Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Как слить охлаждающую жидкость?


Как слить охлаждающую жидкость?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как правильно слить и потом залить охлаждающую жидкость? В руководстве упоминаются "пробки" которые откручиваются при сливе и закручиваются при заливке ОЖ. Кто знает где эти пробки находятся и как выглядят на 3.0 SV 24 двигателе? Подскажите пожалуйста.

0

2

Не знаю как на SV24 но на ZPJ главное не забыть открутить пробку не только в нижней части радиатора, но и на задней части двигателя. Иначе все не сольеш. Заливать - просто лить. Воздушных пробок вроде как не должно быть.

0

3

Степашка
по штуцеру на заднем блоке верно, но пробки выгонять все равно надо,  во первых сразу при заливке надо ослабить хомуты на патрубках печки, потом есть пробка на переднем блоке в районе дроссельной заслонки, и на самой заслонке тоже пробка стоит.  Заливаем антифриз отсоединяем патрубок с печки выгоняем воздух, возвращем на место, затем все пробки по очереди закрываем, потом берем полторашку от пепси наматываем на горлышко изоленты чтобы плотнее было и срезав дно бутылки втыкаем её в горловину расширительного бачка заливаем антифриза до половины бутылки, заводим и далее по книжке греем до открытия термостата наблюдаем процесс выхода воздуха

0

4

спасибо, а как бы найти этот штуцер на заднем блоке? рядом с чем он там, как выглядит?

0

5

Штуцер на блоке в районе  промежуточного подшипника шруса, с правой стороны. Трудновато подлезть,  я снимал колесо.

0

6

а у меня штуцер нашелся над маслянным фильтром, всем спасибо )

0

7

А где, что откручивать на 2.1 ТД никто не подскажет ? :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Как слить охлаждающую жидкость?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно