Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Питание на бензонасос.


Питание на бензонасос.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пропало питание на бензаносос, машинка 605-е 94-95г 2,0 автомат, может было у ковонить чё подобное, и где находится рэле бензонасоса?

0

2

Оказывается питание подаётся, нет массы.... Чё делать?

0

3

массу берешь от любой детали кузова=обматываешь об любой болтик, что угодно, тк КУЗОВ=МАССА
благо, поблизости с баком мест для цепляния-цепляй не хочу :)

0

4

Я уже кидал массу, насос начинает работать а зажигания топлива нет.....  Всётаки нашли причину датчик положения коленвала вышел из строя и из-за него на мозги перестала подаваться масса и т.д..

0

5

Ну судя по названию, как раз для моей проблемы тема.
Преамбула
Вчера вечером, после стоянки на работе (машина стояла под наклоном), на бензе не смог завестись, думал бенз кончился или перетёк в левую сторону бака (его там было литров 10). Запустился на газе, гуд. по пути домой переключал несколько раз на бенз (на ходу), но машинка ехать не хотела. Ну такое и ранее бывало, если бензина мало, нужно было время, пока он не перетечет в стакан насоса (сейчас я не уверен в этой посылке). Потом по прямой можно было ехать.
Амбула
Сегодня после суточной стоянки тоже не заводится на бензе. На газе тоже. Взял канистрочку, купил 5 л бензуса. Налил. И... х... там.
Вскрыл задний диван, добрался до лючка. Убедился, что насос гудит при включении ключа. Отсоединил шланги (чуток прыснуло вонючки, грамм 50) отвернул пробку, вынул всю трахомудрию на свет божий (кстати, бенз был, как показало вскрытие. Уровень 3 см от дна). Ну чо. Никакого криминала не обнаружил. Всьо чотко. Собрал все назад. Не заводится. Тока насос стал гудеть по-другому.
Решил замерить напряжение на клеммнике насоса. При незаведенном показало 9.46В, снимаю клемму - 12.7В. То есть более 2.5В просаживает. Кинул провода напрямую от акума. Не очень-то изменилось - 10.2В при незаведенном. Педаль в пол и начал крутить стартером, и наконец-то запустился на бензе. При заведенном вольтметр показал на клеммах 11.3В.
Вопрос такого рода: нормально ли, что просадка напряжения 2.5В? Как по мне, то нет, даже на 90 ваттном моторчике печки нет такой просадки! Значит ли это, что насосу кирдык? К примру, короткое замыкание в роторе или еще что-либо? В принципе, на бензе едет отвратно, как будто давления не хватает или форсунки забиты. Этот насос у меня пару лет, первый глюк у него появился при поворотах вправо. Он тупо затыкался. Но я думал, мож в баке самом что-то случилось, там же пижонская система перегородок мля. Хотя помню, что старый оригинальный WALBRO высасывал досуха, независимо от наклона. Однако он подустал и давно на небе.
Еще такое соображение, что в насосе при уклоне что-то клинит. Но по-любому, охеренной просадки быть не должно?
Развейте или укрепите  :D
Давление попытаюсь померять завтра, если чо.

0

6

Перенести бы сообщения в "Бензонасос и все что с ним связано"...

0

7

Разбирал я както пару насосов,понятно что уже не рабочих.Так вот я там ничего не нашел что может подклинивать,ну кроме щеток и то не факт,они обычно просто стираются.Вот такие опыты проделывал :)Кстати было что смял трубку подачи топлива на днище,итог-насос стал гудеть громче,меньшая подача топлива,хуже заводится.Ну вообщем может что из этого пригодиться.

0

8

Vova написал(а):

не нашел что может подклинивать

остается КЗ в якоре... больше 20А ток однако.
по аналогии со стартером, если замыкания в роторе - берет на себя много, а крутит вяло.

0

9

крякнулo реле бензонасоса после замены пропала искра.где искать причину?

0

10

реле может не тот, от советских отличается по контактам

0

11

Посмотри реле рядом с этим. Оно включает ЭБУ и все что связано с этим.

0

12

Рибят помогите пожалуста у миня пиж 605 бензин 1990 года бензо насос подключен на прямую без реле установлен газ 2 поколения Может ли сгореть насос если он подклюн на прямую И влияет ли  ето на росход топлева

Отредактировано Сергій (15-07-2016 23:14)

0

13

Я думаю не сгорит он должен гонять бензин по кругу если переключить на газ,должен быть эмулятор форсунок.  Смотря какая у тебя система питания моно или полный инжектор.

Отредактировано Barni (15-07-2016 23:22)

0

14

Да полний инжектор да и переключятель есть !!! Но севодня виежал из магазина и заглох  оказалось перестал качять бензонасос  вскрил панель где находитса переключятель на газ а там проводка так сирезно нагрелась Но всетаки насос заработал наверно гдето контакт  отошол Как думаиш и за чево нагрелась провотка

0

15

Неправильно подключено,при повороте ключа у тебя должен заработать бензонасос так на секунд ы з-4 и поворачиваешстартер должна завестись ,ну а потом как нагреется на бензине переключить на газ,насос далжен работать ,а форсунки отключить должно реле.Уменя так.   Откуда ты Сергей?

Отредактировано Barni (16-07-2016 08:34)

0

16

Привет Barni Я із Г Ровно вот там кулибини чьото натворили У миня насос отключяєтса в Ручьную там центральние провода от бензонасоса отсоидинили и вивили отдельное питание   переключятель поставили  непоказивает датчик на бензин

0

17

Привет Сергей,А я возле Луцка,Рожище наверно слыхал.Ну что я тебе скажу,видать натворили в твоем лыже Кулибины хреновы,больше никак не скажеш в их адрес.Скажи какой у тебя инжектор? если хочеш мои т.0682331678 0664963965.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Питание на бензонасос.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно