Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)


Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)

Сообщений 251 страница 300 из 322

251

BiohazardD написал(а):

Получается от аккумулятора работает, от генератора не работает. В электрике я слабоват, так, что слово профи.

А из за реле может быть?

0

252

BiohazardD написал(а):

Получается от аккумулятора работает, от генератора не работает.

o.O Опять ты чудишь.

В электросистеме 605-го есть  реле № 1030, называется  оно "Реле информации о работающем двигателе  ", так вот через контакты этого реле подается питание на многие участки цепи только при запущенном двигателе. Система отопления и вентиляции не исключение. Если посмотреть на схемы, то видно, что на блок управления так же подается напряжение  через это реле.

0

253

Да нет, чудишь это ты !  o.O
Сам себе противоречишь. Сам пишешь - через контакты этого реле подается питание на многие участки цепи только при запущенном двигателе - значит все, что завязано на это реле должно точно так же не работать, как и климат-контроль. Но у него не работают кнопки только климат-контроля, значит не в этом реле дело !
И бросай дурную сведомою привычку вырывать из текста только то, что тебе выгодно ! Смысл всего поста менять под себя не нужно !

0

254

кстати реле 1030 на схемах есть, но фактически на многих авто его нет. Месторасположение его я выкладывал в теме "блок предохранителей"

0

255

Интересный человек - сам заявляет, что в электрике не шарит, но советы раздает направо и налево.
Но я смотрю, что никакие доводы на тебя не действуют.

BiohazardD
По поводу твоего поведения на форуме предупреждался ты уже неоднократно, поэтому  - бан  на 10 дней за нарушение Правил форума п.п.3,7, 3,8. если и это не поможет, то будешь раздавать советы и возмущаться на других форумах.

0

256

всем привет срочно нужна помошь погодка пока позволяет решил проверить откуда капает антифриз заглянул с пасажирской стороны увидел течь с печки куда входят две трубки,подскажите или наведите на тему как снять радиатор печки,какие сложности и нюансы?

0

257

тимур
А поиском воспользоваться никак не получилось?
Вот тема так и называется Радиатор печки там все есть.

0

258

спасибо тему нащел вот удивляюсь неужели французы не могли упростить демонтаж радиатора я в шоке это же тупость поднимать торпедо что бы снять радиатор...

0

259

Анатолий Крым написал(а):

А вот еще вопрос!Кнопки режимов, реагируют только когда машина не заведенная, когда заведу, прекращают светится и не реагируют???Что может быть?

А у меня наоборот, печка работает только на заведенной машине и кнопки светятся. DEMI прав, у меня вообще разьем к  реле 1030 на скрутках до меня кто-то менял, посмотри может у тебя тоже и подключили неправильно?..

0

260

тимур написал(а):

вот удивляюсь неужели французы не могли упростить демонтаж радиатора

Удивляться тут нечему. Иногда полет конструкторской мысли такие фортеля выдает, и не только на французах. Мы же потом рассматриваем все это со стороны ремонтопригодности, а это два совершенно разных подхода.

0

261

ponkrat написал(а):

А у меня наоборот, печка работает только на заведенной машине и кнопки светятся. DEMI прав, у меня вообще разьем к  реле 1030 на скрутках до меня кто-то менял, посмотри может у тебя тоже и подключили неправильно?..

А есть схема, что к реле 1030 подходит,и куда от него идет?Ой чувствую пол машины пеийдется разобрать.

0

262

тимур написал(а):

французы не могли упростить демонтаж радиатора

Зато владельцы сами упростили это дело до 15 мин.

0

263

vik-605 написал(а):

Зато владельцы сами упростили это дело до 15 мин.

методом пропила?ц

0

264

Анатолий Крым написал(а):

А есть схема, что к реле 1030 подходит,и куда от него идет?Ой чувствую пол машины пеийдется разобрать.

Подробных рестайловых схем нет, на дорестайл все схемы здесь - PEUGEOT 605 Полезные ссылки.

0

265

posol9 написал(а):

можно любую уплотнительную резинку наклеить на пластик в месте прилегания стекла, у меня вообще бытовая уплотнительная резинка для окон и дверей, даже в фары такую поставил, и все окей

Наклеил,только не на пластик,а на край стекла который под пластиком. Пока месяц проездил,но сильных дождей ещё не было,да и морозы уже пошли,проверить не получается. И всё же-с завода там стояло что-нибудь или нет? Видимо не успевает вода с лотка стекать при большом напоре,вот она и переливает через край лотка на фильтр. Протекало у меня при очень сильном ливне.

0

266

Отверстия для слива воды не пробовал чистить? И посмотри внимательно на края воздухозаборного окна и возле него - возможно есть трещины в металле, с таким приходилось сталкиваться.  У меня за 7 лет эксплуатации при любых ливнях ни разу в салон вода не затекала

0

267

Demi написал(а):

Отверстия для слива воды не пробовал чистить? И посмотри внимательно на края воздухозаборного окна и возле него - возможно есть трещины в металле, с таким приходилось сталкиваться.  У меня за 7 лет эксплуатации при любых ливнях ни разу в салон вода не затекала

Отверстия первым делом чистил,намокает нижний край салонного фильтра как раз под сливным жёлобом. Пробовал воду лить из шланга в нишу,в салон не потекло. Попадает вода через фильтр,капая на него. Думаю весной только проверю,помогла ли уплотнительная резинка или нет.

0

268

Нашел причину затекания воды,но нужно подтвердить или опровергнуть: у кого такая прокладка стояла или стоит,почему на экзисте в каталоге её нет? Фото взято с форума белорусского клуба пежо.
http://sa.uploads.ru/WVpjA.jpg

Отредактировано Алексанр (22-11-2014 22:01)

0

269

У меня такая стоит прокладка. Воды в салоне нет.

0

270

У меня ни на одной машине такой прокладки нет и на других не видел.

0

271

Алексанр написал(а):

у кого такая прокладка стояла или стоит

Такой прокладки нет. Затекания (протекания) воды в салон - нет.

0

272

Видимо ставилась прокладка на машины которые салонным фильтром комплектовались,ну и наверно от времени большинство поразваливалось,поэтому редко у кого они сохранились. Себе вырезал такую, думаю протечки воды в салон через салонный фильтр уже не будет.
Вообщем отъездил осень,зима,лето-протечек нету,каким бы сильным дождь не был. В моём случае прокладка стало быть нужна.

Отредактировано Александр2202 (19-09-2015 09:52)

0

273

Алексанр
У меня на рестайлинговой модели 98 г.в., оснащенной салонным фильтром как я выше писал нет такой прокладки. Может быть когда то у кого и была, но щас нету и протечек тоже :)

0

274

1_MoNSTR_1 написал(а):

Алексанр
У меня на рестайлинговой модели 98 г.в., оснащенной салонным фильтром как я выше писал нет такой прокладки. Может быть когда то у кого и была, но щас нету и протечек тоже

Ну у меня только при сильном дожде протекало или когда машину моешь под напором хорошим.

0

275

В последнее время найти хороший двигатель печки на 605-й(без выработки втулок и щеток) стало проблематично, да и цены приличные и ремонтировать геморройно. Я к чему веду - присобачил я на свою машину вентилятор от WV Golf,  подходит и от других фольксов.  Переделок практически никаких не нужно, только подложил паранитовые прокладки под демпферные резинки, которые держат электродвигатель в корпусе. Пользуюсь уже неделю и вентилятором очень доволен - дует лучше чем родной.  Цены на фольксвагеновские вентиляторы выгодно отличаются, да и в запасе еще 3 штуки имеется.
Так что на худой конец выход есть.

0

276

Demi написал(а):

В последнее время найти хороший двигатель печки на 605-й(без выработки втулок и щеток) стало проблематично, да и цены приличные и ремонтировать геморройно. Я к чему веду - присобачил я на свою машину вентилятор от WV Golf,  подходит и от других фольксов.  Переделок практически никаких не нужно, только подложил паранитовые прокладки под демпферные резинки, которые держат электродвигатель в корпусе. Пользуюсь уже неделю и вентилятором очень доволен - дует лучше чем родной.  Цены на фольксвагеновские вентиляторы выгодно отличаются, да и в запасе еще 3 штуки имеется.
Так что на худой конец выход есть.

Да есть такое дело я себе сам ставил от фолькса , но переделал как под заводской там гемора)) на полчаса и не какого паранита стал как заводской!

0

277

Здраствуйте Господа   Помогите  Очень Сильно Груются Транзисторы Т1829-1  И Моторчик Работает Если Ставлю На 0  Не Могу Понять Видимо И Реле Желтого Цвета Постоянно Перегарает  Заранее Спасибо

0

278

qarayev
Зачем столько заглавных букв без знаков препинания? С телефона пишешь что-ли. А все должны это читать и напряженно вникать в смысл. Еще одно такое сообщение - получишь бан.

Теперь по сути, насколько ее можно было понять. Реле перегорает это как - горит обмотка или контакты пригорают?
Для начала обрати внимание на состояние щеток электродвигателя вентилятора ну и втулки якоря не забудь.

0

279

Писал с телефона.  Ножка пригарает  где идет коричневый провод и реле больше не работает. Моторчик  печки работает без проблем.Еще  заметил что  греются  транзисторы 1829.Скажите пожалуйста  когда ручка оборотов стаит на 0  заводиш машину  моторчик  иентелятора  печки должен врвщатся. Тразисторы проверяли  сказали рабочие. Спасибо

0

280

qarayev написал(а):

когда ручка оборотов стаит на 0  заводиш машину  моторчик  иентелятора  печки должен врвщатся

Может вращаться с небольшой скоростью, зависит от комплектации авто.

qarayev написал(а):

Ножка пригарает  где идет коричневый провод

Толстый коричневый провод на белом разъеме?   Где-то плохой контакт, поэтому в цепи большой ток и транзисторы будут греться. Я эти провода "плюс" и "минус" вообще вывел из разъема и спаял перемычками. Но проблема была в плохом контакте на коричневом разъеме, который втыкается в плату электродвигателя - попробуй их хорошо зачистить и подогнуть

qarayev написал(а):

Тразисторы проверяли  сказали рабочие.

Если транзисторы вылетят, то мотор печки будет вращаться с максимальной скоростью без регулировки. По другому их не проверишь - это составные транзисторы.

0

281

qarayev написал(а):

Скажите пожалуйста  когда ручка оборотов стаит на 0  заводиш машину  моторчик  иентелятора  печки должен врвщатся.

у меня тоже вращяется очень медленно в положении 0,думаю так задумано.

0

282

снял панель климат-контроля, сзади красный переключатель, кто знает для чего он и в каком положении должен быть?
http://s6.uploads.ru/t/h6Dt8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/k5Sg2.jpg

0

283

Переключает Цельсий или Фарангейт

+1

284

Друзья такая история купил авто,на климат было выведено отдельно тумблерок на вентилятор в блоке управления перепайки и плата з транзисторами на моторика тоже наколхожено.Вентилятор работал только на всю.Я купил новый блок и новый вентилятор з транзисторами поставил и нет никакой реакции,релле работает,проверял по плюсу на моторчике появляется когда заводится авто.Подскажите что может быть где рыть проблему?

0

285

Да там и искать. Думаю что ты еще не весь колхоз поменял. Хотя точно на это вопрос тебе вряд ли кто ответит - нужно брать схему, прозванивать проводку - мало ли что там еще намудрили.

0

286

Ребята решил проблему оказивается когда менял блок управление климата фишку з ричажком не доставил она должна туго зайти и черным ричажком блокироватся,а так на первый взгляд и не поймеш все кнопки светятся а сигнал на мотор чики заслонок не подает.Всеравно спасибо всем

0

287

Доброго времени суток! Подскажите решение следующей проблемы: из печки дует только холодный воздух, при установке климы на 30 гр. сначала слегка теплый на несколько минут потом опять холодный. Прочитал тему и запутался где у кого какие заслонки, у меня 2,5 tdi, панель управления климатом кнопочная. Заранее спасибо.

0

288

Читай  внимательно тему Блок отопителя салона- заслонка горячего воздуха на левой стороне блока отопителя в ногах у водителя.

0

289

Приветствую всех, у меня не работает заслонка температуры воздуха, стоит клима на кнопках, все моторчики рабочие, датчики тоже, уже не знаю что делать?

0

290

mozg39
Прозванивай контакты, идущие к приводу заслонки в момент изменения температуры.

0

291

Всем спасибо, клима работает. пришлось поменять микросхему которая управляет сервоприводом.

0

292

Всем добрый день! Господа нужна помощь! Блок управления климатом перестал работать, то есть подсветка работает а мотор печки не включается и не реагирует на регулировки а тек же не горят лампы на кнопках направления обдува. что делать?

0

293

Василий1984

Я конечно могу догадаться, какой именно блок стоит, но такие вещи нужно описывать подробно.  Перед этим какие-либо операции по машине проводились?

0

294

Как вариант смотри реле электродвигателя печки....если оно есть у тебя

0

295

Еще один вопрос. Где  находится реле 8048? на блоке предохранителей 7 реле: 2 черных, 1 желтое и 4 зеленых из всех надписей только made in France. за панелью со стороны пассажира что то щелкает может ли оно быть там?

0

296

На дорестайле возле вентилятора печки, на рестайле может быть и в другом месте. Это реле должно срабатывать при запуске двигателя и через его контакты подается +12 В на эл.двигатель вентилятора печки - провод № 5, 4-й контакт разъема платы управления на эл.двигателя. Если на этом контакте нет + 12 В, тогда ковыряй это реле, если + есть, то проблема в самом блоке управления.

Ты не ответил на мой вопрос:

Demi написал(а):

Перед этим какие-либо операции по машине проводились?

0

297

плюса нет. при подачи плюса прямо с АКБ что то щелкает за бардачком. Там может стоять это реле? машиной владею 1 год, прошлый хозяин говорит, что проблем не было.

0

298

Реле электродвигателя печки у меня стоит справа возле руля, под торпедой....это по заводу..там для него есть держатель с разьемом.
Бери тестер и проверяй схему, дистанционно сказать что случилось это гадание на кофейной гуще

0

299

Demi все правильно написал, печка на дорестайле должна включаться только после заводки.......както разбирался со всем этим......получилось, тестер и схему в зубы и погнал, впринципе ничего сложного там нет, вечером скину фотку этого реле

Отредактировано Виталий Серг (08-12-2016 15:46)

0

300

Виталий Серг
Это если туда никто не лазил.....у меня умельцы сделали что вентилятор можно включать когда хочешь....взяли питание на реле с другой точки.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Печка, кондей, клима и сопутствующее (общие вопросы)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно