Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).


Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).

Сообщений 251 страница 300 из 781

251

Лёха 87 написал(а):

чем можно заменить

Ну насколько я знаю - можно заменить другими проводами :-).

0

252

JOKER написал(а):

Выкидывает ошибку только на холостых и то не всегда ошибка 52 Узлы,

вот после вашего поста написано про 52 , ошибка же не просто так выскочила ,проверяйте проводку в первую очередь.
Надо узнать уходит масло или нет ,что бы понять что надо менять , может просто лямба виновата .
Колпачки поменять можно после раскаксовки колец Лавром.

0

253

JOKER написал(а):

+ турбина виновата

МАСЛО В ТУРБИНУ ПОШЛО ЕСЛИ ТАК ТО ВНУТРИ ИНТЕРКУЛЛЕРА И В ШЛАНГАХ ДОЛЖНО НАБЛЮДАТСЯ МАСЛО ДАЛЬШЕ КАТАЛИК КОКНЕЦА А ЗАНИМ И ЛЯМДА

0

254

vik-605 написал(а):

Собери схемку 115 пост, и делай все как там написано, серый разъем - АБС, зеленый - двигатель, старайся замыкать только при горящей лампочке АБС, если она уже потухла то не получится, переключи зажигание чтобы загорелась.

я пробовал но у меня ничего не получилось , может я что нибудь не так делаю  . я взял двухжильный провод , одну часть конца этого провода засунул в серый разъем ( у меня к этому разъему идет два провода ) а вторую на массу , потом залажу в салон поворачиваю зажигание и соединяю между собой провода второго конца на 3..5 сек но ничего не происходит. подскажите пожалуйста , заранее благодарен .

0

255

Что то не правильно делаешь. Плюс соединяешь с зеленым разъемом провод №2, а минусом замыкаешь между светодиодом и разъемом. Не спеши, все получится. Моргать должен чеки джан на приборке.
Если АБС там на разъеме 1 провод, моргать должна лампочка АБС.

Отредактировано vik-605 (14-12-2011 20:57)

0

256

Я замыкаю провода сек. на 10 - 12 иначе диагностика не начнётся, ну а потом на три сек.

0

257

vik-605 написал(а):

Если АБС там на разъеме 1 провод, моргать должна лампочка АБС.

У меня к серому разъему идет два провода  как и зеленому , может выкинешь фотку как правильно цепь соединять для АБС???

docserzh написал(а):

Я замыкаю провода сек. на 10 - 12 иначе диагностика не начнётся, ну а потом на три сек.

пробовал на 10.. 12 сек все равно диагностика не начинается (

0

258

еще вопросик , может кто кондиционер  диагностировал ????

0

259

serzhikzhd написал(а):

ничего не происходит. подскажите пожалуйста , заранее благодарен .

http://video.mail.ru/mail/vik-alns8/_myvideo/2.html

http://video.mail.ru/mail/vik-alns8/_myvideo/3.html

Сильно не ругайте, это мой первый опыт.
Для наглядности чтобы было побольше ошибок, я снимал разъемы с датчиков детонации, а вот код 13 для меня новость.

На все вопросы постараюсь ответить.

+3

260

vik-605
Доходчиво.
Единственное что мне не нравиться в этом процессе - это возня с проводами. Как-то не эстетично выглядит. Для любителей самодиагностики наверное есть смысл проложить проводку и поставить светодиод с кнопкой на заглушке торпеды возле замка зажигания. +1

0

261

Спасибо большое за видео vik-605 .У меня тоже получилась диагностика двигателя , но с АБС никак не получается и еще у меня возник вопрос , куда идет синий провод ,один конец я понял что на аккумулятор а второй куда идет ?

0

262

Синий с темно-коричневым питают светодиод, иначе он  бы не горел, на видео его не видно за рулем. Светло-коричнивый чисто масса, для замыкания,  не обязательно с аккумулятора, это я для наглядности,  можна  где-то в салоне массу найти.

0

263

vik-605
Светодиод без резистора подключал?

0

264

vik-605
а если к серой фишке АБС идет тоже два провода или этого не может быть ??? делал тоже самое как на видео с АБС (вместо светодиода лампочка на 12 в), но увы все безрезультатно ((((

0

265

Demi написал(а):

vik-605
Светодиод без резистора подключал?

Да, напрямую, кстати раньше делал диагностику светодиод не горел, может другие характеристики у него были, потерялся он, а этот горит вместе с приборкой. Кстати даже не паял, просто скрутил.

serzhikzhd написал(а):

vik-605
а если к серой фишке АБС идет тоже два провода или этого не может быть ??? делал тоже самое как на видео с АБС (вместо светодиода лампочка на 12 в), но увы все безрезультатно ((((

Серый разъем у меня один провод, на зеленом оказывается  4 провода подходят, сегодня обратил внимание.

Чувствую придется еще раз видео снять по АБС.

Отредактировано vik-605 (14-12-2011 22:45)

0

266

vik-605 написал(а):

кстати раньше делал диагностику светодиод не горел

Может полярность перепутал.

В принципе на приборке кажись лампочка должна мигать, можно и без светодиода делать?

0

267

vik-605 написал(а):

Чувствую придется еще раз видео снять по АБС.

пусть будет и про АБС

0

268

Demi написал(а):

можно и без светодиода делать?

Попробую с АБС.

0

269

Demi написал(а):

В принципе на приборке кажись лампочка должна мигать, можно и без светодиода делать?

я так иделаю. беру провод, втыкаю его в диагностический разъем, тяну его в салон, и зажимаю на массу на фиксаторе двери. моргает джеки чан

0

270

Получилось продиагностировать АБС с помощью светодиода .
Если у кого тоже идет к серой фишке два провода , то провод кидаешь на разъем №2
http://uploads.ru/t/6/t/o/6toCc.jpg
Может кто знает , что диагностируется синяй , желтой и коричневой фишками ???

0

271

сделал самодиогностику  удалил все ошибки не могу удалить ошибку 33 и машина как глохла на холосых так и глохнет  подскажите что можно сделать

0

272

33 датчик давления. Посмотри шлангочку, проверь сам датчик. Если не рабочий хх не будет. Да и какой у тебя двиг.

Отредактировано docserzh (27-12-2011 22:04)

0

273

Привет Всем Подскажите Пожалуста Можно Ли Продиагностировать 2.1тд 93г

У Меня Неработает Освещение Салона Зеркала Датчик Топлива Стеклоподъемник Правый

Может Что Подскажите

Мне Сказали Что Это Все На Одном Завязыно

Заранее Спс

0

274

Эк' тебя занесло.
Эти опции не завязаны на электронные блоки управления, там особо нечего диагностировать, просто надо копаться в проводке. Начинай с предохранителей и разъемов.
Поищи соответствующие темы на форуме.

0

275

спс

0

276

считал коды куча ошибок может кто подскажет как устранить:15, 51, 33 ,52, 31, скинул осталось 31,15, после сброса не заводил.Подскажите пожалуйста.

0

277

gorec888
15-реле топливного насоса, цепь питания или цепь управлением топливным насосом
31- Автоматическая регулировка состава смеси (воздух/топливо).

0

278

gorec888
http://uploads.ru/t/J/d/A/JdAi8.jpg

Судя по твоим ошибкам нужно начинать со снятия дросселя и его промывки и очистки, нужно поменять прокладки в дросселе там их 2 шт. возможно поменять 4 резиновых кольца между всасывающим коллектором  и инжектором (ошибка 52), дальше лямда тоже дает ошибку, ковыряй там, проверь давление в магистрали топлива - это бензонасос. Просто так ошибки не выскакивают.
Все это уже описано на форуме.

Дерзай, удачи тебе, под лежачий камень вода не течет.

0

279

vik-605 написал(а):

удя по твоим ошибкам нужно начинать со снятия дросселя и его промывки и очистки, нужно поменять прокладки в дросселе там их 2 шт. возможно поменять 4 резиновых кольца между всасывающим коллектором  и инжектором (ошибка 52), дальше лямда тоже дает ошибку, ковыряй там, проверь давление в магистрали топлива - это бензонасос. Просто так ошибки не выскакивают.
Все это уже описано на форуме.

Дерзай, удачи тебе, под лежачий камень вода не течет.

спасибо за развернутый ответ после праздников лопату в руки и буду копать.

0

280

gorec888 написал(а):

считал коды куча ошибок может кто подскажет как устранить:15, 51, 33 ,52, 31, скинул осталось 31,15,

сначала почисть контакты релюшек в черной коробочке , если все так печально подходят от Ваз , вторая ошибка может пропасть.

0

281

Подскажите пожалуйста код ошибки 22.Двигатель DK5ATE.Система впрыска Bosh MSA 3.6\11 VP-36

0

282

сегодня снимали ошибки самодиагностики сначало выдало ошибку 27 потом 13 попробовали ещё раз 27 потом 14.
почитав про ошибки
27 это значит датчик скорости автомобиля (где он находится и за что он отвечает)???
13 это значит Датчик температуры воздуха инжектора(где он находится и за что он отвечает)???
14 это значит Датчик температуры охлаждающей жидкости(где он находится и за что он отвечает)???
просто в этой машине несколько датчиков температуры но какие из них мне непонятно.

всех за ранее благодарю!!!!!

Отредактировано andy71 (27-01-2012 22:06)

0

283

Здраствуйте Уважаемые, Подскажите Величину Сопротивления На Датчике Оборотов Двигателя 2.1тд Лукас Эпика 1995г Пежо 605. Менял Прокладку Гбц И Видимо При Разборке Случайно Зацепил Его Провода.порвал  Два Провода На Разъеме Которые Идут К Жгуту Проводки В Сторону Мозгов,все Сделал.кабель От Датчика К Разъему "мама" Визуально Цел,но Кто Его Знает? Завел Машину,тахометр Перестал Работать И Обороты Холостые На Слух 1500=1800,да И Заводиться И На Холодную И На Горячую Плохо. В Момент Старта Надо Интенсивно Работать Газом А Иначе Схватывает Но Не Заводиться,двигатель Работает Ровно,не Дымит,попробовал Проехать Едет Вроде Нормально. Думаю На Этот Датчик И Больше У Меня Вариантов Нет. Ремень Грм Менял Не Один Раз ,там Ошибиться Не Мог,может Поделитесь Мыслями? Заранее Очень Признателен...

0

284

andy71 написал(а):

27 это значит датчик скорости автомобиля (где он находится и за что он отвечает)???

в коробке, там где выходит трос спидометра

13 это значит Датчик температуры воздуха инжектора(где он находится и за что он отвечает)???

сразу за дроссельной заслонкой сверху

14 это значит Датчик температуры охлаждающей жидкости(где он находится и за что он отвечает)???
просто в этой машине несколько датчиков температуры но какие из них мне непонятно.

этот стоит на металлической трубе выхода с головок (зеленый)

0

285

добрый день с приходом холодов вернулась старая проблема после -10 прихожу к посаженному аккумулятору за 12 часов  что может высасывать причем если снял клемму все в норме  акуме год пробовал другой таже хрень 1999 г в

Отредактировано алексей алекс (07-02-2012 17:29)

0

286

машина г

0

287

алексей алекс написал(а):

добрый день с приходом холодов вернулась старая проблема после -10 прихожу к посаженному аккумулятору за 12 часов  что может высасывать причем если снял клемму все в норме  акуме год пробовал другой таже хрень

у себя делал так: приехал домой поднял капот накинул на клеммы мультиметр и наблюдал медленное падение напряжения, затем начал по очереди вытаскивать предохранители и релюхи.
Так и определил что берет на себя мотор дворников.

0

288

пробовал мультиметр недождался походу падение начинаеться после промерзания я 7 часов просидел нехрена

0

289

добре утро! ребята подскажите пож. сделал самодиагностику двиг. выскочила ошибка 58 Что это значит???? ( 2.5  96г )

0

290

Внимательно считай ошибку, нет в таблицах кода 58.

0

291

Два раза проверил -- 58 (5 раз мырг. ПАУЗА  8 раз мырг. )

0

292

Всем привет!!!!не получается считать коды самодиагностики Peugeot 605 двигатель 2.0 RFV 1997 года выпуска.BOSCH MP 5.2 , Разьем 30 контактов.При перемыкании контактов С2,С3 на массу,лампочка чек не реагирует.Подскажите че делать. Заранее всем огромное спасибо!

0

293

У меня, кстати, аналогичная проблема... Машина 98 года, 30-ти контактный разъем, Bosch mp7.0. Включаю зажигание (чек горит), замыкаю С3 на массу (при этом чек загорается ярче), жду 3 сек, отпускаю...ничего не происходит. Если замкнуть С3 на массу на заведенном двигателе, то при замыкании загорается чек. Как быть, неужели только сканером?

0

294

Коды 34 и 54.
34- Выпускной клапан бочки (активный угольный фильтр) . Прошу прощения, но что это за фильтр такой? ВОздушный фильтр? Где оно находится и что это может значить? Какие симптомы, как устранить?
54- Неисправность ECU  - омг...я в панике=) менять теперь чтоли?=((

0

295

Kesha написал(а):

34- Выпускной клапан бочки (активный угольный фильтр) . Прошу прощения, но что это за фильтр такой?

Наверно два клапана (под №4 и №6) которые с адсорбера идут.
http://uploads.ru/t/W/6/9/W69kL.jpg

0

296

Спс,
всетаки а 54- Неисправность ECU  - было у кого такое? менять всетаки?

0

297

у меня тоже такое ответтье пожалуйста

0

298

Kesha написал(а):

Коды 34 и 54.
34- Выпускной клапан бочки (активный угольный фильтр) . Прошу прощения, но что это за фильтр такой? ВОздушный фильтр? Где оно находится и что это может значить? Какие симптомы, как устранить?
54- Неисправность ECU  - омг...я в панике=) менять теперь чтоли?=((

там клапана электрические их можно проверить,если не работают найти аналог с отечественной машины.

АДЛАН 144 написал(а):

всетаки а 54- Неисправность ECU  - было у кого такое? менять всетаки?

не факт что замена,машина заводится работает ,передернуть колодку на ЭБУ,проверить проводку ,сбросить ошибки ,потом смотреть.
Если останется ,надо найти ЭБУ с другой машины,поставить на проверку.

0

299

а из за чего могуг не включаться форсунки спосибо заранее

0

300

АДЛАН 144 написал(а):

а из за чего могуг не включаться форсунки спосибо заранее

а как проверяли эту цепь,надо к штекеру форсунки подключить тестерер измерение на 20в. как поварачиваешь ключ зажигания должно идти напряжение, ,реле в черном  блоке в районе аккумулятора и впускного дросселя, и снова дело может быть в проводке ,она ведь уже старая.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Самодиагностика двигателя (лампа Check Engine).


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно