Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).


Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).

Сообщений 301 страница 350 из 781

301

форсунки на прямую от АКБ работают.на штекере которая идет на форсунку есть ток но на обеих проводах.и так все три на передней головке.а на задней все норма работают...это может быть изза датчиков..

0

302

АДЛАН 144 написал(а):

а на задней все норма работают...это может быть изза датчиков..

проблема то как проявляется при  работе мотора?
из за датчиков значит должен гореть чек.

АДЛАН 144 написал(а):

на штекере которая идет на форсунку есть ток но на обеих проводах.и так все три на передней головке.а на задней все норма работают...

здесь не понял напряжение замеряется  на обоих проводах штекера форсунки.

Отредактировано ptw (17-03-2012 23:11)

0

303

да на обоих проводах штекера форсунки.я полностью заменил двигатель.с новесным.а проводку свою посавил и ЭБУ тоже.

0

304

ощибку одну показывает 14 датчик охлождения жидкости.сбростоже сделал не показывет

0

305

кто ни буть знает причину

0

306

при самодиагностики  показала ошибку 58. что она значит?

0

307

sereban605 написал(а):

показала ошибку 58

пост 115 Самодиагностика (снятие кодов ошибок с помощью светодиода)

АДЛАН 144 написал(а):

14 датчик охлождения жидкости.сбростоже сделал не показывет

если есть 14 проверяй провода до датчика,сам датчик сними проверь его по сопротивлению в кипятке и после морозилки сколько ком,ом показывает.

Отредактировано ptw (18-03-2012 00:34)

0

308

из за него тоже могут форсунки не работать??

0

309

Есть кто из Запорожья кто бы мог проконсультировать по САМОДИАГНОСТИКЕ 2.0i ???

0

310

Интересные ошибки выдала моя трёшка 25,26 которых нет в расшифровке и 36 это реле подогрева лямбды.
Мож кто знает что такое 25 и 26?

0

311

На 605  96-97г.  ошибка 025z - передний правый датчик скорости колеса.  Может оно?

0

312

giga написал(а):

Мож кто знает что такое 25 и 26?

Смотри выше пост 285 и дальше по ссылке, ptw нашел еще одну табличку, там есть твои ошибки.

0

313

Castlos написал(а):

Есть кто из Запорожья

зачем к Степашке не звонишь? Подъезжай :D

0

314

Интересные ошибки выдала моя трёшка 25 и 26 в описании их нет,мож кто подскажет.

0

315

Сергей, тебе ж написали где смотреть:

vik-605 написал(а):

Смотри выше пост 285 и дальше по ссылке, ptw нашел еще одну табличку, там есть твои ошибки.

25х - электромагнит управления впускным трактом переменной конфигурации или цепь электромагнита
26х - датчик спидометра или его цепь
Как то так!!

Отредактировано Valentin (28-03-2012 10:38)

0

316

Ой простите я что то просмотрел :blush: Напрашивается такой вопрос,зависит ли упавление клапанами конфигурации от датчика скорости.
Провода звонятся как по схемеhttp://uploads.ru/t/K/J/P/KJPh0.gif
А клапана не работают,вешал лампочку на концы не загорается,и колесо пробовал вывешивать результата нет.Как проверить датчик скорости.

0

317

люди помогите где взять распиновку?
весь форум перерыл нету!

0

318

alezzzz написал(а):

где взять распиновку

Распиновку чего?

0

319

диагностической колодки

0

320

alezzzz
Диагностические разъемы Пежо

0

321

Demi написал(а):

alezzzz
Диагностические разъемы Пежо

Подпись автора

    А лампочка все еще горит...
    http://peugeot-605ref.ucoz.ru/
    http://avtorazborka.ucoz.net/

 
Спасибо!!!

0

322

Ребята Всем привет, вообщем проблема такая, как только прогревается двиг. загорается чек и постоянно подбрасывает обороты, поменял клапан холостого хода, проблема не решилась, в чом может быть дело? кто подскажет? двигатель ZPJ V6 167 коней...

0

323

а у меня горит чек постоянно,лямбда подключена нормально,катализатор заменил на пламягаситель и неважно на газу или на бензине ездить горит и всё

0

324

Да если бы он просто горел и все, а у меня еще постоянно обороты подбрасывает сам, на автомате ваще не айс...

0

325

MeIIIok написал(а):

как только прогревается двиг. загорается чек

Сделай самодиагностику, она и скажет почему загорается.

0

326

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за ошибка 63? Автомобиль 605 3,0 СВ24, мозги Бош. Нигде найти не могу - у всех 62-й все списки кончаются.

0

327

Плохо искал, вот твоя ошибка:
http://uploads.ru/t/y/U/Q/yUQ5v.gif

0

328

ого) спасибо) а... глупый вопрос - это лямбда? потому что у меня выбивает 51 и 63 - первая из них лямбда, а вторая - тоже она или катализатор?

Отредактировано dimai86 (24-04-2012 12:39)

0

329

Ну да, это одна и та же ошибка.

http://uploads.ru/t/K/X/n/KXn3v.gif

Хорошо бы эту табличку, которую выложил sanny, как-то на первую страничку выложить, или в ссилку впихнуть чтоб сразу были нормальные расшифровки кодов.

Модератор :writing: Валентин, сделал как ты просил :flag:

0

330

ясно. Спасибо большое... пошел я в тему "Не заводится"...

0

331

Подскажите пожалуйста , какие контакты замыкать на 30контактном разъеме для самодиагностики , а то все равно в начале этой ветки не разобрать, по схеме одно у кого то другое у кого то третье , то С3 нужен то не нужен
может кто схему примитивную нарисует в пейнте?) вот мол раъем этот провод сюда этот сюда диод сюда и т .д

Отредактировано Hemi (24-04-2012 20:20)

0

332

Hemi
Присоединяюсь к вопросу, тоже по-разному пробовал, нифига не получается  :dontknow:

0

333

пост номер 20 ,замыкать надо до 10сек. у меня после 7 начинается.

0

334

Всем здравствуйте ,я диагностировал свой авто (2.0 турбобензин) выскочила ошибка 46 (электро-магнитный клапан давления турбины ) поменял этот клапан , чек потух , но как только прогревается авто , чек опять загорается и сам клапан , точнее его металлическая часть , горячий не удержать руку , вопрос в том , а других владельцев 2.0 турбо клапан греется ???а еще забыл написать и сам кранштеин на котором держится клапан , тоже горячий . всем заранее спасибо.

0

335

Уже три учасники нашего форума написали про ошибку 58 на двигателе 2,5TD DK5ATE, и им никто толком не ответил.

bujhm написал(а):

добре утро! ребята подскажите пож. сделал самодиагностику двиг. выскочила ошибка 58 Что это значит???? ( 2.5  96г )

Toloka написал(а):

А кто мне расшифрует ошибку двигателя 58? Самодиагностика. При попытке удалять - висит.
Пежо 605, 2.5TD(DK5ATE-THY),1998г

sereban605 написал(а):

при самодиагностики  показала ошибку 58. что она значит?

У меня также висит ошибка 58 и 43. Что это за ошибки, за что отвечают???

0

336

http://uploads.ru/t/b/J/O/bJOvT.gif

Отредактировано ptw (01-06-2012 21:06)

0

337

Да я видел эту таблицу, ее модераторы в первое сообщение перенесли. Но на дизель немного не сходится... 43 как все пишут - неправильный угол зажигания. Повернул сегодня зажигание на позднее, показало 43, 65, 58 ошибку. Поменял управляющую форсунку - опять 43, 65, 58 ошибки... Скинул еще клемму с аккумулятора на пол часика, мож поможет, потом отпишусь.

0

338

Valentin написал(а):

Да я видел эту таблицу, ее модераторы в первое сообщение перенесли. Но на дизель немного не сходится... 43 как все пишут - неправильный угол зажигания. Повернул сегодня зажигание на позднее, показало 43, 65, 58 ошибку. Поменял управляющую форсунку - опять 43, 65, 58 ошибки... Скинул еще клемму с аккумулятора на пол часика, мож поможет, потом отпишусь.

Валентин,купи сканер и не мучайся(они сейчас не дорогие на ебее
65 прицепом к 43 идёт

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (01-06-2012 22:18)

0

339

А подскажите еще, кому удавалось сделать самодиагностику ABS и кондиционера с 30-ти контактным коричневым разъемом??? Контакты Е1 и F1 соответственно. И что это за контакты, за что отвечают: Контакт для диагностики гидроактивной системы – E2. Контакт для диагностики двигателя – C3.
Контакты замыкал с массой и на 3-5с, и на 10с, и на 15с - безрезультатно. Так может через лампочку как в посте 20 нужно делать??

0

340

Продолжаю разбираться с ошибками - сегодня уже выдает 65, 58 и 25 ошибку. 25 - Электромагнит управления впускным трактом переменной конфигурации или его цепь. Что за чертовщина???  :dontknow: Может ЕГР??? Так я его уже год как кастрировал, он что только теперь вспомнил???
Французы вот как расшифровывают: 25 - Управление входе соленоида для акустической функцией переменной (длинный),    58 - Контроль катушки 3,    65 - Датчик идентификации и там же  65 - Информация рулевого управления (для MA3.1 и MM1AP). Подскажите самое главное  как понимать 25-ю ошибку???

Отредактировано Valentin (10-06-2012 20:12)

0

341

Valentin написал(а):

25 - Электромагнит управления впускным трактом переменной конфигурации или его цепь

Эта хрень стоит на трёшке ZPJ4,заслонка укорачивающая длинну впускного коллектора.Для твоей описание не подходит.

0

342

Valentin
может что то с массой,проводкой связано поэтому датчики ошибки выдают.
ошибка реально может быть одна а второй код  прицепом.

0

343

День добрый всем. У меня такой вопрос - спрашивал раньше про ошибки 51 и 63. Добрые люди рассказали, что они обе это лямбда. Теперь у меня созрел еще один вопросик - какая из них? Смотрю на Экзисте, там есть "Перед катализатором
Регулирующий зонд сзади" и еще они различаются на Справа и Слева. Какой мне надо? И надо ли вообще его менять, если я не уверен в присутствии катализатора? Или лучше обманку поставить?

0

344

подскажите 2.0 i 8клапанник 1992г . немогу разобраться где найти контакт или фишку на цбу или точнее как выгледит оно. если можно то фото и с крупным размером пожалуста. искал и провода зеленые и фишки, но нигде ничего не моргает. лампочки на панели все рабочие.

0

345

Самодиагностика (снятие кодов ошибок с помощью светодиода)
пост 206 ,видео 237.
на моей до 8 секунд замыкать надо.

dimai86
ты проводку то проверял,может провода отвалились или ее вообще отрезали, еще легко лямба засратся может,для промывки снимать надо.
вобщем проводку глянь,а стоит не дорого ,нжк на удивление 800р. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=0670001D

Отредактировано ptw (23-06-2012 21:21)

0

346

спасибо большое по видео полочилось, сделал через лампочку. выдало 52 затем 13. оказывается действительно управление смесью.

Отредактировано posol9 (24-06-2012 20:14)

0

347

TO PTW:
Ясно куда копать. Спасибо.

0

348

сделал диагностику. Выдало: 27, 13, 52. После обнуления всегда остаёться 27. Почитал что за ошибки. Датчик спидометра - поняно. 13 - температура инжектора, не совсем понятно. На расход влияет? 52 - Управление составом смеси, какието утечки либо в впускном либо в выпускном колекторе (это к лямде никак не относиться? на расход я понимаю влияет!).  Пропуски выхлопных газов на кольце глушителя считаються утечкой?  После обнуления расход по трассе до 7л. потом в любой момент загораеться ЧЕК и светиться пока не заглушу. Но после - расход до 12л. на динамику, заводку ипрочее никак ошибки не влияют. Блин! 13, 52 куда что лезть?

0

349

что больше влияет на расход, 13 или 52? И межет ли 52 быть следствием 13?

Отредактировано Smith (29-06-2012 22:25)

0

350

это общие ошибки идут прицепом,обе влияют на расход.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно