Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Дергается машина


Дергается машина

Сообщений 151 страница 192 из 192

151

чек тухнет так же неожиданно, как и появляется

первый раз-Высосало полностью аккум на ходу
потм стал смотреть прибором.

извиняюсь - наврное этот вопрс надо было в электике задать.просто как вариант может быть и такое.

ездил и незнал. лампочка акума то не промигивает как раньше.

поставили диодный мост -оригинал
реле-регулятор напр.  -мобилитрон.   пока норм.

Отредактировано wadim_kow (26-06-2014 12:05)

0

152

продолжение с чеком двигателя и дерганьем.

поподая в небольшую яму пердним правым колесом (левым ничего- проверял) или по прямой но реже - чек двигателя и рывок .
далее чек гаснет.

заряд есть
двигатель после перебора. началось до того.
сетка бензонасоса чистая. заправки менял.
на заведенной машине теребил проводку- ничего

что было.

ошибка  БЭУ   - заменил.   тряс машину.  пока норм.

Кишолька  СПАСИБО.

Отредактировано wadim_kow (08-07-2014 15:27)

0

153

Не контачит что-то или замыкает.

0

154

wadim_kow
Смотри реле в черной коробочке у чашки стойки(их там несколько штук)! Одно из них или просто выработано или не контачит. У меня было в точности такое же. Не помню какая именно - то ли желтая, то ли сиреневая.

0

155

Эпопея с пыжиком продолжается. Сделал стартер осталась проблема с дерганьем и жором. Ошибка 65. Заменил датчик распредвала и проверил цепь от него(в норме) завел проехал, без изменений. Чек загорается минут через пять после заводки ошибка 65 осталась. Что предложите господа?

0

156

lescha guf написал(а):

Эпопея с пыжиком продолжается. Сделал стартер осталась проблема с дерганьем и жором. Ошибка 65. Заменил датчик распредвала и проверил цепь от него(в норме) завел проехал, без изменений. Чек загорается минут через пять после заводки ошибка 65 осталась. Что предложите господа?

Все признаки неисправности лямбда-зонда.

0

157

1_MoNSTR_1 написал(а):

Все признаки неисправности лямбда-зонда.

Ее калбасит в любом режиме. И свечи те что ближе к радиатору чистые, а те что от лобового в черном нагаре. Так стало после востановления проводки. Мог ли электрик чтото перепутать?

0

158

lescha guf написал(а):

Мог ли электрик чтото перепутать?

Запросто. Там на каждую форсунку идёт свой сигнал. Бери схему в руки и прозванивай.

0

159

У меня тоже начались дергания, не знаю, мороз тому причина или просто совпадение. По ровной дороге идет замечательно, но стоит попасть в небольшую ямку, начинается дергание и хлопки несгоревшего топлива (как понял, пропадает зажигание), но это только на оборотах 2500 и выше. В городе идет ровно. Потряс на заведенной все провода - не глохнет. Что может быть? Где искать каку?

0

160

Leon605 написал(а):

Тоже спрошу. Меня поддостала такая фигня - при движении на 1-ой или 2-ой передаче на небольшой скорости (в пробке например) в диапазоне скорости 10-30 км/ч машину начинает раскачивать вправо-влево достаточно большой амплитудой с частотой оборотов колеса (я так думаю). Диски-резина ровные, на других то же самое было. При увеличении скорости всё пропадает. Подвеска вся новая, кроме аммортов, подушек двигателя и полуосей.

внутренние шрусы смотри.скорее всего раковины в гранате

0

161

mmsv написал(а):

У меня тоже начались дергания, не знаю, мороз тому причина или просто совпадение. По ровной дороге идет замечательно, но стоит попасть в небольшую ямку, начинается дергание и хлопки несгоревшего топлива (как понял, пропадает зажигание), но это только на оборотах 2500 и выше. В городе идет ровно. Потряс на заведенной все провода - не глохнет. Что может быть? Где искать каку?

C зажиганием проблему устранил, но машина начинает дергаться, как только попадает в ямку. Дергается до тех пор, пока не выжму сцепление. Что может быть?

0

162

Добрый день, подскажите, что это может быть:
начиная примерно с 1,5 тыс и до 2тыс оборотов, когда бросаешь газ, машина дергается, при чем не важна какая передача... (получается, что я не могу катится на передаче, тоесть сбросил газ и сразу на нейтралку иначе дергаюсь как инвалид)
а так же при переключении происходят толчки, тоесть воткнул передачу, пускаю сцепление чуть газку и поддергивания...
ДПДЗ новый стоит, дросель и клапан хол хода заливал и чистилкой для карбов и вэдэшкой (при включеном двигателе лил, клапан вроде работает, так как машина глохла если много за раз налить), поставил новые свечи, провода, форсунки, ошибок нету, на холостом уверенно держит 750-800 об, что на газу, что на бензе и они не плавают
Возможно, что это из-за датчика детонации? по нему ошибку не бьет, но иногда выскакивает чек (при продолжительной езде на скорости 110-120), я ее просто сбрасываю и она не появляется...
Так же у меня в дальней голове стучит гидрик один, из-за него не может такое быть? (дерганье началось еще до того как он застучал)
А из-за плохого сцепления не может такое быть? (у меня оно берет под самым верхом), а так же слышу, что коробка подвывает немного (масло менял в ней, лил пока через заливую не полило назад)
Я уже просто не знаю, что и думать!! Помогите пожалуйста! Может у кого, что похожее было!

0

163

У меня было подобное. Особенно когда в машине 4 человека и багажник подгружен. На любой передаче, резко газ в пол, то на тахометре стрелка взлетала, соответственно сцепление буксовало. А когда плавно газуешь, то нормально было. Вылечил заменой сцепления. То есть корзина, диск сцепления и сразу выжимной. А ещё была беда как то, поставил новые свечи, и примерно через 5000 пробега, пробила одна свеча, прям видно было чёрную полосу, из-за этого тоже дёрганья были ужасные. Особенно после прогрева двигателя

0

164

Такие симптомы встречаются,когда воздух где то подсасывает!

0

165

pro100Slava написал(а):

Может у кого, что похожее было!

Мне помогало, если снять на работающем двигателе разъемы с ДПДЗ, там их 2, один на самом датчике, а второй поменьше рядом. Дергаться переставала.

0

166

рома1979 написал(а):

У меня было подобное. Особенно когда в машине 4 человека и багажник подгружен. На любой передаче, резко газ в пол, то на тахометре стрелка взлетала, соответственно сцепление буксовало. А когда плавно газуешь, то нормально было. Вылечил заменой сцепления. То есть корзина, диск сцепления и сразу выжимной. А ещё была беда как то, поставил новые свечи, и примерно через 5000 пробега, пробила одна свеча, прям видно было чёрную полосу, из-за этого тоже дёрганья были ужасные. Особенно после прогрева двигателя

Ты случайно не помнишь коды запчастей или от чего подходит сцепление?
Я тут читал, что на разные движки разное сцепление...

Barni написал(а):

Такие симптомы встречаются,когда воздух где то подсасывает!

Понимаешь в чем дело, она дергалась еще когда я ее брал, пред хозяин сказал дпдз, но я его поменял, потом еще снимал впускной колектор (ремонтировал трубки печки), ставил назад все плотно на герметик, я даже не знаю откуда там может быть подсос... может сама дрос заслонка уже изношена? но по виду не скажешь, я ее визуально просматривал (и когда заливал в нее чистку, она не сразу просачивалась, а кое какое время держалась в дроселе...)

vik-605 написал(а):
pro100Slava написал(а):

Может у кого, что похожее было!

Мне помогало, если снять на работающем двигателе разъемы с ДПДЗ, там их 2, один на самом датчике, а второй поменьше рядом. Дергаться переставала.

эм.. не понял о чем ты, от дпдз идут 3 провода, одна фишка... может ты снимал фишку с клапана хол хода? или с датчика температуры впускаемого воздуха?

Отредактировано pro100Slava (20-03-2018 10:08)

0

167

Barni написал(а):

Такие симптомы встречаются,когда воздух где то подсасывает!

Возьми быстрый старт и на работающем двигателе пролей впускной коллектор, форсунки и всё что вызывает подозрение по подсосу воздуха. Если обороты поменяются-там и беда.

0

168

monax написал(а):

Возьми быстрый старт и на работающем двигателе пролей впускной коллектор, форсунки и всё что вызывает подозрение по подсосу воздуха. Если обороты поменяются-там и беда.

попробую завтра, но мне все равно кажется это не то, так как обороты то не плавают а стабильно держатся 750 примерно

Отредактировано pro100Slava (20-03-2018 19:58)

0

169

да тоже подача топлива не герметичная была , машина дергалась.
Это по кузову трубку тоже надо смотреть .

еще регулятор давления

Отредактировано ptw (01-04-2018 09:25)

0

170

ptw написал(а):

да тоже подача топлива не герметичная была , машина дергалась.
Это по кузову трубку тоже надо смотреть .

еще регулятор давления

у меня она и на газу дергалась...
Снял впускной коллектор, почистил его, отмыл дросель и регулятор холостого хода, поставил новые прокладки, герметиком промазал, собрал и.... тот же *** только в профиль, но при этом добавилось еще то, что обороты теперь на холостых стали выше, держатся примерно на 950 пздц... Мастер говорит, сними регулятор холостого хода и снова запачкай его... смех и грех! Что делать не знаю уже! =/

Регулятор давления - это в смысле воздуха во впускном коллекторе? а как его проверить?

P.S. сейчас снова все разобрал, я делаю ревизию гидрикам, заодно буду менять сальники клапанов и на распредвалах. Может кто еще, что подскажет, пока все разобрано...
P.S.S.подскажите номер ролика (я так понимаю это обводной) и ремня что на кондее и помпе

Отредактировано pro100Slava (02-04-2018 16:10)

0

171

Подскажите каким цветом идут провода к датчик скорости, что в кпп?
Проблема моих дерганий, скорее всего из-за этого датчика... Машина изначально шла с акпп, её переделали на ркпп, но при этом мозги то остались старые, бьет ошибку по этому датчик и скорее всего мозги тупят так как не видят этот датчик!
Возможно можно прошить мозги и отключить этот датчик? Если да то подскажите как это проделать, если у меня нету в машине обд2, так как 91й год... Или же можно вкинуть мозги с машины в которых изначально шла ручная кпп? Если так можно, тогда куплю мозги с ручной кпп!

Отредактировано pro100Slava (02-08-2018 23:48)

0

172

pro100Slava написал(а):

куплю мозги с ручной кпп!

Наверное это самый правильный вариант, тем более они не дорогие.

0

173

Евгений-peugeot написал(а):
pro100Slava написал(а):

куплю мозги с ручной кпп!

Наверное это самый правильный вариант, тем более они не дорогие.

А я думаю что дело не в мозгах, у меня стоял автомат поменял на механику и без проблем...

0

174

Евгений-peugeot написал(а):
pro100Slava написал(а):

куплю мозги с ручной кпп!

Наверное это самый правильный вариант, тем более они не дорогие.

Может они и не дорогие, просто не хочется их брать, если это мне не поможет...
Возможно кто-то вкурсе, может из-за этого быть трабла?

0

175

купил мозги с механики, поставил - тот же результат....
Я тут нашел еще один датчик на самой педали акселерометра (газульки)... Кто, что про него знает?(он похож на тот, что ДПДЗ старого образца, с лапкой)
Что-то грызет меня сомнение по его поводу, снимать его там не удобно, а настраивается я так понимаю он так же как и дпдз...

Отредактировано pro100Slava (19-08-2018 22:10)

0

176

pro100Slava написал(а):

купил мозги с механики, поставил - тот же результат....
Я тут нашел еще один датчик на самой педали акселерометра (газульки)... Кто, что про него знает?(он похож на тот, что ДПДЗ старого образца, с лапкой)
Что-то грызет меня сомнение по его поводу, снимать его там не удобно, а настраивается я так понимаю он так же как и дпдз...

Славик, тот датчик связан из спорт-подвеской и никакого отношения к дёрганьем твоей машины не имеет, если у тебя не рабочая спорт-подвеска то можешь его вообще отсоединить и разницы никакой не увидишь...

Отредактировано jarik (20-08-2018 20:29)

0

177

Всем привет! Славик, ты решил проблему? У меня то же самое.  Изначально стояла коробка автомат. Я выяснил что это проблема или в коробке или в сцеплении. Ибо если разогнаться, выключить зажигание и катить на нейтралке, потом резко отпустить сцепление (подключить передачу ) получаешь несколько подергиваний. Сцепление я менял- проблема не ушла. Поскольку у меня уже другая машина полтора года вкладываться в пыжик не хочу. Просто инересно.
Спасибо.

0

178

ldrab написал(а):

Всем привет! Славик, ты решил проблему? У меня то же самое.  Изначально стояла коробка автомат. Я выяснил что это проблема или в коробке или в сцеплении. Ибо если разогнаться, выключить зажигание и катить на нейтралке, потом резко отпустить сцепление (подключить передачу ) получаешь несколько подергиваний. Сцепление я менял- проблема не ушла. Поскольку у меня уже другая машина полтора года вкладываться в пыжик не хочу. Просто инересно.
Спасибо.

Привет!
После этой траблы, я уже успел перебрать движок, сменить сцепление полностью ну и масла.
В итоге машина делает небольшие поддергивания если бросить педаль газа на скорости. Коробка не воет все тихо, я смирился=)

0

179

Вот точно такая же хрень и у меня.

0

180

Подскажите! Что за ситуация может быть? Машина заводится холостой вроде норм. Начинаю газовать если плавно то обороты на нейтралке растут как надо если резко нажать в дыру то двигало как будто дохнет начинает троить до 30000 об. Дальше после 3000 об. газуешь отлично работает до отсечки.
Проблема в том что резкое нажатие на газ заставляет троить двигатель и даже могут быть выстрелы в выхлопной системе, а после 3000 об. Всё отлично, газуй сколько хочешь, что за непонятки?? Недавно поменял бензонасос который качает 3.52 атм. До него насос качал 2.5атм. машина нормально не разгонялась максимум 100км./ч. После замены насоса машина стала ехать отлично, затем после некоторого пробега случилась вот такая беда.. Помогите решить??

0

181

А что у тебя за машина? Что ты не сказал ничего !какой двигатель?

0

182

ДПДЗ проверь...

0

183

Barni написал(а):

А что у тебя за машина? Что ты не сказал ничего !какой двигатель?

605 й. Двигатель 167сил. zpj

0

184

Что такое -ДПДЗ?

0

185

ДПДЗ это  датчик дросельной заслонки,стоит на дросельной заслонке он может барахлить,или датчик температуры охлождающей жидкости он тоже играет большую родь в управлении двигателем.

0

186

Понял, спасибо!

0

187

Проблема о которой я писал выше на холодном двигателе отсутствует!
А когда прогревается свыше 70° машина теряет малые обороты дёргается,может подстрелевать,глохнет, потом заводится с трудом; вобщем пока не остынет ехать с трудом получается.
С чем это связано?? Подскажите?
(Пежо 605 3л. 167сил.)

0

188

Проверь ДПДЗ и ещё как вариант лямдозонд (была похожая ситуация)...

Отредактировано Demi (23-02-2020 16:57)

0

189

Для проверки ДПДЗ  и лямдазонда, нужно обратится к электрику?

0

190

Как  вы её решили?

Отредактировано Demi (23-02-2020 16:58)

0

191

ДПДЗ проверил и выставил, а лямдозонд был заменён. Лучше ищи электрика нормального, на пальцах тяжело объяснять

Отредактировано Demi (23-02-2020 16:58)

0

192

Я понял спасибо!

Отредактировано Demi (23-02-2020 16:59)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Дергается машина


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно