Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Сигнализация.*


Сигнализация.*

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Привет всем! Случилась беда - как и писал ранее прежний хозяин высверлил сердцевины замков и они закрываются только сигналкой. А тут мороз вдавил... И то ли от сырости или хрен знает от чего отказали приводы ц/з на сигналке. снутри когда сидишь в салоне, ц/з закрывает все двери и без проблем открывает., и сигналка срабатывает, но замки не закрываются.
Вопрос такой: оттают мои приводы или готовить бабки на замену.... Прошлой зимой такого вроде не было. Хотя вспомнил, что уже брался морозик а я помыл машину, может затекли малость? Оттаят ли они? Чем полечить?

0

2

alexbull написал(а):

ц/з закрывает все двери и без проблем открывает., и сигналка срабатывает, но замки не закрываются

так закрываются или нет, или только пальцем если давить?
у меня в мороз с замками тоже хрен знает что, один не закрывается, другой не открывается
тут с утра вышел, ни одна дверь не открывается (только багажник), пришлось кипятком долго лить, помогло

Отредактировано Жан Пежо (19-12-2009 13:34)

0

3

Снутри если пальцем давить на защелки ц/з - то все закрывается, а вот с улицы если с брелка на сигналке закрываю - пищалка  включается моргает сигнальный светодиод, стукнешь по колесу - ревет сигналка, а вот замки стоят на месте... Порбовал греть феном - не помогло, может мало грел...
ждать оттепели????

0

4

Скорее всего  дело не самих в приводах, а в том, что в месте соединения провода от сигналки и провода на закр/откр приводов, нет контакта.
Т.е. когда ты посылаеш сигналке команду на закр/откр замков, сигналка в свою очередь посылает этот сигнал на замки, так вот на этом этапе сигнал и теряется(на втором).
Сигнализационщики обычно подсоединяют два провода идущие от блока упр. сигнализацией на разьем, через который идет питание приводов. Он находится под бардачком, справа, почти в самом углу.Там этих разьемов несколько, для того чтобы определить, какой идет на замки, по-очереди разьедини и подсоедини каждый, если замки клацнут при подсоединении,
то ты нашел необходимый разьем.
Потом попробуй найти два провода(обычно достаточно толстые) подсоединенных к разьему или к проводам отходящих от этого разьема.
Скорее всего в данном месте и нет контакта. Если нет, то надо проверить соединение этих двух проводов с блоком упр. сигналкой.

0

5

Venzh
хотел ещё добавить, то что от сигналок на замки еще стоят предохранители... так вот от перенагрузки он и мог вылететь... вообщем тож как вариант, а их уже надо искать рядом с блоком сигналки

0

6

Все! дождался наконец! с приходом оттепели отпустило замки! Видимо прихватило морозцом, я то помыл ее перед морозами.... А за советы - спасибо! У кореша именно такую бороду обнаружили - сгорел предохранитель и двери не закрывались ваще ничем... почитали, поменяли, все гут!!!

0

7

Доброго здоровья уважаемые пыжеводы!
Имею проблему с управлением штатным ЦЗ: не работает ключ-пульт (радиоуправление).
Вставил новую батарейку, светодиод горит в полнакала, на кнопку никак не реагирует.
Можно ли его отемонтировать, или вставить платку от другого б/у ключа и обучить, или
нужно менять в комплекте плату ключа и блок управления ЦЗ texton.
Посоветуйте, пожалуйста, как решить мою проблему.

0

8

та же фигня была, сначала начала ааццки глючить (срабатывала через раз, через пять :) )
потом вообще открываться отказалась, решилось установкой сигнализации шериф, ставится буквально минут за 10-15

0

9

Может, кто-нибудь поделится схемой (или даст ссылку) управления ЦЗ с радио-пультом,
а то известные мне схемы с ИК приемником.

0

10

Krank написал(а):

Доброй ночи форумчанам , меня интересует вопрос кто то ставил себе на авто сигнализацию Пандора .

Не заходи издалека. В чём проблема?

0

11

Проблема в том что я продал гараж , так получилось но не важно , а перед этим я туда накидал много музыки , до этого стояла сигналка Ши Хан или как то  так но она глючила и я её выкинул и остался с ЦЗ , а поскольку гаража нету сейчас и машина будет пока под окнами вот хочу сигналку поставить хорошую что бы хотя бы против мелких воров спасла я понимаю что профи и майбах угонят и никая сигнализации не спасет , но все же . бюджет где то 15-25 тыс рублей .

0

12

Krank написал(а):

вопрос кто то ставил себе на авто сигнализацию Пандора

Пандор много. И почему именно эту марку выбрал? И чуть подробнее : что ты хочешь от неё.

0

13

Krank написал(а):

ставил себе на авто сигнализацию Пандора .

Krank написал(а):

бюджет где то 15-25 тыс рублей .

Это много за сигналку. Я себе (и клиентам) ставил MS (Питерская фирма), никогда проблем не было, при нормальных ценах функционал очень достойный (легко поставить самому, инструкция очень доходчивая), даже если случится поломка или брелока потеряется, то можно отдельно купить. Я покупал прямо в офисе. Вот ссылка на сигналки, в том числе на "Пандору" и "MS".
http://autostudio.ru/price.html

0

14

Я вот сегодня заехал на сервис предложили поставить комплекс , хочу услышать коментарии по этому поводу .

Сигнализация "PANDORA-3000".
DS-261 Пьезо-сирена с встроенным блоком автономного питания.
BP-2. Блок-обходчик штатного иммобилайзера.
Два электро-механических капотных замка DEFEN TIME. Установка осуществляется в усиленном варианте
"Доработка" диагностического разъема.
Защита блока Э.Б.У.
Перенос блока штатной сигнализации в недоступное (с улицы) место.
Установка герконового контакта-размыкателя.
Модуль управления замком капота НМ-05

0

15

И на сколько тянет это удовольствие?

Krank написал(а):

Перенос блока штатной сигнализации в недоступное (с улицы) место.

А это мне не совсем понятно, разве блок стоит в доступном с улицы месте?

0

16

Krank написал(а):

DS-261 Пьезо-сирена с встроенным блоком автономного питания.

В "наш" автомобиль легко входит обычная сирена, устанавливается под "жабо" рядом с воздухозаборником печки.

Krank написал(а):

BP-2. Блок-обходчик штатного иммобилайзера.

Актуально для автозапуска  и для тех автомобилей у кого не кодовый иммо , а считывающее устройство "кольцо" установлено в замке зажигания.

Krank написал(а):

Два электро-механических капотных замка DEFEN TIME. Установка осуществляется в усиленном варианте

Это ничто иное, как попытка копирования у Code Alarm, с теми же  доработками которые я делал при установке данного изделия, и модуль HM-05 не требовался.
Это редкостная гадость! Небольшой перекос капота (учти ещё и размеры нашего) , фиг откроешь! Небольшое ДТП - и капот заблокирован "наглухо", пластик у изделия настолько прочный, что монтировкой не получится открыть.Сколько поставили - почти все сняли. Есть другие блокираторы капота - "рулетки".
Я так и не понял, чего ты хочешь добиться ? Поскольку данный вариант никакой критики не выдерживает . Обычная сигналка, и столько "прибамбасов" - это развод на деньги.

Отредактировано wovka (05-11-2011 22:19)

0

17

2 wovka:
Я не был бы столь категоричен насчет замка капота. Мы ставим и ничего. Случается, правда, выход из строя исполнительного модуля, но это нечасто.
А вот с чем согласен на 100%, так это с тем, что предложенный комплект - развод. Зачем байпасс-модуль? Ключ-то у 605 нечипованный... А модуль замка НМ-05 нафига? У Пандоры куча допканалов. Куда это они переносят сигналку? Что за бред, причем тут улица? Чего они делают с диагностической колодкой? Как так дорабатывают? Пусть скажут прямо - переносят в другое место и не морочат людям голову...
Теперь непосредственно о деле.
Я вообще не понимаю, зачем на 605 городить этот огород из Пандоры с замком капота, да еще за такие деньги. Пардон, друзья, но это не та машина (к счастью).
Нужна типа обратная связь? Лепи любую сигналку! Например Fighter Excellent, или Centurion Xanadu, или Starline A61. Цена вопроса смех по сравнению с Пандорой. С работой выйдет тыщ 8-9. И то это много, можно найти дешевле (говорю про Питер).
А если "пейджер" не нужен - вообще ставь все что хочешь! Выбирай систему по брелоку! Откровенного хлама сейчас нет, рынок уже всё отсеял. Нужна конкретика? Извольте. Centurion Next, APS 2700 (2800), Fighter F-14, Alfa 168S. И выйдет "на круг" тысяч шесть максимум. Вот и смекай...

0

18

Sm1th написал(а):

та же фигня была, сначала начала ааццки глючить (срабатывала через раз, через пять  )
потом вообще открываться отказалась, решилось установкой сигнализации шериф, ставится буквально минут за 10-15

Здраствуйте!Можно узнать, как ее ставить?!И Хотел бы вообще узнать как ставить сигналку обычную с обратной связью от лохов. Что бы работала сигналка и кнопка штатная на ключе от центр замка?!

Отредактировано Strong (21-05-2013 23:58)

0

19

Помогите пожалуйста! На Пежо 605 установлена сигналка Elser 758.есть у кого схема подключения?

0

20

elser или любая другая - принцип подключения у всех одинаковый
что за проблема с ней?

0

21

=FuntiK= написал(а):

elser или любая другая - принцип подключения у всех одинаковый
что за проблема с ней?

проблемма в том что авто не заводится;нет искры.думаю сигналка блокирует

0

22

если сигналка блокирут, то должно соответственно стоять блокирующее реле на цепи зажигания
если есть сомнения в работе сигналки, то проще ее снять да и дело с концом
сейчас выбор новых сигналок настолько велик, что нет никакой сложности заменить ее любой другой
и цены на них стартуют всего от 30 долларов

0

23

У меня походу стоит сигнализация SPAL AS80US. Она срабатывает только когда открывают двери. От ударов и других манипуляций с машиной молчит(((

0

24

отрегулируй нужную чувствительность на датчике удара

0

25

=FuntiK= написал(а):

отрегулируй нужную чувствительность на датчике удара

Даже не знаю где его искать

0

26

найди блок сигнализации
от него отходят несколько разъемов
находишь два маленьких разъема на 4 контакта
один из них черного цвета на 4 контакта - для блока управления
другой с проводами красный, синий черный, белый  - на датчик удара
по нему и отследи местоположение датчика

Отредактировано =FuntiK= (01-09-2013 10:34)

0

27

Всем доброго дня подскажите как поставить сигналку с автозапуском в обход кодового иммо?? возможны варианты не отключать его??

0

28

Yurii 26 написал(а):

Всем доброго дня подскажите как поставить сигналку с автозапуском в обход кодового иммо?? возможны варианты не отключать его??

Сложности для установщика нет, однако если сам никогда не ставил сигналку, лучше обратиться к специалисту, который читает схемы.
Это потому, что есть масса вариантов коммутации проводов, и нельзя ошибиться.
По отключению иммобилайзера читай в соответствующей теме.
Сам умеешь читать схемы, тогда подскажу.

0

29

со схемами особо проблем нет, и сигналки ставил и не одну, но до автозапуска пока не доходил. А тут на днях досталась на халяву сигналочка с автозапуском. Штатный цз работает исправно, да и кодовый иммо отключать не хочется, а зима уже на носу - автозапуск приятная вещь.....думаю как можно обойти иммо....

0

30

получается буду первооткрывателем??? :flag:

0

31

У нас в последнее время участились случаи краж из машин на стоянках возле магазинов, кафе и т.п. Буквально за 1 минуту выгребают из салона все ценное и снова закрывают на сигнализацию. Причем сигналки у некоторых очень даже навороченные. Предполагаю что авто без особых проблем открывают при помощи сканирования. Отсюда вывод что сигнализация как защита авто от  вскрытия работает не как защита, а как помощь ворам.
Как с этим бороться?  Закрывать машину только на ЦЗ, без постановки на сигналку? Так хоть какая-то надежда что если не открывается граббером то не полезут.
Ну и само собой ценное не оставлять.

0

32

У меня стоит штатный модуль ЦЗ, блок сигнализации LT-303 ch и ещё мой китайский блочек ЦЗ который работает от пультика который у меня есть.
Решил востоновить мою сигналку. Она с ледом, сиреной, датчиком удара, ултрозвукавыми датчиками объёма салон, двумя реле бликиратороми стартера, и четырмя предохранителями :D . Вообщем все они одинаковые и наверное вы сталкивались с моей проблемой.
Подклчаю модуль, тихо кричит серена и горит диод. Что делать?  серена и диод отклчается при открытии двери. включаю зажигание, завожусь - ничего не меняется. Прочитал инструкцию к моей сирене.. ответа не нашел. написано что, диод горит постоянно если сигналку включили в сервисный режим. как его вырубить? вот инструкция моя, можнт кому поможет. хочу привязать брилок свой двухкнопочный. Мой мануал

0

33

Jvgenij-vilnius написал(а):

серена и диод отклчается при открытии двери

Начни с простого - плохая или отсутствует масса на модуль.

0

34

vik-605 написал(а):

Предполагаю что авто без особых проблем открывают при помощи сканирования.

Так и есть, единственный выход - применение диалоговой сигналки.
А чтобы никого не ввести в заблуждение - поисковик рулит (лучшие считаю MS)

0

35

разорвал изоленту, один из проводов полностью окислился, и порвался, изоляции на нём не было вообще.  Ты прав, нет массы. щя наладим

Диод просто горит. сирена не кричит. замыкая сервисную кнопку ничего не происходит. провод был порван красный толстый от реле. массы небыло, массу наладил.
Как выйти из этого "сервисного режима" ?

Снял с сигналки плюс, лампочка не погасла. плюс проскальзывал на другу ногу через реле. снял реле, и блок наконец обесточился. вклчал, выключал, сервисную кнопку (дальше СК) замыкал, размыкал ничего не происходило. При включении зажигания толи плюс толи минус валит по отдельному проводку на сигналку. при всех комбинация нагло замыкал СК, подовал плюс на сигналку, вырубал... она тупая. ни пискнула ни разу. Прекрасно работает лед. на сигналку подаётся питание - лед горит, не подаётся не горит. на остальное по х.

0

36

Перелестал все темы но так и ненашел ктобы конкретно расписал как установить сигнализацию!! Нашел пост как один парень за два часа установил както через  блок или ик где свет в салоне но не описал все четко а на форуме был последний раз в апреле((  если у кого что есть по теме скиньте пожалуста завтра хочу полезть попробывать

0

37

Народ скажите может у кого валяется ненужный блок сигналки Sheriff zx-600v2, как купил авто не знал что вообще стоит, заехал на сервис, проверяли пытались прошивать но чет с блоком сказали не ставит на охрану и ппц, отключали все концевики при мне, сказали найдешь другой блок приезжай сделаем.....если у каво есть какая инфа отзовитесь по Респ Белар.

0

38

Всем привет. Хочу самостоятельно поставить сигналку на свой peugeot 605, 92 год. Со схемой подключения разобрался, теперь нужно найти необходимые точки в самом авто. Подскажите где найти провода которые идут на повороты, концевики дверей, ЦЗ и + при зажигании (+AСС). А так же подскажите какой полярности там цепь отпирания/запирания дверей, положительная или отрицательная? Спасибо.

0

39

Андрей_peugeot

Пост № 203 в этой теме Центральный замок

0

40

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня были украдены ключи с чипом, машина не заводится, что то блокирует, можно ли как то обмануть или отключить штатную сигнализацию. Авто мое, при необходимости знающему как решить мою проблему, могу скинуть сканы документов. P.S. в данный момент в связи с военными действиями все толковые електрики выехали, проживаю в ДНР.

0

41

vik-605 написал(а):

У нас в последнее время участились случаи краж из машин на стоянках возле магазинов, кафе и т.п. Буквально за 1 минуту выгребают из салона все ценное и снова закрывают на сигнализацию. Причем сигналки у некоторых очень даже навороченные. Предполагаю что авто без особых проблем открывают при помощи сканирования. Отсюда вывод что сигнализация как защита авто от  вскрытия работает не как защита, а как помощь ворам.
Как с этим бороться?  Закрывать машину только на ЦЗ, без постановки на сигналку? Так хоть какая-то надежда что если не открывается граббером то не полезут.
Ну и само собой ценное не оставлять.

Подпись автора

    605 SR 3,0 V12 1991 г.

Потому что надо ставить не какую-то сигналку, типа "а чтоб было", а что-то стоящее. Я себе поставил Пандору 3910, с диалоговым кодированием сигнала. Так её попробуй только вскрой. По идее можно, но надо помучиться. По крайней мере, возле магазина или кафе ничего изнутри не свистнут, ибо по быстрому не вскроют. Разве что эвакуатором угонят.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Сигнализация.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно