Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » ВВ-провода: северное сияние под капотом...


ВВ-провода: северное сияние под капотом...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Остановился я сегодня вечером перед гаражом, дай думаю, послушаю как двигатель работает. Какие то новые нотки появились... Открыл капот в темноте и офигел!!! Красотищааа!!! На ВВ проводах прям бегущие дорожки, а там где они касаются друг друга так вообще клубок светящийся. Блин!!! Поставил старый комплект проводов (стояли на машине в момент покупки и замененные в свое время по принципу "а не поменять ли мне провода"). Предварительно их тщательно протер бензином. Уложил по всем направляющим канавкам кожуха прикрывающего двигатель. Светятся паразиты. Да, погода на улице - дождь. Но провода-то сухие и теплые. Позвонил другу, имеющему такой же автомобиль с таким же мотором, поплакался. Через полчаса он сам перезвонил с воплем, что уж лучше бы я молчал, а то он полез свои смотреть и так же офигел. Вот теперь сидим и гадаем насколько же это смертельно и как срочно нужно бежать за новым комплектом проводов...
Высказывайтесь, господа!!!

0

2

Смертельного ничего, но менять нужно не затягивая. Сейчас буду повторять всем хорошо известные вещи - но всёже )) Потери в высоковольтных проводах чреваты слабым искрообразованием и как следствие - невозможность завестить в морозы, плохое сгорание смеси со всеми вытикающими, помехи для бортовой аппаратуры в виде импульсных скачков напряжения при пробое с провода на массу и т.д. ....Меняй одним словом - Вот такте вот у меня высказывание ))

0

3

Кстате, покупал новые провода оригинальные, поставил- в темноте тоже есть небольшие разрядики, но если их проложить так, как они лежали с завода- бегущие огоньки прекращаются.

0

4

вв провода вообще не должны касаться друг друга.

0

5

А как же им не касатьтся в месте выхода из распределителя? Их же там целый пучок.

0

6

Наверное там распорочки стояли, но у меня там не искрит. Хотя со старыми проводами прикольно было-открываешь капот, а там как в машине терминатора, все сверкает и стреляет. Так что нужно подумать перед тем как их менять. Я уже начинаю жалеть :crazyfun:

0

7

а прикольно, окошко в капоте сделать, ночью красиво по городу отжигать :crazy:  а по сути распорочки должны стоять.

0

8

Да уж, буду теперь распорочки искать... Может от Таврии остались...

0

9

Дедовский способ: смазываются провода моторным маслом,и все прекращается

0

10

Так какие провода все-таки лучше купить?

0

11

"жанмор" более менее цена/качество. Только при заказе смотри наконечники, которые в крышку трамблёра вставляются, к примеру, на ZPJ есть минимум два варианта

0

12

у меня тесла стоят

0

13

saibl написал(а):

Так какие провода все-таки лучше купить?

Тоже поддерживаю Тесла.

0

14

vik-605 написал(а):

Тоже поддерживаю Тесла.

А у меня кроме Тесла вариантов не было. А прошлые стояли тоже Тесла, правда незнаю сколько времени они там стояли, но провод от катушки перегорел, и как минимум 3 штуки искрило. Может подделка была?

0

15

ROMARIO написал(а):

Может подделка была?

Все может быть, когда-то делал ТО на фирменной Шкоде, поменяли провода Тесла которые заискрили на следующий день, после жалобы извинились и поменяли, поменяные провода работают по сей день.
Просто когда покупаете нужно предупреждать что подделку принесете обратно, обычно продавцы соглашаются.

0

16

А может автомобиль в мороз заводится на 3 цилиндра из 4, из за старых проводов?

0

17

saibl написал(а):

А может автомобиль в мороз заводится на 3 цилиндра из 4, из за старых проводов?

Конечно может, и не обязательно в этом виноваты провода, могут свечи барахлить, контакты в крышке, разносчик.

0

18

Ребята помогите подобрать пожалуйста провода на мой авто, а то я уже не могу, нервов не хватает :) Не могу подобрать под свой двигатель.

http://s3.uploads.ru/t/y5qWA.jpg

Подойдут ли вот эти? Tesla (T959B)

Отредактировано saibl (22-01-2013 16:42)

0

19

господа, откликнитесь пожалуйста :)

0

20

да, подходят

0

21

Помогите подобрать провода и свечи. Чето, я вообще запутался на R6A и MM G 5 ничего найти не могу. Предпочтение по свечам - Беру,Денсо, по проводам - Беру,Бош. Всем спасибо.

0

22

По свечам NGK луше, а провода можешь и польские JANMOR PROLINE. Но не CHINA

Отредактировано monax (07-02-2013 18:38)

0

23

Свечи вроде как подобрал DENSO Q20PR-U, а вот с проводами пока никак. Может номерок кто чирканет?

0

24

http://www.janmor.pl/ua/sklep.php?p=mai … ;model=605

0

25

Заказал janmor CPU15 на екзисте. Приехали, но разъемы на катушке-распределитле зажигания (у мну это одно целое) не подходят. На екзисте отморозились и теперь я и без проводов и без денег :mad: . Кум говорит-давай номер - привезу.  :dontknow:  У кого такой-же движок R6A и MM G5, откликнитесь, может на Ваших проводах есть какието номерки?

0

26

у меня провода  janmor cpu15. Все подходит к такой катушке:
http://s3.uploads.ru/t/BwMd7.jpg

0

27

Жалко не зафоткал я janmor CPU15, но они по разъемам в катушку вообще разные :dontknow:

0

28

http://s2.uploads.ru/t/0paZI.jpg
Та-же упаковка, те-же провода, та-же катушка! Может с руками проблема или что? Пиши уже с фотками, поржем или поможем... :D

...хотя одна буковка отличается, но мои провода для ГБО были...

Отредактировано monax (18-02-2013 22:27)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » ВВ-провода: северное сияние под капотом...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно