Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Пежо 605 2.5 тд холостой ход


Пежо 605 2.5 тд холостой ход

Сообщений 1 страница 50 из 148

1

подскажите пожалуйста, если кто знает. обороты на холостом плавают от 1500 до 3000. ниже 1500 не опускаются совсем. где копать?
случилось после мойки двигателя.

Отредактировано prosic (24-10-2009 19:25)

0

2

так надо было дать высохнуть дня два и аккум скинуть (это если есть своя мойка)

а в платной лучше не мыть автобус домой заказан!

0

3

так я помыл и уехал, потом по дороге такое случилось и не проходит.

0

4

посмотрел в сервисных документах никакой инфы не нашел за исключением одной хрени... как я понял за регулировку холостого хода отвечают мозги, походу ты из залил... выкладываю хрень которую нашел...

0

5

к вышевыложенному рисунку ---
TEP 92 - это диагностический прибор  позволяет проводить идентификацию устройства, считывание и стирание из памяти ошибок, и тд....

Если решиш проюлему напиши в чем было дело...

0

6

как вариант попробуй снять мозги и хороши просушить...

0

7

мозги доставал, они у меня в коробке, там все сухо, разьемы на мозги тоже сухие Я под капотом весь день провел. нашел ниже тормозного цилиндра какую-то фишку, как понял от педали газа идет с проводами, думаю что ее залило, только долезть сверху не смог, а ямы нет.

0

8

Народ, а движок с отключенными мозгами работать может?

возле раширительного бачка нечто похожее на ЭБУ (эл. блок управления) там многопиновый разъем и рядом штеккер к нему ОТДЕЛЬНО лежит

продавец сказал эта штукавина типа для считывания ошибок, езжу так, расход в городе 7.5 литров

0

9

у тебя год какой
на дорейстале управление чистая механика  там мозги не нужны

0

10

год 95 рестайл, а двиг прежний хозяин сказал, что меняный 97 год. но знаю что 97 идет с расходомером а у меня его нет. мозги точно есть. второй день езжу обороты уже с 1000 до 3000 скачут. причем, когда задирает обороты, и слегка педаль газа надавить, то обороты падают до 1000, потом опять повышаться начинают.

Отредактировано prosic (25-10-2009 22:10)

0

11

дорестайловых 2.5 td не бывает вообще, если чё...

0

12

О, Сергей, а ты тоже из Калининграда?

0

13

у меня такая мысль может что то случилось с датчиком педали скорости он на рисунке под номером 12, попробуй отсоедени его совсем если обороты будут 750 +- 10% то значит причина в нем...

0

14

prosic написал(а):

О, Сергей, а ты тоже из Калининграда?

да!!! я подозреваю ты тоже?

0

15

еще такая мысль может заклинило распылитель в форсунке...

0

16

вот на счет этой штуки под номером 12 я и подумывал, только добраться до нее не знаю откуда.

0

17

а на сче распылителя. двигатель не держит постоянные обороты, он сикунд на 5 растет до 2500-3000, потом падает до 1000, потом начинает снова расти.

0

18

и да я из Калининграда

0

19

я вобщето vanichu писал
а по поводу оборотов плавающих  была гдето тема или у белорусов или в киевском форуме

0

20

причина может в регуляторе  такая чёрная коробочка на топливном насосе
смотри у французов  клуб любителей пежо 6 серии

0

21

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

причина может в регуляторе  такая чёрная коробочка на топливном насосе

это на тнвд которая? провода от нее идут к штуковине возле бачка гидроусилителя. а что это?

0

22

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

у тебя год какой
на дорейстале управление чистая механика  там мозги не нужны

1991 год от рождества Христова))))))))))

прикольно! значит у меня безмозглый Пыж!!! я то боялся что мозги не работают

а зачем этот ЭБУ тогда впихнут под капот?

0

23

это на тнвд которая? провода от нее идут к штуковине возле бачка гидроусилителя. а что это?
смотри уфранцузов там даже инструкция есть как разобрать  ссылка на французов есть в форуме

0

24

вообще у них много информации   по 2.5 дк ате больше чем у них ненайдёш

0

25

спасибочки :)

0

26

prosic написал(а):

спасибочки

Нашел ссылку на французов которая есть в форуме?, если да то скинь..

0

27

Сергей написал(а):

Нашел ссылку на французов которая есть в форуме?, если да то скинь..

да чего-то не нашел, покаместь :(

0

28

http://peugeot605.aceboard.fr/recherche.php?l

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (27-10-2009 20:58)

0

29

Валентин 605 Турбодизель, огромное спасибо.

0

30

prosic с холостым ходом разобрался?

0

31

холостые обороты упали в норму. только когда газуеш, обороты зависают на несколько секунд, неудобно при переключении с 1 на 2 и 3, рывками получается. записался на субботу к электрику, посмотрим чего там может быть

0

32

prosic написал(а):

холостые обороты упали в норму. только когда газуеш, обороты зависают на несколько секунд, неудобно при переключении с 1 на 2 и 3, рывками получается. записался на субботу к электрику, посмотрим чего там может быть

В какой сервис записался?

0

33

да я на гагарина, на територии где "стоп" находится. не дорог и все по правильному, я у них когда-то свою первую машину делал.

0

34

мужики проблема
сегодня встал на перекрёстке  слышу какойто грохот из под капота глушить не стал поехал домой по дороге на 60км выжал сцепление движок заглох
отпустил педаль завёлся у гаража на холостых заглох и немог завести  гдето через 30мин завёл движок колбасит из стороны в сторону грохот
заглушил опять завёл на холостых зароботал движок не глох колбасить перестало но при увеличении оборотов идёт звонкий звук откудато сверху
нашто грешить
1 заклинило форсунку
2клапана
3ещё что то

0

35

сергей у тебя какие симптомы были когда голова трещину дала

0

36

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

сегодня встал на перекрёстке  слышу какойто грохот из под капота глушить не стал поехал домой по дороге на 60км выжал сцепление движок заглохотпустил педаль завёлся у гаража на холостых заглох и немог завести  гдето через 30мин завёл движок колбасит из стороны в сторону грохотзаглушил опять завёл на холостых зароботал движок не глох колбасить перестало но при увеличении оборотов идёт звонкий звук откудато сверхунашто грешить

У меня недавно была несколько похожая ситуация, не бурусь утверждать, что та же. Симптомы: глохнет двигатель при "сбросе газа", заводится и тут же глохнет, на второй раз заводится нормально. Постороннних звуков или дыма нет.
Первопричина износ на месте изгиба топливного шланга "обратки". При падении давления топлива загибался!

0

37

с подачей топлива это не связано  у меня стук идёт гдето сверху

0

38

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

сергей у тебя какие симптомы были когда голова трещину дала

белый дым из глушителя словно пар, мотор сильно троит, шланги системы холаждения сильно набиты словно каменные(не знаю как печку или радиатор не порвало), но никаких звонов и стуков небыло....
Если думаеш что голова треснула или прокладка под ней проверить можно так: страви воздух с бачка расширительного бачка, пощупай шланги охлаждения запомни как они набиты(с каким давлением они сжимаются), заведи мотор и сразу щупай шланг если он набивается значит прокладка....

1)я думаю что форсунка(троить может когда форсунка не работает как надо),
2)посмотри форсунку которая с датчиком положения иглы,  у меня когда скидываешь с неё штекер появляется зебольшой звон и резонанс в работе мотора...
а звон идет сильный???

0

39

дыма белого нет крышку клапанов снял там вроде все ок  думаю что форсунка подклинивает  звон  да скорей не звон а стрекотание и не слабое

0

40

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

дыма белого нет крышку клапанов снял там вроде все ок  думаю что форсунка подклинивает  звон  да скорей не звон а стрекотание и не слабое

Любую форсунку можно проверить так: на заведённом моторе ослабляешь гайку (которая соединяет подающую трубку с форсункой) если в работе мотора есть изменения, значит все ок, если изменений нет  значит снимай ее и на диагностику(аналогичным методом проверяют работу свечей на бензиновых моторах, скидывая ВВ провода которые идут на свечи )

0

41

prosic написал(а):

да я на гагарина, на територии где "стоп" находится. не дорог и все по правильному, я у них когда-то свою первую машину делал.

Привет! ну что электрик чтонибудь наколдовал???

0

42

откручивал гайки вроде как все работают  и на холостых звона нет  только на оборотах

0

43

на холостых слабый звон его с переди машины и не слышно только с боку
при отсоединении штекера управляющей форсунки нечего не меняется только лампочка диагностики загорается

0

44

Сергей написал(а):

Привет! ну что электрик чтонибудь наколдовал???

почистил тнвд, сказал, что там просто ж... была. приемистость улучшилась, двигатель работает ровно, но на горячую обороты все равно около 1000, может форсунки почистить?

0

45

prosic написал(а):

почистил тнвд, сказал, что там просто ж... была. приемистость улучшилась, двигатель работает ровно, но на горячую обороты все равно около 1000, может форсунки почистить?

Сколько взяли за чистку тнвд если не секрет (его снимали или нет), на счет форсунок не знаю, чистить там особо нечего, можно проверить их на стенде если льют, просто меняются распылители, настраиваются на определенное давление и все... распылители стоят 5000руб. 4 шт. (номер на распылителе DN 0 SD 316 посмотри цены в нете, я вообще был в шоке)я в калининграде только в 2-х местах нашел и то под заказ привезли из литвы походу....

0

46

Сергей написал(а):

Сколько взяли за чистку тнвд если не секрет (его снимали или нет), на счет форсунок не знаю, чистить там особо нечего, можно проверить их на стенде если льют, просто меняются распылители, настраиваются на определенное давление и все... распылители стоят 5000руб. 4 шт. (номер на распылителе DN 0 SD 316 посмотри цены в нете, я вообще был в шоке)я в калининграде только в 2-х местах нашел и то под заказ привезли из литвы походу....

Врать не буду, при ремонте не учавствовал, по его словам у меня там и какой-то позиционер залип. отдал 2000р. но то, что машинка стала ездить лучше это факт, с малых оборотов тянет отлично, меньше шумит. а форсунки попробую винсом прочистить без снятия.

0

47

рать не буду, при ремонте не учавствовал, по его словам у меня там и какой-то позиционер залип. отдал 2000р. но то, что машинка стала ездить лучше это факт, с малых оборотов тянет отлично, меньше шумит. а форсунки попробую винсом прочистить без снятия.
Профиль prosic
ЛС prosic
E-mail prosic
немой пока  я помыл   ......

0

48

У меня тоже проблемка, холостые после прогрева до 1000 поднимаются и у двигателя вибрация небольшая, от это звон в районе ремней справа по ходу движения авто.
И еще когда на ходу отпуская газ и идет торможение двигателем то машина немного подергивается иногда и сильно...

Кто нибудь все таки разобрался что отвечает в этой машине за холостые обороты ?

Валентин где ТНВД чистил ?

0

49

промывал сам там ничего сложного нет  winss

0

50

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

промывал сам там ничего сложного нет  winss

Интересно первого человека слышу, который говорит что в ТНВД ничего сложно нет ....
От остальных только и слышишь, не трогай там ничего, если только у тебя не лежит запасной рабочий ТНВД.

Влентин, поделись опытом, что и как промывать ?

Отредактировано 5d7 (01-11-2009 14:51)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Пежо 605 2.5 тд холостой ход


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно