Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Аккумулятор.


Аккумулятор.

Сообщений 51 страница 92 из 92

51

ptw написал(а):

сигналку отключите на проверкузарядку проверить  включенными потребителеми и сам акб

Зарядку проверял, с включенными потребителями 13,4 вольта. А вот сигналки там нет, там родной ключ и центральный замок. Может родная кодовая защита от угона? или магнитолла родная тянет?

0

52

на разрыв плюса или минуса поставь тестер измерение амперы,утечка выше  0,65А уже плохо.
по магнитоле и т.д. только методом тыка,если утечка есть

0

53

Ребята вчера выключил движок и слышу шипение из подкапота . Искал искал чтоже там может шипеть нашол акамулятор реально кипит и из боковых отверстий аж пар валит ,а буквально за час дальний свет перестал работать вот и стал искать ответ что может происходить с акамулятором . Я так понимаю что идет постаяная зарядка от генератор вот изакипает акамулятор и что с етим делать ума неприложу ? И вот нашол такие сообщения :

Саня написал(а):

навернулся регулятор напряжения, так называемая "таблетка"
заменили, всё в порядке!
акум к сожелению спасти не удалось

Doc.53 написал(а):

Была подобная фигня.Сгорел реле регулятор в генераторе,акум стал кипеть,напряжение было на холостых 18,5 Хреновые скажу я вам последствия.Акум на замену,купил с названьем "Медалист" три недели на морозе стоял,с первого раза завел. Воняет конечно жуть закипевший акум. Хорошо хоть ничего не погорело,ну кроме сигналки....

Так уменя вопросик как етот регулятор выглядет и где он конкретно находится в самом генератора или снаруже его (если есть фотка буду очень благодарен если зальети ее сюда) ? А сам регулатор легко менять или его отремантировать? Да кстати у меня напряжение показывает от 17-18.8 примерно при торможении где то 16-17.таблетка

0

54

на самом генераторе стоит таблетка,прям на щетках ,снимай там все увидишь ,вобщем то ее можно припаять от нашего авто

http://www.fotolink.su/pic_s/05f827693acc956a3da9d02cd9c1ae83.jpg
200x200(8.00 kB)[/url]
хостинг изображений

Отредактировано ptw (22-09-2013 11:47)

0

55

Спасибо ! (вроде сейчас нашол на экзисте  и картинка похожа )
А могло его закаратить анти фризом или жидкостью для гидроусилителя руля ? Я глянул генератор мокрый только не понятно пока от чего конкретно гдето протикает то_ли антифриз(иногда загорается лампочка нарушения системы охлаждения а где протечка так и не нашол) то_ли жидкость гидрача (это место возможной протечки кажется нашол)пока еще не нашол что конкретно протикает буду искать.

0

56

пордон планшет завис поетому два раза отправилось

0

57

lapsik-fin написал(а):

два раза отправилось

Под дублирующим сообщением нажми "удалить" и нет проблем.

0

58

ребята может тускло загораться лампа аккумулятора на панели приборов из за того что много нагрузки то есть все эл. приборы работают но акб стоит на 55ам!? это из за акб?

0

59

Tatarin написал(а):

это из за акб?

Думаю нет,скорее из-за генератора,у меня так на холостых бывает тускло горит но как газанёш тухнет,акб 75ка.

0

60

на заметку. я на днях когда подключал проводку ZPJ, сомнения вызвали два провода в р-не гены, т. е., контакт был один, а провода неясных два. Ну забыл напрочь с момента снятия. У гены один вывод силовой +, что подключен к плюсу аккума; и слаботочный, который идёт на лампу приборки. Так вот, если слаботочный не подключенный, то гена крутится, но не генерит; при этом лампа на приборке не светится, напряжение на клеммах аккума порядка 11,8 В. Если же слаботочный подключен, то гена - генерит; при этом лампа на приборке не светится; напряжение на клеммах аккума порядка 13,9 В. Вывод такой, что клемма безобидная приборной лампы через свою цепь является возбуждением для гены; не возбудив Его, как ни крути, ничего хорошего не добьешся. Мигающая лампа таки является признаком вольтажа, равного вольтажу аккума, т.е., напряжение с гены мало. Таки гена виноват.

0

61

Кишолька написал(а):

Вывод такой, что клемма безобидная приборной лампы через свою цепь является возбуждением для гены; не возбудив Его, как ни крути, ничего хорошего не добьешся.

Если лампа на приборке перегоревшая, то результат тот-же - возбуждения нет.

0

62

Tatarin
Проверь натяжку ремня генератора.

0

63

Tatarin написал(а):

ребята может тускло загораться лампа аккумулятора

У меня загорается на холостом когда на тормоз давиш или аварийка включена. Так было с момента покупки. Зарядка нормальная, АКБ отходил 5 лет. Списываю на возраст.

0

64

Yarik_16 написал(а):

У меня загорается на холостом когда на тормоз давиш или аварийка включена. Так было с момента покупки. Зарядка нормальная, АКБ отходил 5 лет. Списываю на возраст.

вот у меня точь точь такие же признаки но у меня еще и холостой плавает может из за того что акум стоит на 55ам или из за того что зарядку дает хреново?

0

65

Tatarin написал(а):

вот у меня точь точь такие же признаки

ты тестером померять напряжение на клеммах можешь или нет? Чего гадать, не пойму! Померяй на разных оборотах и скажи!

0

66

Мне меряли но на холодную без напряжения 13 с чем то с напряжением 11 с чем то!

0

67

Сформулируй как-то понятней совй ответ или вопрос. Что значит на холодную без напряжения? Что значит с напряжением?

Отредактировано Yarik_16 (07-11-2013 19:38)

0

68

ну вот завел машину прогрелась где то до 60 без света печки и др 13 а включил свет печку и тд 11

Отредактировано Tatarin (07-11-2013 20:22)

0

69

Tatarin
Давай-ка с этой проблемой в тему про Генератор. А здесь изначально совсем другой смысл заложен. И действительно - сформулируй свой вопрос как-то технически грамотно, а то стараюсь понять. что тебе нужно и не могу въехать.

0

70

У меня отсутствует планка крепления АКБ.
Если не сложно скиньте размеры и фотки у кого родная стоит.

0

71

Женя, родная планка скорее всего не подойдет, все зависит от аккумулятора который сейчас у тебя стоит. Я после замены аккумулятора снял ее и езжу без, так как не подходит. Стиль езды у меня спокойный, а аккумулятор довольно тяжелый, сидит в ящике плотно, так что все ОК и без планки.
Но если не забуду то зафотаю. Ну и размеры померяю.

+1

72

vik-605 написал(а):

Я после замены аккумулятора снял ее и езжу без, так как не подходит.

А я думал что она универсальная, для всех АКБ. Наверно тогда поэтому прежний хозяин её потерял (или выбросил). :mad:

vik-605 написал(а):

так что все ОК и без планки.

Сам так проездил пять лет, а сейчас хочу по возможности приблизить состояние к новому.
Всё равно размеры скинь, если не сложно, а я уже их откорректирую.

0

73

Где-то так, крепежные шпильки 6мм. нарезаешь резьбу, и загибаешь крючком внизу для крепления в ящике, длина по аккумулятору.
Да и планку саму тоже делай по размеру аккумулятора.

http://4.firepic.org/4/images/2014-03/19/rflk8y7bptqo.jpg

http://4.firepic.org/4/images/2014-03/19/ytm8nui7crye.png

0

74

Аккумулятору более 5 лет, начала происходить сульфатация. При выкручивании пробок, то в пробке то в банке виден дендрид свинца - выглядит как мокрая вата.
У кого есть зарядное устройство с режимом "ТРЕНИРОВКА" или "ДЕСУЛЬФАТАЦИЯ"?
Как называется, сколько стоит?

Есть множество простых схем, но увы уже нет элементной базы для сборки зарядника с десульфатацией.

0

75

Вряд ли это кардинально поможет, тем более что аккумулятор уже прослужил 5 лет. Думаю что не стоит заморачиваться, лучше заменить АКБ.

0

76

Уже не просто пластины посыпались, уже разрушилась изоляция между пластинами - выбрасывай .

0

77

ничего не разрушилось, это сульфатация.
Можно восстановить путем длительных зарядов-разрядов...
Но можно и с помощью с зарядника, с режимом  десульфатацией "Тренировкой"

0

78

vik-605 написал(а):

Я после замены аккумулятора снял ее и езжу без, так как не подходит. Стиль езды у меня спокойный, а аккумулятор довольно тяжелый, сидит в ящике плотно, так что все ОК и без планки.

Очень не советую. Был свидетелем (и участником спасения) авто, опрокинувшегося в кювет зимой. машина просто сгорела. А опрокинулась на бочок в сугроб, даже не поцарапалась....
А у меня лично был случай. Плевый контакт с деревом (кстати тоже зимой) и плохо прикрученый аакумулятор.... повреждений никаких от контакта, но аккум оставил "хорошие" вмятины от клем на капоте.
Крепите аккум надежно. Не резинками и канатками (видел и такое), а надежными креплениями. кстати это еще и очень положительно отражается на сроке службы батарейки.

monax написал(а):

ничего не разрушилось, это сульфатация.

Володя, если ему 5 лет-это не диагноз, а приговор

0

79

Yarik_16 написал(а):

Очень не советую

Да знаю я, но руки как-то не доходят, или лень матушка. Вдохновиться нужно.

0

80

Собственно аккумулятор новый уже стоит на машине, но этот хотел на катер поставить, жаль чуркам за копейки отдавать.
Всемирная паутина говорит, что не всё потеряно!

0

81

я свой осенью подарил просто первому попавшемуся во дворе.... так как катера нету 8-) а ты живеш далеко

vik-605 написал(а):

или лень матушка

так отож всегда мы так

0

82

Зачем мне столько балласта?
Разберемся по тихому!

0

83

vik-605 написал(а):

руки как-то не доходят, или лень матушка. Вдохновиться нужно.

Виктор, вот тебе для вдохновления, на днях "сварганил". 
http://s8.uploads.ru/t/IuD3L.jpg

Правда пришлось делать всё по месту, размеры что ты дал как то совсем не попадают :dontknow:
У меня между отверстиями получилось 210мм. Делал из 2-х мм. нержавейки.
http://s9.uploads.ru/t/ZEUb8.jpg

Получилась универсальная и не надо полностью снимать (больше не потеряется :D ).
http://s8.uploads.ru/t/Js9Fi.jpg http://s9.uploads.ru/t/PX3QB.jpg

Ещё хочу большую АКБ на 77А купить, но дорогой зараза.

0

84

Евгений-peugeot написал(а):

У меня между отверстиями получилось 210мм.

Вот поэтому она у меня и валяется что там меньше 200, а новый аккумулятор больше родного (по ширине) получается, наверное как у тебя.
Значит вдохновляюсь на ближайшие выходные.

0

85

Всем привет. Может кто слышал о испанском АКБ TUDOR  ?У меня свой BOSCH сдох, вот и присматриваю. По отзывам смотрел, вроде хвалят, но это может быть и реклама. Может кто здесь с таким АКБ сталкивался?

0

86

рома1979 написал(а):

Может кто слышал о испанском АКБ TUDOR

Нормальный аккум.

0

87

Спасибо,Жень, за ответ. Сейчас в Волгограде я смотрел на рынке, 65-й TUDOR стоит 5000 рублей.Вроде как и не дешево, Бош стоит 6000 рублей. Но почему-то не советуют его.

0

88

Главное смотри дату выпуска, чем свежее тем естественно лучше.

0

89

Доброго дня всем! Встал вопрос покупки АКБ, хочу взять Ватру 74, 680,  и увидел вот ентого зверя ,автомобильный аккумулятор A-Mega Premium 6CT 74Ah 790A, здесь ток выше, а как он в работе, неизвестно, хотелось бы услышать отзывы наших  гуру по АКБ.

0

90

Купил летом MUTLU 75, в интернет-магазине 4200 рублей. Пока доволен, зимой посмотрим на его качество

0

91

Прошло 5 лет с момента покупки моего АКБ, пришло время менять, что на сегодня на рынке, советы будут?

0

92

Topla Energy 66Ah
Topla 108066
Номинальное напряжение: 12В
Гарантия поставщика: 48 месяцев
Производитель: Компания TAB (Словения)

Характеристики
Ёмкость, А-ч 66
Пусковой ток (EN), А620
Вес, кг15
Габариты (Д*Ш*В), мм242x175x190
Полярность Обратная
Технология Жидкокислотный
Длина, мм 242
Ширина, мм 175
Высота, мм 190
Напряжение, В 12

Стоит 2-й год на 2.0 бензин. В мороз никаких проблем. 3 ГОДА ГАРАНТИИ. Поставил и забыл. Только сейчас заметил, что гарантию дают на 4 года. Брал в январе 17 года, давали три года гарантии. Выкрутил аккуратно пробки недавно - электролит на прежнем уровне, чистенький. До этого был Volta, после каждой ночи через меся после покупки снимал на подзарядку, электролит цвета земли, боюсь вспоминать.

Отредактировано alexbull (21-08-2018 23:23)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Аккумулятор.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно