т.к. опыта ноль, а я слышал, что можно так электронику спалить, если не в курсе что делаешь. Короче стояла моя красавица до вчерашнего вечера. Вчера вечером подъехал друг и мы решили её с толкача завести. Перчаток не было. Холодно. Еле добрался до крюка в переднем бампере. Отогнул немного крышку и пристегнул трос к крюку. Далее цепляюсь за машину друга и поехали... Аккумулятор сел так, что даже аварийка не включается. Через ветровое стекло почти ничего не видно, т.к. оно замёрзло. Короче в таком виде он тащит меня на скорости 40 км/ч. Включаю третью. Отпускаю сцепление. Освещение и электроника оживает, но двигатель не подаёт признаков жизни. И так раз десять. На одном из поворотов он сильно даёт газу и лопается трос, а заодно отрывается крышка, прикрывавшая крюк (это я только в конце поездки заметил). Тут я решил что пора прекратить мучить машину и не заниматься х-нёй. Прикрутили трос обратно и вернулись на исходную.

Итоги:
Машина стоит, трос порван, крышка прикрывающая крюк потеряна, пустая потеря времени и нервов, залитые свечи и т.д. Заодно подмёрз в машине и чуть в другую машину не впоролся, т.к. плохо видел из-за стекла. Короче хапнул приключений на голову.
Прошу не стебаться и пальцем у виска не крутить. Если кто может, дайте совет что делать теперь...

0

2

Я кореша своего дёргал, у меня троса нет он свой вытаскивает ( старый посредине несколько раз связан узлами с металлическими крюками)
начал его тоскать, через несколько минут трос обрывается и ему в лобовуху крюком
итог
Машину завели, лобовуху надо менять =)

А какой совет можно дать?! новый аккум или продолжать тоскать

Отредактировано Саня (29-01-2010 22:08)

0

3

Новый аккумулятор решил "проблему". Двигатель завёлся без проблем.
Спасибо.

0

4

Что вам плохого машина сделала, что вы её так толкачем мучали)
при напруге с аккума менее 8и вольт мозги не включатся=как не мучай, не заведешь)

0

5

Ну мужики даете! :nope:  У меня Пыж 605, 90-го года. Главное в зиму нормальное масло в двиг и коробку. В двиг с индексом 5W30 или 5W40 и нормальный аккумулятор, пролитый, с зимней плотностью и заряженный. У меня при морозе - 41С заводилась. Один раз было такое, что завелась подержала 1200 оборотов несколько секунд и заглохла, потом завелась но с напругой. Приспособился следующим образом: сначала выжать сцепление полностью, а педаль газа нажать совсем немного, так что бы при заведенном двигателе было 1000 - 1100 оборотов подержать немного и газ можно отпустить. Сцепление отпускать или очень плавно или качками. А при заводе машины с толкача страдают ГУР и помпа, да и гранаты срезать может. С толкача имеет смысл помогать заводиться стартером.

0

6

Здравствуйте.... такой трабл .....две зимы все на ура заводился а тут приехал на стоянку на лампочке бензин был ....утром заводить -не заводится точнее на сикунду схватило и заглох и все.........говорят что на минимуме нельзя зимой ездить мол вода в баке может замерзать.......у кого было похожое ???или помогите что делать.......?бензонасос работает(жужит) стартер крутет а вот чегото не хватает..(((((

0

7

Сними трубку подачи топлива под капотом и включи зажигание - если бензин не пойдет вот его и не хватает. А дальше уже пляши от безонасоса.

0

8

А у меня ваще ощущение что у меня нет бензонасоса, кроме компрессора абс ничего не где не жужит..

0

9

Пежжумало написал(а):

А у меня ваще ощущение что у меня нет бензонасоса,

А вот это уже интересно. Как бензинчик то в камеры сгорания поступает?

0

10

Andy написал(а):

А вот это уже интересно

Может стоять карбюратор, а если все-таки впрыск, то или слышком громко работает тормозной насос (менять подшипник), или слышком тихо бензонасос, но услышать все равно можно, ухо в крайнем случае к заднему дивану поднести :D

0

11

vik-605 написал(а):

к заднему дивану поднести

это так,писал о Бош оказался очень тихий но рабочий,наверно не китайский )

0

12

vik-605 написал(а):

Может стоять карбюратор,

Понял. Человек так писал, будто насоса нет вообще.

0

13

vik-605 написал(а):

Может стоять карбюратор

Нет, стоят форсунки, мозги и тд. Мне кажется у меня на рейке(форсуночной) стоит какой-то вакуумник, от которого идёт шланг в смесительную камеру, может он за счёт разряжения качает бензин в процессе работы или кручения стартером.

0

14

Пежжумало написал(а):

Мне кажется у меня на рейке(форсуночной) стоит какой-то вакуумник, от которого идёт шланг в смесительную камеру, может он за счёт разряжения качает бензин в процессе работы или кручения стартером.

Издеваешься? Конечно есть насос!!! Сними сидушку заднего дивана и слушай.

0

15

Степашка написал(а):

? Конечно есть насос!!

У инжектора он в баке. Это у карбюратора на движке,

0

16

Пежжумало написал(а):

стоит какой-то вакуумник, от которого идёт шланг в смесительную камеру, может он за счёт разряжения качает бензин

Срочно ищи предидущего хозяина который заколхозил эту примочку, у него есть шанс получить у компании Пежо (да и не только у нее) серьезные деньги за такое изобретение.

0

17

Сегодня завожу утром ,а она в обороты выше 2-ух тысяч потом за минуту упали,и так каждый день.Что за хрень?может кто что посоветует или у кого была такая ситуация.

0

18

Все правильно, в морозы так и должно быть, летом такого не будет. У меня тоже повышенные обороты на первой минуте прогрева, правда выше  1500 не бывает.

0

19

Раньше такого не было, а оно не всегда так,как ему захочется.

0

20

Может и проводка глючить!(
Само диагностику делал?

Отредактировано Вовчик12345 (15-12-2016 17:11)

0

21

Проводка не может быть,она почти новая,я ее менял,а точнее я поставил другую систему впрыска. Была магнети марели,а сейчас бош мотроник 3-1.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Запуск двигателя в холодную погоду.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно