Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Заливает сечи


Заливает сечи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! выручайте уже вторую неделю без машины! суть проблемы, отдал механикам заменить коробку, поменяли за день и не могли завести, потом завели но пошёл сначала белый дым, потом чёрный! смотрели всю проводку и т.д. и т.п., никакого результата, заводится с пол оборота(если чистишь свечи), работает на холостых и заливает свечи, если начинаешь газовать бензин идёт в масло... и через сапун масло уже с бензином летит в двигатель. искра есть топливо подается, вот смущает что все четыре форсунки льют одновременно... и когда ключём щёлкаешь катушка подает искру на цетральный бронепровод, а он пробивает на массу немного! форсунки распыляют топливо, но не сильно. HELP!!!!! Пежо 605, 93 год, 8 клапанов.

Отредактировано XXX--{Alexey}--XXX (26-01-2010 16:15)

0

2

обнаружилась ещё одна вещь, когда начинает кончаться бензин, машина работает идельно, и обороты держит и не дымит, но когда заливаешь бензин начинает троить, дымить и глохнет... я уже всё посмотрел, поменял бензонасос! может мозги полетели?... может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!!!

0

3

спасибо ребят что помогли, оказалось дело было с проводкой если у кого что похожее случится, обращайтесь, помогу!

0

4

Скорей всего поменяли фишки датчиков температуры местами   ?

0

5

нет, не угадал:) у них где то под панелью замкнуло проводку, у меня сейчас клема заднего хода замкнута, но лампочки не горят! если размыкаю, машина сразу же глохнет, а если держать газ, то чёрный дым:) сам не пойму как всё это работает.... да и ещё заводится плохо, если кто машину захочет угнать, у него это никак не получится, сам посадил два акума, что бы понять как её заводить! когда просто включаешь зажигание и заводишь, она даже не схватывает или так, еле еле дёргается и глохнет, что бы завелась нужно раз 5-10 быстро включить выключить зажигание(включая бензонасос) и машина сразу же заводится! потом опять глохнет и это повторяется раза 3-4:) на горячую и даже когда до 3 часов постоит, заводится отлично, если уже больше, то история повторяется! сам в шоке... техника на грани фантастики:) щас придет весна сниму понель и буду с проводкой разбираться! весело в общем:)

0

6

XXX--{Alexey}--XXX написал(а):

что бы завелась нужно раз 5-10 быстро включить выключить зажигание(включая бензонасос)

этим ты нагнетаешь давление в топливной магистрали. у меня подозрение, что топливный насос "свое отживает", т.е. работает с неровной амплитудой, а скачкообразной. попробуй такой метод: выкрути свечи, в каждый цилиндр залей со шприца по 5-10 кубиков бензина, закрути свечи, запускай двигатель. Если схватит движок на небольшое время (до 5 секунд) - то чини подачу топлива.

0

7

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

этим ты нагнетаешь давление в топливной магистрали. у меня подозрение, что топливный насос "свое отживает",

я тоже так думал, но всё же, когда у меня машина не заводилась я вытащил свй бензонасос, оказалось что стоит от 10-ки:) там не работал обратный клапан давление в системе накачивалось до 3,8 атмосфер и не очень быстро! я поставил новый такой же насос, теперь давление очень быстро доходит до 5 атмосфер! так что этот вариант почти отпадает(только если новый накрылся...) да и на горячюю она отлично заводится! я когда акум посадил выкручивал свечи и они как ни странно были сухии их не закидало и такого кирпичного цвета...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Заливает сечи


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно