Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Как снять двигатель 2.0 л. ?


Как снять двигатель 2.0 л. ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Народ,если кто сталкивался,как снимается мотор с 605 2.0? В книге написано что вытаскивается через верх,но я слышал что его через морду выкатить на домкратах можно? Отпишитесь,если есть у кого опыт или ссылочку на тему скиньте,а?А если с фото,так вообще круто бы было.

0

2

перед разбирай и вытаскивай

0

3

свой снимал через вверх морду не разбирал.Сняли в 3 правда головки и поршней не было...За 1 конец повесили за ремень грм за второй перетянули канат посреди палку 2 человека становятся на стойки 1 ломом вытаскивает с коробки.Двигатель сняли за 10 мин

0

4

Всем привет, я снимал через верх по человечески. если выкатывать на домкрате, то куда подрамник передний деть? Если его снимают ещё до снятия двс, то это не мастера это .......
Два уха на блоке двс, через них тросик стальной примерно метр, а то и меньше, в моём случае капот был снят, а так если высота гаража позволяет то на второй ряд переставляете упоры капота и в перёд. У меня таль под потолком на две тонны, тросик четырьмя хомутами стянул и на крюк талёвки и тянем по тихоньку. Перед этим конечно открутив все подушки кроме той которая над коробкой. Её откручиваем или когда двигатель с низу на деревяшки стоит или когда талью вверх немного натянете. И площадку где эта опора лучше открутить, легче достать двс будет.
Двс обратно я ставил, морда на машине ещё не стояла, но даже мысль не промелькнула, пихать двс через перед.  o.O

Отредактировано Диментр (08-04-2013 21:07)

0

5

Диментр написал(а):

Если его снимают ещё до снятия двс, то это не мастера это ......

А я снимал всё в сборе двигатель, кпп, подрамник, рулевое, передняя подвеска, очень быстро получилось. Правда делал это на подъёмнике.
А ставил сначала движок с кпп в сборе, потом стойки и в конце подрамник, тоже понравилось. Есть фотки этого процесса, потом в отчёте напишу.

0

6

Евгений-peugeot написал(а):

А я снимал всё в сборе двигатель, кпп, подрамник, рулевое, передняя подвеска, очень быстро получилось. Правда делал это на подъёмнике.А ставил сначала движок с кпп в сборе, потом стойки и в конце подрамник, тоже понравилось. Есть фотки этого процесса, потом в отчёте напишу.

Своё мнение о том, что не правильно сначала подрамник снимать, а потом двс. Обосновывать и объяснять не стану, практика показывает, что это именно так и не иначе.
И я не претендую на искру божего проведения, это форум, пишу своё мнение и делюсь своим опытом.
И фотографии ждём с отчётом, обязательно.  :yep:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Как снять двигатель 2.0 л. ?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно