Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » Пипец на дороге


Пипец на дороге

Сообщений 1 страница 50 из 75

1

Всем привет!
Вобщем полный пипец!!!!!!
Вчера ехал на работу, уже из Купчино, по Обуховской наб. и при переезде рельс пошли на выстрел
два колеса с правой стороны!
Резина в хлам, диски почти в форме буквы "О".........
Скорость была ~40-50 км. Давление в шинах всегда в норме, ведь я знаю на сколько требовательны и капризны
низкопрофильные колеса......
Вобщем пришлось раскошелиться на новые диски R16 и резину........
16 поставил с целью хоть чуть-чуть увелить комфорт от езды, да и если честно, 17 не для наших супер автобанов.
Хотел поставить 15, но суппорта не позволили сделать этого.
Ещё хотел подать жалобу на дорожные службы, но я сам ехал с нарушением правил (трамвайные пути,
по которым я ехал, были за сплошной).
Короче денег ввалил....... выше крыши!
Вот тебе и переезд.
Будьте оккуратнее.
Удачи на дорогах!

0

2

М-да... Ничего не меняется...
Помню, году так в 2000-м тоже порвал на Мужества на трамвайных путях только что купленные зимние покрышки...
Марат, сочувствую...

0

3

Мда.
Сочувсвую, это все как всегда совсем не вовремя.

Ты уже переобулся? Просто интересн посмотреть ЧТО ты поставил. Может сфоткаешь? Или линк на картинку. А мы похлопаем. =)))

0

4

o.O   СОЧУВСТВУЮ

0

5

Выбора особого-то и не было!
Я смог доехать на аварийке лишь до Фучика.
Вобщем подбирали мне диски всем рынком......
Самое интересное, что и эти диски, которые я взял, не совсем подошли по диаметру ступицы.
Пришлось прикупить дополнительно еще и проставочные кольца!
Вот данные моего диска:
R16, ширина 7, вылет 40, диаметр ступичного-посадочного места 67мм, нагрузка на диск 680 кг,крепление 5*108.
Единственный подошедший мне диск оказался RW. Знаю, что не самая лучшая фирма, но пока сойдёт.
Не совсем то, что я хотел, но тоже ничего.
Как-нибудь позже скину фотку.

0

6

Кстати это очень хорошо что ты выложил данные дисков.
А то я как раз вучера пытался найти да не нашел.
Вот теперь зная размеры, можно выбирать.
Например здесь выбрать и прозванивать магазины о наличии.
shinashop.ru

0

7

Мда. Что то не густо. =))
http://www.shinashop.ru/shop/disk/navig … 20&y=9

0

8

Э-э-э-э--э!!!
На 605 стоят диски с другим вылетом!
Мне кажется где-то в районе 50 и больше!
Да и диаметр ступицы не 67, а 65мм!!!!
И диски можно поставить 15!!!!!
У меня передние суппорта Brembo!
Именно из-за них не лезут 15 диски, а из-за тормозных дисков с 607 модели
и проставки на ступице, её диаметр увеличился до 67!
Не запутайтесь!!!!!

0

9

Я уже. =)))
Напиши конкретно. На 15 радиус. Все характеристики.

0

10

вылет на пежовских дисках 38-42...

0

11

7.5Jx17 5/114.3 ET 53

Народ.
Вот это встанет?

0

12

Кстати прикольный сайтик.
Много чего знает.
http://www.avtopic.ru/ap/modif-27090.html

0

13

Just KEY написал(а):

Кстати прикольный сайтик.
Много чего знает.
http://www.avtopic.ru/ap/modif-27090.html

судя по сайту заводская резина на мою машину 205/50/16
а на торце двери у меня написано 225/55/16...и ездяю на такой резине...
чему верить? o.O

0

14

Я вчера только с колесного.
У них в книжке
195/65 Р15
Или 205/60 Р15
Насчет 16 ваще ничего не написано.
Странно.

Кстати, вчера же видел нульцевую пятнадцатую йокохаму по 2000 рэ.

0

15

у меня  205/75 р15 от шевинивы, на трассе при расскачке при полной загрузке (4 взрослых 4 детей) задние колеса достают до защиты, а так вообще бомба ,колеса тип тип в арки вписываются, денег насабираю куплю диски на 16 ,а резину подобрать деаметром как 205/75 р15

0

16

А как передние калёсья???  Не задевают при повороте руля((((???

0

17

нет не задевают, пробовал при полной нагрузке ( 2 человека спереди , я 75 кг, напарник 105 кг, 3 чел сзади общая около 300 кг ) по проселочной с ямками ,лужами ,кочками, горками  :x  ,короче все в ах.....уе были,я в том числе, не знаю может все зависит от состояния пружин,ну если это так то мне повезло, по возможности передок сфоткаю
извенясь, сейчас без движка (забыл) стоит как ракета:)

0

18

razin написал(а):

у меня  205/75 р15 от шевинивы, на трассе при расскачке при полной загрузке (4 взрослых 4 детей) задние колеса достают до защиты, а так вообще бомба ,колеса тип тип в арки вписываются, денег насабираю куплю диски на 16 ,а резину подобрать деаметром как 205/75 р15

Круто, а я хочу поставить 215х70 р16 !

0

19

вот-вот и я что-то на подобии

Отредактировано razin (28-06-2008 07:57)

0

20

Почитал я эту тему и могу сказать спасибо за пару московских сайтов о резине и как раз нашёл диски которые хотел по наверное самой меньшей цене и хочу сказать Жан'у Пежо, что его мечта несбыточная, у меня стоят стандартные диски R16 с резиной 225x65 и мало того что они ели влазят в арки(благо не трут) так при всём при этом остается гдето сантиметр до пружины, поэтому больше уже некуда  :D

0

21

razin написал(а):

у меня  205/75 р15 от шевинивы

to Nikolas: да, у тебя круче - суммарный радиус колёс razina 38,1(15")+7,5=45,6 см, против твоих 40,64(16")+6,5=47,14 см. Значит буду ставить как у тебя, как ощущения от таких колёс, каков клиренс?

Отредактировано Жан Пежо (23-07-2008 23:56)

0

22

Как сказать, ощущений пока толком нет,так как я ещё и не ездил(покупал машину под ремонт двигателя),хотя когда мы её буксировали и случайно пролетели лежачего гдето на 40км отец сказал что вообще его не заметил и не почувствовал хотя думаю важную роль сыграла и электронная подвеска. Вообще я хочу поставить литые диски R17 или R18( OZ Racing Michelangelo) с низко профильной резиной,вид будет совершенно другой, а так у меня просвет гдето сантиметров 15-18 но колеса пипец конечно огромные вид всеравно устрашающий :mad:

0

23

Эх... Упорол я один из своих Dunlop... Влетел в ямищу пару часов назад под Лехтуси на приличной скорости. Шишак та-а-акой надулся... Придётся утром мчаться за покрышкой, а потом в модный шиномонтаж - диски без дырки...  :'(
Очевидно - наказан я за деяния свои... За 10 минут до этого убил птицу, которая спикировала прямо в лобовое стекло примерно на 140 км/ч (след удара и пара перьев до сих пор присутствуют). Грохнуло, я вам доложу, не хило! Мы реально испугались. А поскольку было очень сумрачно, то не сразу и увидели. Стекло, слава Богу, уцелело.

0

24

Уффф! Крутанулся по городу туда-сюда. Был на Фучика - нет моих покрышек! Купил, в результате, в ШИНА.РУ на Аптекарской наб. А ещё масло поменял! :) Ща в шинку поеду...

0

25

ЗачОтный фуфел Серег. =))))
Корд не выдержал напроч.

0

26

Ога! ЗачОтней не придумаешь! 3500 рублей цена зачОта! Осмотр ходовой не выявил повреждений. :)

0

27

Уважаемые Nikolas и Razin, выложите фото выших пыжей с большими колёсами.

0

28

Nikolas написал(а):

а так у меня просвет гдето сантиметров 15-18 но колеса пипец конечно огромные вид всеравно устрашающий

А от куда такой просвет, если стандартный 10 см. Откуда 5-8 см взялись?

0

29

Just KEY
на счет сайта
там не все правильно. на 2.0t не ставились r16

0

30

oleg_sv24

заводская резина на sv24 изначально и была 205 55 16, но позже(точно не скажу когда? но еще до рестайла) стали ставить 225 50 16

0

31

на днях ехал домой, по пути словил яму задним левым колесом на 70, сквозной прорез по протектору :(((
только поставил, обкатку не прошли ещё, новые данлоп :(

0

32

читаю тут и мучаюсь выбором. у меня стоят шины 195/65/15 но эт малавато будет. хочу что нить другое,но вот не могу найти что. когда был крайслер,заводские шины были 225/65/16,но мне кажется такие катки на пыжика не влезут просто. какие диски можно воткнуть? а еще интнресно какое должно быть давление в колесках?

0

33

у меня  205\55\16 смотриться класс.

0

34

по мануалу вроде 2.3

0

35

качал 2.3 но как то кажется маловато будет,нередние савсем как спущеные

0

36

на двери должна находится табличка с указанием

0

37

есть такая штука,но под 205,а у меня от бывшего владельца 195 достались гудеры в хорошем состоянии. может на 205 поменять?

0

38

качай как там написано,и не забивай себе голову.
а по поводу резины 205 хороша на литье,а195 на стальных

0

39

у меня штатное  литье,на фотке видно. думаю на 16 запендюрить от 607,но нада точно знать подойдут иль нет

0

40

Александр53 написал(а):

думаю на 16 запендюрить от 607,но нада точно знать подойдут иль нет

хернёй занимаешся,лишние расходы

0

41

Александр53 написал(а):
думаю на 16 запендюрить от 607,но нада точно знать подойдут иль нет
у меня стоят на 16 от 607, замечательно

0

42

у меня 205\65\15

0

43

Думаю тема подходящая"Пи..дец доездился" догнал пассат на перекрёстке o.O http://uploads.ru/t/f/F/M/fFMUJ.jpg
http://uploads.ru/t/7/e/h/7ehdC.jpg

0

44

Прийми мои соболезнования. Но по фото вроде не все так критично (зазоры не ушли).

0

45

giga написал(а):

"Пи..дец доездился"

Это просто "неприятность". Но всё равно обидно...

0

46

Пассат хоть адекватный оказался? Не сильно огорчился?

0

47

giga
Дык ты везунчик, как я посмотрю? Я бы назвал это мелкой царапиной на ж...  :) Работы при наличии гаража - на выходные.
ГАИ я так понял не вызывали?

0

48

Всё обошлось без ГАИ,у нас ведь большая деревня,все друг дгуга знаем :flag:
Пассад проктически не пострадал,так мелочи,договорились.С пыжиком тож всё
нормально,бампер подтянули на место.Вот  исщу запчасти теперь :question:
Ну и нажрался по случаю уже :hobo:

Отредактировано giga (01-03-2012 23:37)

0

49

Еду утром на работу. Метет снег, ни хрена не видно, еду на 2-й. Перебегает наискось дорогу женщина в капюшоне, по сторонам во-о-о-обще не смотрит. Я сигналю, торможу и вправо (первый раз АБС так как надо понадобилась). На сигнал - 0 реакции. И все равно я ее достал. Хорошо, что по касательной началом крыла и остановился черем метр. Выскакиваю, женщина, Вы что не видете, не слышите? Хватает сумку и дальше побежала. Высадил жену у ее работы, она сразу в аптеку покупать успокаивающее. А если бы не по касательной? Нога под машину, с нашим-то клиренсом. Поломал-бы. Повезло. Ну ладно, современные чупа-чупсы, но эта возрастная, около 40. Инстинкт самосохранения должен же быть.

0

50

К любовнику бежала, ей всё равно - по касательной или как... :playful:

+1


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » Пипец на дороге


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно