Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » СТО. Отзывы о работе.


СТО. Отзывы о работе.

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Предлагаю здесь отписываться, кто где чинится, писать свои отзывы о работе разных сервисов.

0

2

Москва

Лион-Авто (на Ярославке, неофицал) - 4 из 5.
Плюсы: - квалифицированные товарищи;
- делают, что скажешь без накруток и на**ов;
- за процессом можно наблюдать и принимать словесное участие.
Минусы: - на некоторые виды работ высокие цены (переборка АКПП, лако-красочные работы и т.п.);
- специфические работы по дизелям (в частности инстр. диагностику) не делают;
- иногда за мелочами лучше присматривать самому (зависит от смены/механиков).
Ярославское шоссе, д.26, стр.6, (499)183-83-74,  сайт

Сервис на Королёва(на одной территории с Авесом). По-моему, откровенная обдираловка, был один (первый) раз, больше ни ногой. Просил проверить генератор, якобы сняли, разобрали, почистили, назад поставили. Кроме того, масло заменили с фильтром, но по их словам залили только около 4-х литров (надо около пяти). Непосредственного доступа в ремзону - нет! Да, и был свидетелем возврата клиента (406 купе, 3,0 V6) c претензией по ремонту двигателя.
ул. Королёва, 13, (495) 617-31-50 сайт

"Гаражный" на Фестивальной . Плохих отзывов не встречал в принципе. В плюсе - цены и качество. Пока, не доехал.
Фестивальная ул., (495) 995-30-89 сайт

Отредактировано Vlad (30-10-2009 19:56)

0

3

Питер

Литовская:

Делал диагностику двигателя вроде все ок но! на стук шатуна сказали что чтото задевает не страшно и волноваться не стоит, точно не шатун!.

Цветочная 6:

Меняли коробку,сломали крепление тяги попереч.устойчивости,не смогли нарезать резьбу прикрутили к опоре на 2хайки,сказали сломан зам.зажигания вывели провод под капот(чтоб завести надо открывать),не своевременно сказали о замене выжимного (так и поставили),не предупредили что через 20 метров я встану и буду пытаться одеть тягу на кулису(стерлась плостмасса) и менять высоковольтные провода при том что я им привез им рабочие но по их словам те тоже новые,просил сделать датчик температуры (тоже пиривез) хрен!,половину проводов непотключили. Вот сюда больше не нагой!

0

4

Питер.

Сегодня утром забрал свой Picasso из ремонта - есть такой момент на этих машинах, как подшипники задней балки - пришло время их менять. Но это так - лирическое отступление. Делал на СТО 1 Формула на Северном, 7. Это там же, где рынок "Маршал". Небольшая станция, на три машины, специализация на Renault, Peugeot, Citroёn и, как ни странно, Mercedes-Benz. Делают оперативно, с запчастями проблем нет - при них есть павильон Le Garage на том же самом рынке. Чисто, пол кафельный, пневмоинструмент и слесари в комбезах. По цене - не дороже, чем где-то  еще (по крайнем мере, по моей операции). Плюс метро "Озерки" в 15 минутах прогулочным шагом.
Вот вам, родные, координаты: http://www.autof1.ru

Не стесняемся, продолжаем тему. Иногородные товарисчи, подключаемся! Начинаем сообщение с названия города - см. выше.

0

5

Sergio написал(а):

1 Формула на Северном, 7

Слышал и читал о этой станции, только положительные отзывы, надо будет заехать.

0

6

Питер!  Ездил на литовскую менять прокладку ГБЦ и ремень ГРМ. Поменяли быстро за один день. Вместе с запчастями вышло 10тр. Когда приехал забирать, сказали, что ещё сцепление навернулось и нужно его менять. Я сказал, что оно было впорядке и они предположили что оно залипло. Договорился забрать машину, как есть, на следующий день. Утром от них поступил звонок и они сказали что для меня есть две новости хорошая и плохая. Хорошая-починили сцепление, плохая-должен ещё 600руб. А ещё купил у них новый стартер, а после установки оказалось что он не работает. Щётки в нём как-будто заколочены были, пришлось их немного уменьшить :)

0

7

http://www.autoclinique.spb.ru/
а сдесь не кто не бывал??? смотрю там запчастей наших б.у много

0

8

Валентин 605 Турбодизель

Я был. Приехал диагностировать коробку – думал помер подшипник первичного вала, или что то в дифференциале, был расстроен короче.
В итоге замена ступичного переднего подшипника и о счастье.
Оперативно сработали, определили неисправность, особых нареканий по ремонту не возникло.

0

9

может кто небудь узнать где в питере могут качественно сделать диагностику и машину поставить на ход  дизель ДК5 ( не просто считать ошибки и содрать бабки за диагностику)

0

10

Попробуй к Ивану обратиться. тел. 8-901-325-55-65

0

11

Sergio написал(а):

Попробуй к Ивану обратиться. тел. 8-901-325-55-65

это куда???
на данный момент пока не нужно так как жду другой блок управления его мне вчера из белоруссии николай выслал вот если когда не заработает с другими мозгами  то нужно будет в питер машину вести  вот и хочу выяснить кто может с таким мотором справиться чтобы не впустую проездить

0

12

Что значит куда? В Питер, разумеется. На юго-западе, пр. маршала Жукова.

0

13

Сегодня вновь посетил СТО 1 Формула на Северном с целью провериться и, если нужно, подлечиться. Не планировал эту поездку на сегодня, но неожиданно оказалась свободной вторая половина дня. Позвонил, пригласили к 13.30, приехал.

Вот что я сделал:
1. Шаровая опора 600 руб.;
2. Сайлент-блок переднего рычага 2 шт. 1600 руб.;
3. Колодки тормозные передние к-т 1450 руб.;
4. Диски тормозные передние к-т 3400 руб.;
5. Стойка стабилизатора 2 шт. 1600 руб.;
6. Замена стоек стабилизатора 600 руб.;
7. Замена тормозных колодок и дисков 1200 руб.;
8. Замена шаровой опоры 600 руб.;
9. Замена сайлент-блоков переднего рычага 2400 руб.

Итоговая цифра 13450 руб. Подарили серебряную карту клиента и сделали скидку 5%, получилось 12780 руб. На сэкономленные средства приобрел салонный фильтр. Пустячок, а приятно! Работал один человек, машину сделали за 2 с небольшим часа. Если бы у них на Маршале нормально работал Интренет, то было бы еще быстрее - салонный фильтр ждал более получаса.
На самом деле, из всего списка только тормозные диски огорчили своей стоимостью, потому что они у меня какие-то фильдеперсовые, не как у всех Пикассо, увеличенного диаметра, дороже на тыщу с лишним. Подошел только третий по счету комплект после довольно долгого ожидания... Но все равно, у официального дилера комплект моих дисков стоит 5200 руб. Экономия очевидна!
А так, вроде, всем доволен. Впереди лето, можно гонять!  :cool:  :glasses:

З.Ы. Эх, если б еще дороги были бы получше...

0

14

Sergio написал(а):

Что значит куда? В Питер, разумеется. На юго-западе, пр. маршала Жукова.

а где конкретно на Жукова, и что  это - гараж/бокс или СТО ???
З.Ы. живу рядом:)

0

15

Это на территории Корабелки. То есть, если едешь по Захарова, под светофор налево на Жукова и практически сразу направо на стоянку. Там еще ангар есть, круглый такой.

0

16

подскажите какому сервису под силу поменять  цепь грм на 3.0 zpj? тока что бы качественно, с душой)

0

17

САМ(О)СЕРВИС.

0

18

Малярка:

Андрей: +7 921 407-07-90

Спасли одного пыжевода !!!
         Рекомендую!

0

19

Тут пришлось намедни менять сцепление (как будто других проблем нет!  :disappointed: ). Делал на СТО ФРАНЦУЗOFF, 17 линия, 66.
Контактная информация:
+7951-662-10-00, +7904-644-82-53, +7911-006-71-38.

Группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/club20162072
Всё сделали хорошо, ценник у них ниже, чем по городу - мне называли не менее 6000 руб., они сделали за 5000.
Сказали, что 605 тоже берут в ремонт.

0

20

Товарищи, подскажите, где можно сделать пороги, а то уже машину страшно на подъемнике поднимать

0

21

AlexS999 написал(а):

Товарищи, подскажите, где можно сделать пороги, а то уже машину страшно на подъемнике поднимать

Андрей: +7 921 407-07-90

0

22

В сервис Челябинска - не заезжать !!!

0

23

Сегодня ремонтировался.

СТО 1Формула на Планерной 15.

Работа:
1.Диагностика подвески -200
2.Задние аммортизаторы-1600
3.Стойки стаб.-800
4.Замена подшибника привода-2700
5.Сальник коробки-400
6.Замена 2 торм.трубок+4 шлангов.(зад)-2200
7.Замена свечей+компрессия-1200
8.Замена масла в коробке-0

З.П.
1.Подшибник-500
2.Сальник-150
3.Торм.трубки-270
4.Свечи-800

Сделали за 4.5 часа, все аккуратно и качественно.

0

24

Я из Ярославля.На моём пыже нужно регулировать клапана,покатался по станциям-везде послали с такой машиной.Поехал к официалам,там за регулировку запросили 16000р.Ну их,я и сам лучше сделаю.Я так понял у нас вообще станции боятся французов.

0

25

Вадим а где находится этот Андрей

0

26

said251 написал(а):

Я из Ярославля.На моём пыже нужно регулировать клапана,покатался по станциям-везде послали с такой машиной.Поехал к официалам,там за регулировку запросили 16000р.Ну их,я и сам лучше сделаю.Я так понял у нас вообще станции боятся французов.

Я регулировал у официалов Саманд. Там все так же.Отдал 3800. 8-)

0

27

Sergio написал(а):

Делал на СТО ФРАНЦУЗOFF, 17 линия, 66.

Вроде от меня рукой подать, загляну на днях туда, посмотрю что за сервис мены...

0

28

Эх... Менял коробку БЕ3  в 1формуле на  планерной.

Прихожу с утра, завожу и такое ощущение что я в тракторе ! вибрация по всему кузову, ну думаю надо прокатиться, прокатился 60 км. по кольцу- полная хрень! да коробка работает но вибрация ахринительная.
Плюнул на нее и уехал работать.
Сейчас посмотрел внимательно, КОРОБКА ПРИКРУЧЕНА К КУЗОВУ !!! т.е. они подушку просто смяли и крепление намертво слилось с коробкой, полный ах тунг мать их! сервис мены долблёные, отдал 10200 рублей, хотя везде 4500- 6000 мах. но нужно было быстро и в воскресение (коробку проверить, гарантия маленькая).

Позвонил, приезжайте глянем, они еще глядеть будут как сломали крепление коробки фильтра, там резиночка такая, идиоты.

0

29

Вадим, да уж.... может фото сделаешь? что-то не совсем понимаю как можно было прикрутить коробку к кузову. наверное, наоборот, не прикрутили коробку к кузову через установку левой подушки?

есть хорошая пословица среди автолюбителей - "хочешь хорошо сделать - сделай сам!  :dontknow:

0

30

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

наверное, наоборот, не прикрутили коробку к кузову через установку левой подушки?

Так в том то и дело что прикрутили и подушка есть, там шток к коробке идет через подушку, так вот они его и затянули и металл коробки жестко соприкасается с креплением от лонжерона.

фото бесполезно, не видно будет.

Отредактировано Вадим (22-06-2011 20:57)

0

31

Случилась у меня вчера неприятность. Помер стартер. Дело было вечером, около 9. Ну, о том, что это именно стартер виноват, я узнал сегодня утром. Симптомы были странные - что-то щелкает в момент старта под рулевой колонкой и пропадают показания топлива на дисплее. Заведя с супругой машину с толкача :), отогнал к дилеру в Эксис на Розенштейна. Эти ребята, несмотря на то, что рабочий день у них уже час как кончился, приняли у меня машину, за что им респект отдельный. Утром они мне звонят и говорят, что с машиной порядок, а дело в стартере. Починкой таких агрегатов официалы не занимаются, они только меняют. Цена нового устройства в 10800 рублей мне показалась великоватой, да и ждать надо было четыре дня, пока его привезут. Начал искать специализированную фирму и набрел на эту. Созвонился и поехал к ним. Как и у большинства подобных фирм, у этой нет своего бокса, где можно было бы выполнить монтаж-демонтаж устройства. Сервис нашелся в двухстах метрах. Телефон (ну мало ли): +7-921-633-5404, Сергей.
Итого: снять-поставить стартер 2000 рублей, ремонт самого устройства (замена втягивающего и бендикса) 3400 рублей. Но я парень ушлый! :) Зайдя на главную страницу сайта, увидел там дисконтный купон на 10%. Распечатал его перед тем, как ехать. Ребята, он работает! Ремонт обошелся в 3050 рублей. Пустячок, а приятно. Рядом есть очень недорогое кафе с качественной домашней кухней. Все местные едят там. :)
Недостаток - это Митрофаньевское шоссе, далековато от метро, но вроде как ходит какой-то автобус.
З.Ы. Удивило, что стартер на моей машине не Valeo, а Mitsubishi...

0

32

Крым, Симферополь, ремонтируюсь на СТО у Эдема, ул.Воровского 23

0

33

Вован Зуя
Ну ремонтируешься и что дальше? Тема называется "Отзывы о работе" - где отзыв?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » СТО. Отзывы о работе.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно