Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Датчик детонации


Датчик детонации

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. хочу заменить ДД. Оригенал дорого буду ставить волговский. И тут вопростретий провод это экран с ним все ясно. А вот оставшиеся два как подсоединять? Что будет если их местами перепутать?

0

52

Ничего не должно случиться, это ж микрофон. Но лучче не путать.

0

53

Спасибо. Спрашивал перед тем как купить.  его уже поставил 1к1,2к2. Ошибка ДД ушла но дерганья и повышенный расход остались буду копать дальше... куда копать не знаю но копать буду.

0

54

ptw написал(а):

44 обнаружение детонации - это штатная работа датчика ДД, реагирует на детонацию всегда

Обобщил всю информацию по ДД и ошибке 44.
1. Если после ремонта появилась ошибка 44 - проверяем установку ремня по меткам на коленвале!!!
Почему на коленвале - потому что распред вал стопорится достаточно надежно болтом Ф10, и люфта нет.
А вот метка на коленвале (если используется шкив с резиновым демпфером), от старости проворачивается, и метка убегает куда хочет. Кат тут Замена ремня ГРМ
Ошибка на 1 зуб приводит к тому, что ХХ занижен, хлопки в глушитель, перегрев двигателя, и пропадает тяга!
Это очень важно для всех машин, особенно для турбо - деталь дорогая.

А по этому вывод:
ставим метки (ХА-механик сказал, что всё выставил, А КАК выставил, по каким источникам. Т.е. я не беру в рассчет халтурщиков), проверяем ошибки. Если всё равно ошибка 44, то менять сам ДД.
Больше тут сказать нечего.
Вот фото оригинальной метки шкива с ручейковым ремнем с демпфером
http://sc.uploads.ru/t/p8QsC.jpg

0

55

Повредился корпус моих датчиков детонации, хочу поставить новые от FAE. Согласно моих оригинальных номеров 5946.15 и 5946.16 выдает аналог от FAE под номером 60101, на обе головы. Но у них цвет разьема черный, а я хочу чтобы цвет совпадал с разьемами проводки  (зеленый) и (синий). У FAE есть такие датчики, и форма разьема нужная, и цвет, но в применимости пишет что один 60102 (зеленый)  для zpj4, а другой 60112 (синий) вообще для рено. Будут ли какие то проблемы если я буду использовать эти датчики? Ведь по сути все они - пьезоэлемент, различия только в длине провода, форме разьема и самого датчика.

Отредактировано Vitaly (14-05-2015 21:07)

0

56

Привет,подскажите сколько должна жрать  бенза        605 2.0 турбо?

0

57

Привет всем, подскажите пожалуйста где находится датчик детонации на пэжо 605 sv 3.0v6 а то при работе движка, загорается Чек и тяга проползает. Хотел бы поменять а вот не могу найти его. Если можно фото,то вообще будет круто.

0

58

В развале блока, где водяные трубки идут от помпы на печку. Каждый датчик на свою голову.
http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/701/t109870.jpg
Он вдали. Надо снять впускной коллектор. Четыре болта на 11.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Датчик детонации


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно