Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Обогрев зеркал на 605


Обогрев зеркал на 605

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет имею болячку не греет правое зеркало и через это поплавило колодку держателя предохранителя.
хочу впаять выносной, кто подскажет как разбирается или снимется блок предохранителей?????

0

2

Снимается очень гиморно..., и так на пальцах боюсь не обьясню..., скинь какую-нибудь фотку, я покажу что куда...
сам менял его, по причине расплавления предохранителя обогрева заднего стекла

0

3

а что может быть если заднее стекло греет а зеркала нет?

0

4

Может разьемы не подключены, они в дверях находятся.

0

5

не..все разъемы подключены, и на  зеркало и в салоне..

0

6

Естественно сгорел нагревательный элемент на стекле зеркала. Снимаешь зеркало (стекло с крепежом), потом аккуратно отрываешь липкий слой (с нагревом небольшим, подцепить типа кредиткой и т.п.) и приклеиваешь новый нагревательный элемент (продаются в киосках). Ну можешь для подстраховки проверить идет ли напряжение на зеркало при нажатой кнопке. Если нет - нужно искать по цепи сначала.

0

7

подскажите, пожалуйста, как определить, установлен ли штатно обогрев зеркал? Peugeot 605 SR, 96 г.в.
и еще: как он включается - кнопкой обогрева заднего стекла?

0

8

Посмотреть можно вбив свой ВИН на детали.ру (выбрать пежо в левой колонке и на открывшейся странице вверху будет окошечко для ВИНа). Там можно будет почитать все опции которые должны быть на твоей машине. Ну а потом можно снять зеркало (в смысле само стекло) и посмотерть - идут ли там провода, померять подается ли 12 В и т.д.
А включается - да, кнопкой обогрева заднего стекла.

0

9

Сцу.а !!! а я думал у меня неработает...а надо было просто кнопочку нажать??? ха! во б...

0

10

Влад!
А что, у меня лень спросить было???

0

11

bigol, спасибо.
только не все так просто с "пробитием" комплектации...
для запроса VIN на detali.ru можно и не региться - вот прямая ссылка на Peugeot ( http://www.auto-parts.spb.ru/cat/pe/pe2.mycat ), у меня по запросу VIN не выбилось практически никакой инфы... попробуйте кто-нибудь свои VIN

Отредактировано Great'n'Terrable Slavko (04-02-2010 10:55)

0

12

Не знаю, о какой регистрации вы говорите. Там не нужно никакой регистрации. Просто заходишь на сайт, слева выбираешь пежо, вбиваешь вин, нажимаешь "найти" и получаешь ответ - например у меня в разделе "Bodywork exterior fittings" указано, что зеркала "heated with elect control".
Честно говоря, не думаю, что в 605, машине представительского класса в свое время, делали зеркала без обогрева хоть в какой-то модификации.

Отредактировано bigol (04-02-2010 11:13)

0

13

Также можно узнать комплектацию на сайте http://public.servicebox.peugeot.com/.
регистрироватся там нужно, но на некоторые машины почти никакой инфомации нет, как на мою. Только номер двигателя, коробки и год выпуска.
Но на другие 605-е, бывает очень многое выдает.

0

14

Venzh
твоя ссылка - онлайн каталог Peugeot Service Documentation Backup. у меня такой каталог есть, качался отсюда - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2244736
но к сожалению, он у меня работает криво (почему-то не открываются все картинки), да и есть ощущение, что программа не доработана как следует. Субъективно кажется, что 605-ю модель списали со всех счетов (по новым кузовам есть многое).

по моему Vin пробивается там не многое..... та же инфа, что у тебя, может чуть больше...

0

15

попросили фото расположения кнопок обогрева сидений,тем таких нет прилеплю сюда

0

16

Я как-то вскрыл у себя зеркало заднего вида и посмотрев на нити обогрева был в шоке-сплошная халтура! Не удивительно, что у людей нормально зеркала не греют, а потом перегорают. У меня появилась идея (может не только у меня) заменить нити из медной проволоки на нити из нихрома (0,2-0,4 мм будет достаточно), потом эти нити залить каким нибудь теплоемкостным и прочным составом что-бы не так быстро остывали, например смесью кирпичной пыли и эпоксидного клея или термостойкого клея. Прочность нихромовой проволоки всем известна и зеркала будут достойно греть. Я в скором времени собираюсь воплотить это в железо, может еще добавлю туда плату контроля температуры на основе ШИМ  модуляции. Как вам идея?Присоединяйтесь, будем вместе мутить))

0

17

Проблема заключается в подборе сопротивления нихромовой проволоки, чтобы и грела хорошо, и не "горела" - дерзай, все получится.

0

18

Каким составом лучше советуете залить проволоку. Необходимая термостойкость -40..+50 по Цельсию.

0

19

Maksim написал(а):

Присоединяйтесь, будем вместе мутить))

Обогревом зеркал пользуюсь крайне редко. Что касается - "дёшево и сердито", то к элементу зеркала прикрепляют пару габаритных лампочек + отражатель. Хотя в продаже были и специальные (универсальные)элементы для подогрева зеркал.

Отредактировано wovka (19-06-2011 13:42)

0

20

Вот сделал наконец-то свою версию обогрева)

Отредактировано Maksim (02-07-2011 23:50)

0

21

Молодец. А теперь опиши, что ты там намутил подробнее, что бы людям понятно было.

0

22

Зачем столько мороки, если продаются готовые элементы обогрева (~300р)?
http://www.onyxmef.narod.ru/naplenka.htm

0

23

Дело не в мороке, а в том что  человек может сделать что-то своими руками и сделать толково. Тогда эти руки многого стоят.

0

24

Я купил 1 м нихромовой проволоки диаметром 0,25 мм проколил ее для лучшей податливости, уложил ее на зеркало потом с помощью пористой ленты для клейки зеркал приклеил проволоку к зеркалу. Эксперимент показал, что при 1-м метре проволоки сопротивление составляет 18 Ом. При напряжении 12,5 В ток равен 690 мА и температура зеркала за 3 мин поднимется на 45 градусов (многовато). При напряжении 14,5 В ток будет 800 мА и температура будет много больше. Есть два способа управления током: изменить сопротивление проволоки, взяв 2 м или применить усреднение по времени с помощью ШИМ-модуляции. Я выбрал второй способ. Взяв частоту импульсов 1 кГц и длительность импульсов 52% (взятая мной схема на 555-м таймере может работать с длительностью импульсов от 50%) я уменьшил ток: 800мА*0,52=416 мА. Таким образом поменяв в схеме 2 резистора можно настроить температуру зеркала под себя (удобно когда у тебя зеркало в дождливую погоду действительно греет и капли испаряются). Алексей_й-элементы которые продаются мне не понравились, мне лично попадались элементы на основе графитовой пасты, а графит очень неустойчив и может от вибрации со временем рассыпаться или тоже перегореть и нет гарантии, что результат того стоит (попробуй разобрать штатное зеркало-оно сильно приклеено скотчем и очень тонкое, я уже случайно сломал одно ) . Выбирать между надежностью и ценой-дело индивидуальное. Температура плавления нихрома очень высока и надежность будет высокой. Если кого интересует могу выложить схемку ШИМ- модулятора)). Если у кого нет возможности или опыта в проектировании плат советую брать проволоку большей длинны, примерное сопротивление 35-40 Ом, и не париться по поводу модулятора, результат будет!

+1

25

Ну что сказать - умница! Уважение зарабатотал.
Но для этого нужно иметь кое-какое понятие в электротехнике. Если делать попроще то можно последовательто с проволокой включить резистор помощнее и подобрать его сопротивление так, чтобы время и ток нагрева были удовлетворительными.

Maksim написал(а):

изменить сопротивление проволоки, взяв 2 м

Можно также взять проволоку меньшего диаметра не меняя длины.

0

26

С резистором НЕ СОВЕТУЮ! Возьми лучше проволоку длиннее, должна хорошо лечь))

0

27

Добрый вечер уважаемые форумчане. Меня интересует такой вопрос. Обогрев зеркал на дорестайлинге как-то связан с джойстиком управления или нет? Ребёнок наступил на регулятор и сломал от этого перестали работать обогрев и регулировка.

Отредактировано dirgun (13-01-2016 00:25)

0

28

Ну в принципе один провод из схемы обогрева зеркал (№ 107D) от кнопки включения обогрева на центральной консоли приходит на этот джойстик.

0

29

И сегодня заметил что не греет заднее стекло, но реле срабатывает когда включаеш обогрев

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Обогрев зеркал на 605


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно