Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » Вылетел кулак дружбы!


Вылетел кулак дружбы!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера вечером на пр. Науки вылетел шатун 2-го цилиндра через стенку блока! Ехал покупать одежду,теперь придётся купить б/у двигатель.  :mad:
Разгонялся со светофора,начал дёргаться на первой и второй передаче. Под нагрузкой нажал сцепление и не успел отпустить педаль газа.В результате удар,звон и шатун с маслом на асфальте. Вот. Теперь  пытаюсь обойтись малой кровью и отремонтировать малыша.

0

2

Да-а-а... История... Хотелось бы фото. И потом отписАться, почему это произошло.

0

3

Как начну разбирать,сфотаю,сейчас там из-за впуск. коллектора них не  видно. Но могу сфотать шатун. А причина скорее всего в том что при разгрузке двигателя сцеплением он слишком быстро набрал высокие обороты с 3000 до 7000-7500 ,а может из-за давления масла  :dontknow: ,но вроде только поменял прокладку поддона и масло,обнаружил что масло давит через датчик давления,купил новый,но не успел поставить,шатун вылетел раньше,так что в отсутствии давления есть повод сомневаться. Надеюсь вскрытие покажет,но это только для собственного интереса.Так как я агрегат будет меняться вместе с коробкой (скорее всего). Вот только не всё понятно с номером двигателя,никак не могу найти шильду :'(  (неужели её оторвало вместе с куском стенки блока?)

0

4

Видел.
ну и дыра  :'(

0

5

Очень жостере предположение,но честно улыбнуло)

А причина скорее всего в том что при разгрузке двигателя сцеплением он слишком быстро набрал высокие обороты с 3000 до 7000-7500 ,а может из-за давления масла

0

6

Там дыдочка то сквозная оказывается.
И спереди и сзади  o.O

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » Вылетел кулак дружбы!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно