Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Внешние пороги (фальшпороги).*


Внешние пороги (фальшпороги).*

Сообщений 51 страница 100 из 402

51

Свободолюбивый написал(а):

Продают дизеля у нас за 250т с автоматом турбированый, но душа просит драйва

ну дак у меня и дизелёк другой,и коробки на 2.5 только ручка ,
да я и продавать пока не очень сильно хочу,счас всё перебрано,работает как часики ЖАЛКО,да и на 607 пока ещё не накопил

0

52

Вчера фоткнул пороги :) Ниже ссылки если есть желание глянуть. Просто не знаю как прикрепить открытое изображение.
2.jpg
4.jpg.html

Отредактировано Свободолюбивый (27-01-2011 21:57)

0

53

я себе решил перебросить кузов.параллельно отремонтировал мотор и покрасил новы кузов.скажу так,если ты не дурак (как Я)то не советую тебе даже думать на эту тему.Сам автомеханик,то есть условия вроде есть(точнее были щя не работаю)это геморный процесс и обойдётся тебе вся это хрень куда дароже чем плюнуть на свой и купить другой..Поверь,сам об плевался но стока вложил что нет пути назад

Отредактировано Кирилл (27-01-2011 19:41)

0

54

Свободолюбивый написал(а):

Просто не знаю как прикрепить открытое изображение.

Крайняя правая пиктограмма над окном набора текста сообщения.
Или заливай на фотохостинг, чтобы можно было смотреть без скачивания.

0

55

Сюда можно прекрепить фотографии не более сколько-то сот килобайт, я обычно конвертирую до 500-700 кб, и всё нормально прикрепляется.

0

56

Demi написал(а):

Крайняя правая пиктограмма

Я так и делаю, но видимо там определённые размеры нужны, коих я не знаю. Я выбираю фото, жму готово и... тишина. Не вставляет. Фото всмысле :)
Ох ты йопт :) получилось :)

Отредактировано Свободолюбивый (28-01-2011 19:05)

0

57

есть пороги, см. мои темы о продаже.
пороги на 4+ с накладкой в хорошем состоянии,другая сторона без накладки.

0

58

Свободолюбивый, ого какая гниль... наверное с фальш-порогами смотрелось на ура, а как поднял.....  :insane:
вариант один - покупать китайские каффно-пороги черного цвета (транспортировочный грунт) и вваривать, предварительно подготовив кузов. раз такой работой будешь заниматься - то и с пола кавролин сними чтобы проверить "сквозняки" (если не было когда-либо ДТП то тогда должно быть все в порядке).

Вадим написал(а):

есть пороги, см. мои темы о продаже.

логично бы сразу ссылочку дать.

0

59

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

вариант один - покупать китайские каффно-пороги черного цвета (транспортировочный грунт) и вваривать,

вот тут ты 100% херню написал,китайцы штучные экзэмпляры запчастей не делают и делать не будут,не выгодно так как 605 не ходовая машина

Свободолюбивый ищи другой кузов,твой точно весь сгнил,одними порогами не отделаешься.

по поводу чёрного грунта-когда мне пришли из Франции накладки порогов загрунтованые чёрным грунтом я этот грунт очистить не мог,химия не брала,только болгаркой со щёткой и то не полностью,грунт был в метал вьевши,

+1

60

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

вот тут ты 100% херню написал,китайцы штучные экзэмпляры запчастей не делают и делать не будут

Валик, я смотрю ты отвечаешь за все китайские заводы? И так авторитетно, "херню пишешь". Ёпт, в Минск приезжай - на рынке спрашивал комплект порогов на нашу машину - был, и комплект арок был. Я не проверял, т.к. мне не нужно, мот и перепутали торговцы, а мот и нет. Если у нас стекла противотуманок на 605 отливают и продают, то почему не продавать пороги, я не пойму?

0

61

ты и пиши Made in Belorusia подвал № такой :D  :playful: без обид

ещё по поводу запчастей кузовных и бамперов,знаю что бампера делали в польше, мне привозили передний польский ,цена была 4000руб. а оригинал стоил 16000.
доставали через фран сервис,это было лет5 назад.
вполне возможно у вас на рынке польское железо

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (28-01-2011 21:37)

0

62

За весь кузов не скажу, так так под тем, чем залит кузов снизу, металл не проглядывает и ржы не видно. Правый порог ещё только пошел ржой и не прогнил :) Там пока только фальш умер. Так что пока жду кода отпишутся по поводу кузова и там видно будет. Отдельно пороги я думаю брать нет смысла,НО! Всё будет зависеть от состояния кузова который буду смотреть.

0

63

mikrobus написал(а):

Кто знает, где пороги заказать? СПб.

я в евро авто заказывал,на индустриальном,можешь ещё на фран сервисе на энергетиков

0

64

Экзист рулит :)

0

65

16тр за пару-офигеть можно О_о

0

66

Sm1th написал(а):

16тр за пару-офигеть можно

Мне на Экзисте шоп собрать мой порог надо от 23 до 25 тыщ :)

0

67

МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПОРОГИ СОГНУВ ИЗ ЛЕСТА МЕТАЛА(делал на опель кадет из-за нехватка запчастей) подработав шпаклевкой, ПРофи такой хренья не занемаются а дяди вани занимаются и сделают за 10т р с покраской Наверника тольно надо проявить комуникабельность (пустить слух что тебе нужно а дальше ждать мож кому денег нужно срубить а работы нет)

0

68

MON написал(а):

МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПОРОГИ СОГНУВ ИЗ ЛЕСТА МЕТАЛА

Прости меня конечно, но ты видел форму порогов на пыжике? А я вижу ибо они открыты уже :) И поверь мне, я был не единыжды послан у наших дядь Вань, когда они видели что я прошу восстановить.

0

69

Взяли себе Пиж была проблема в порогах. Короче в итоге кинулся искать нет таких вещей на автозапчястях вообще сказали такого нет и никогда не било. Разборки тоже дохлый номер. Короче начал кумекать альтернативу внутренний делаетьса из метала элементарно лист метала длиной 180см. спереди ширина 15см., сзади 18см. По порядку:
1. 1см на подворот  для того чтобы привариться к низу порога.
2. спереди и сзади примериваем срез и соответствено прорисовуем на листе размер где загибать и выгибаем изделие.
3. сварочные работы.

Вальшпорог:
форма
Если заинтересовало обращайтесь на мило POV290684@gmail.com как дальше делать отвечу. Но я понял что это того стояло а на изготовление формы пошол день на 2 фальшпорога  1 день и готово. остальные фото и описание во второй чясти  темы.

Отредактировано SANCHO198444 (09-03-2011 00:21)

+1

70

Тема очень интересная!Такая же проблема имеется!Можно во второй части по подробнее и по нагляднее!Спасибо

0

71

дополнительные фото по теме.

+1

72

Для вальшпорога метал 1мм., 0,8 катит спокойно гнётса отлично единственная проблема для людей которые не имеют полуавтомат для проварки углов. Размеры формы плюс раскрой метала дам завтра отпишы свое мыло пришлю в лутшем виде. Форма делаетса из дерева загибаем Киянкой деревянный молоток метал крепим 3-мя саморезами по дереву к форме. При изготовлении можно зделать как чтобы вставлялясь на родные защелки так и на сварку я садил на сварку надёжней и метал 1мм, укрепил обработка гальваническим грунтом Roberlo или Bodi.

0

73

Да,конечно,вот мое мыльце jentos-555@mail.ru! Отлично,а то голову ломаю,как лучше!

0

74

Ок есть.

0

75

И мне тоже! :flag: deniska@tut.ua

0

76

тема актуальна. выкладывай чертежи здесь (а не на мыло) чтобы было для всех!
я так полагаю, это будут чертежи деревянной оснастки?

0

77

Вот вот кстати да :) Мне по ходу пригодится, так что выкладывай сюда все чертежи :)

0

78

Pantek@tut.by

0

79

Ребята размеры скину в форум на следующей  неделе щя не дома. Не пережывайте будут все образцы и размеры.
Спасибо.

0

80

Ребята скину сегодня щя скомпоную и распешу. ждите

0

81

Присоеденяюсь, ждем чертежи...

0

82

Подскажите Ну не получается у меня самому сделать порог Где можно или самодельные или пластиковые купить Если железо то правый А пластиковые то оба

0

83

Борис написал(а):

Подскажите Ну не получается у меня самому сделать порог Где можно или самодельные или пластиковые купить Если железо то правый А пластиковые то оба

Вам не преподовали уроки русского языка?

0

84

Забыл проверить орфографию Прости
Думал о порогах

0

85

SANCHO198444
так будут обещанные фотки?

0

86

так а чертежи где? помниться ты обещал.
для чего часть 1 и часть 2 - есть ли в этом какой-то смысл?

0

87

Подскажите есть-ли в Питере спец кто умеет снять старый фальшпорог и поставить другой б\у  И сколько он возьмет?

0

88

афтар, где фото готового продукта, народ уже в заводке!!!!  :crazyfun:

0

89

Вобщем вопрос тот же. Что делать!? Пробил дирку в покрытии, а там, между покрытием и порогом (или фальшпорогом)  - воздушный карман толщиной с 5 мм. Дырку я залепил эпоксидкой, но теперь уже сомневаюсь - не начнет ли гнить металл? Так не хочется снимать покрытие... :dontknow:

0

90

раз процесс пошел - все равно покрытие снимать придется и перекрашивать, поверь ты мне - к зиме у тебя уже будут лохмотья... Андрей_1991 соврать не даст  :smoke:
я на выходных купил 3 баллончика: гравитекс Хамелеон (белый), грунтовку Мотип (белая) и акриловую краску Мотип 201 (тоже белая  :stupor: ), краски на 3-4 слоя может и не хватить.

собираюсь счищать резину, обезжиривать и перекрашивать. только у меня сомнения по снятию покрытия, боюсь до металла снимать - накладки по идее тоже оцинкованные, а соответственно при плохой подготовки вообще могут пойти ржаветь...

0

91

Vit написал(а):

Пробил дирку в покрытии, а там, между покрытием и порогом (или фальшпорогом)  - воздушный карман толщиной с 5 мм. Дырку я залепил эпоксидкой, но теперь уже сомневаюсь - не начнет ли гнить металл? Так не хочется снимать покрытие..

да похоже сам фальшпорог сгнил,лучше сними и пороги проверь

0

92

сгнил конечно я-бы замазал и пока не трогал кто-то мне говорил новый порог вроде 9000 руб стоит

0

93

Vit написал(а):

Вобщем вопрос тот же. Что делать!? Пробил дирку в покрытии, а там, между покрытием и порогом (или фальшпорогом)  - воздушный карман толщиной с 5 мм. Дырку я залепил эпоксидкой, но теперь уже сомневаюсь - не начнет ли гнить металл? Так не хочется снимать покрытие..

У меня такая же чрень,только по низу порога,я отверточкой проковырял отверстие в металле(тонюсенький он зараза совсем),а оттуда труха сыпется щедрой струёй).Ну год ещё погоняем,а потом видно будет.(

0

94

Держите рисунок конструкции порогов и хватит моск ломать и себе и людям :)
3- ПОРОГ
4- ФАЛЬШПОРОГ

0

95

1 - усилитель порога (то за что мы поддомкрачиваем машину)
5 - я так понимаю, вставка для крепления фальшпорога (как кстати он там крепится?)
а что такое 2?

0

96

Т.е. получается, что у меня на фотке дырка в "синей" лабуде - это дырка в резиновом покрытии фальшпорога? А воздушный карман получается между этим резиновым покрытием и фальшпорогом?

0

97

Vit
Виталий, я угадал? Покачай пальцами покрытие возле дырки, если резина - ты почувствуешь как она пружинит и тянется, если нет - фальшпорог. 5мм для резины - это очень много.

0

98

Great'n'Terrable Slavko
Да, угадал  :flag: . В том то и дело - не металл, это точно. Металл идет за дыркой, внутри. Но ржавчины на  металле не видно (как и на фотке), хотя на краях трещины в покрытии ржа проступила. Опасаясь попадания влаги, я поставил заплатку и замазал эпоксидкой.
Т.е. влага туда снаружы не попадает. Будет ли ржаветь? Внутри образуется конденсат?

Отредактировано Vit (05-05-2011 13:50)

0

99

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

1 - усилитель порога (то за что мы поддомкрачиваем машину)
5 - я так понимаю, вставка для крепления фальшпорога (как кстати он там крепится?)
а что такое 2?

порог - это своеобразная коробочка.
1 - внутренний порог который приварен к днищу автомобиля
2 - усилитель порога стоит между внутренним и наружным порогом
3- наружный порог
4- фальш порог
5 - деталь крепежа фальш порога
п № 1 2 3 так устроены пороги всех авто. и если сгнил наружный порог, то частично и усилитель восновном.

0

100

Развевю ваши сомнения по поводу названия деталей :)
1- внутренний лонжерон
2- лонжерон
3- панель порога
4- внешний усилитель порога
5- кронштейн порога
Это названия с Элкатса. Долго думал. Решил что на Элкатсе работают изврашенцы :)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Внешние пороги (фальшпороги).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно