Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Переднее крыло (передние крылья).*


Переднее крыло (передние крылья).*

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ребята Всех с Новым годом! У меня вопрос как снять переднее крыло? Сегодня один нехороший человек во дворе разворачивался и меня немного помял. Надо рехтовать и красить. Машину в сервис отдавать не хочу, думаю снять крыло и отдать в покраску. Как это сделать? Надо ли снимать бампер?

Отредактировано Igor (04-01-2010 23:01)

0

2

шоб было удобнее можеш снять колесо, но можа и так.
открываешь капот
увидишь там по верхнему краю крыла идут саморезы под крест и под головку на 10 по моему кажись штук пять
снимаешь защиту с арки
там тоже прикручено увидишь сразу
все енти откручиваешь
и ешшо усть внутри крыла где дверь два под головку один вверху и один внизу
внизу видно а вверху надо рукой нашшупать их можа просто отпустить не выкручивая совсем
и осторожно тянешь крыло на себя
ежли не идет значить проклеено герметиком
бери отвертку или пластину какую и подреж герметик между крылом и корпусом после ентого должно легко отвалиться
с новым годом и будь здрав

0

3

Спасибо! Но с переди крыло тоже должно как то крепится, скорее всего под "усом". Ус надо снимать, и бампер мешать не будет?

0

4

а, ну да
там где крыло упираецца в ус к усу прикручен пластиковый направляющий конус такой сложной формы
ентот конус втыкаецца в дырку в крыле
типа как крепит конец крыла шоб не болталось
не помню снимал я ус или нет но тянул я крыло со стороны двери
когда прорезал герметик оно плавно так отстыковалось от корабля-носителя и плавно ёб-ось пне под ноги
мож я ещё че упустил не помню уже
не боись не торопися и не дергай резко

0

5

Все получилось, по времени около часа + 6 часов откручивал два болта которые с низу возле фары, там кто то до меня шлицы на болтах сорвал а там "торксы" так что без болгарки и высверливания не обошлось. С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!

0

6

Igor
все так как и описал Vladimir? или были какие нюансы? бампер, ус или фары не снимал?

0

7

Сгнили оба передних крыла, а именно участки шириной по 2-3 сантиметра от края ниши колесной арки. Пока крылья менять не буду (хотя с чем черт не шутит?), хотелось бы попробовать вариант изготовления надкрылков из стекловолокна, которые будут закрывать ржавчину. Вопрос - как это сделать? Я так понимаю, нужно изготовить форма для отлива, ориентируясь на рельеф крыльев (установленных на машине)? Или только с б/у крыльев можно снять матрицу?

0

8

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

хотелось бы попробовать вариант изготовления надкрылков из стекловолокна, которые будут закрывать ржавчину.

А смысл? Визуально убрать коррозию? Сделать "надкрылки" 5-6 см, и продлить еще на 1 год ее визуальное отсутствие? Если идти таким путем то проще использовать родные крылья в качестве неснимаемой матрицы. Создать границу, наростить тело, отшлифовать, покрасить ( в контраст или в цвет). Каждое крыло сидит по разному на конкретной машине и даже если сделать матрицу с донора, то при установке на другое "надкрылок" не сыграет. Мое мнение - хирургия или донор.

0

9

у меня тоже в таком же месте оба крыла гнилые,дырки 5 см или больше по диаметру.так прошлый хозяин прикрутил жабры саморезами и все,пока держатся.правда после следующей зимы если не поменяю крылья эти жабры вавалятся вместе с частью крыла :D

0

10

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

хотелось бы попробовать вариант изготовления надкрылков из стекловолокна,

Слава, а смысл? Крыло на разборке 30$, можно подобрать в цвет. А этот временный колхоз + покраска обойдется не дешевле. И надолго ли?

0

11

oleg61s написал(а):

Если идти таким путем то проще использовать родные крылья в качестве неснимаемой матрицы. Создать границу, наростить тело, отшлифовать, покрасить ( в контраст или в цвет).

Согласен. Как это сделать? Конкретные предложения, а лучше техпроцесс.

Demi написал(а):

Слава, а смысл? Крыло на разборке 30$

Смысл есть.

0

12

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Конкретные предложения, а лучше техпроцесс.

Конкретики нет. Искать по форумам кузовщиков, моделистов, тюнинговщиков, или к какому-нибудь маляру, который это умеет. Если стесненность в средствах то, как ни парадоксально, покупка б/у крыла в цвет может обойтись дешевле. Стеклоткань, стекломат, полиэфирная или эпоксидная смола, шпатлевка, грунт, краска и т.д. тоже денег потянут немало, + мастер, если к нему. Можно не вложиться в 60 президентов. Б/у крылья самому поставить не проблема, + внешний вид.

0

13

oleg61s написал(а):

Можно не вложиться в 60 президентов

Это уж сто пудов.

0

14

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Сгнили оба передних крыла,

Слава, одно же в Беларуси тебя ждёт (ну и меня, чтобы тебе отдать).
Но похоже это мелочи по сравнению с общим состоянием кузова. Надо "основу" делать, а верхнюю "шелуху" уже в последнюю очередь искать. Вполне возможно что и смысла уже нет вкладываться в эту машину, а взять другую (может и не 605-ую :( ).

0

15

Рестайловые крылья без проблем станут на дорестайл?

0

16

Нужно чтобы кто менял отписался. Изменения в изготовлении и конструкции были, технологические отверстия под поворотники добавились, возможно что-то еще добавлено или изменено. Хотя внешне они одинаковы.

0

17

Я скорее всего и отпишусь, Виктор, т.к. только что купил рестайловые крылья с машины 96г.в.

0

18

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Я скорее всего и отпишусь, Виктор, т.к. только что купил рестайловые крылья с машины 96г.в.

и почем они нынче? а то я год назад красил авто, так левое крыло лепил из шпатлевки. Зимой треснуло всё =(

0

19

snow13
я брал по 50у.е., хотя можно найти и за 40, но брал потому как их снимали при мне с машины, а не пинали из угла в угол 2 года. кстати, цвет 1 в 1 с твоими - поставил и закрыл вопрос))
но не проси, не продам  :nope:

0

20

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

поставил и закрыл вопрос

Слава, отпишись, как стали рестайловые  крылья - какие камни подводные, что с молдингами- совпадают по уровню с дорестайловыми?(имею ввиду - приклеены по одной линии с дорестайловскими) Крепления все аналогичные дорестайлу?

0

21

Подскажите какие зазоры должны быть между крыльями и капотом?

0

22

alexbull
Чет не заметил твое сообщение год назад  :)  Все 1 в 1.

Venzh
При установке крыльев делали все на глаз ;) Получилось хорошо.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Переднее крыло (передние крылья).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно