Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Каким моторным маслом кормить 605-го?


Каким моторным маслом кормить 605-го?

Сообщений 101 страница 150 из 152

101

Евгений-peugeot написал(а):

Теперь по делу. Если мотор исправен (нет износа, вкладышей, поршней, колечков и т.д.). то ему никакие присадки не нужны. А если изношен, то все присадки ЧТО ДОХЛОМУ ПРИПАРКИ.

  .

Стук в дрыгателе вот ссылка на проблему!!!

0

102

slav написал(а):

вот ссылка на проблему!!!

Прочитал. Скорее всего у тебя масло слишком жидковатое. Для двигателей с пробегом, надо не меньше 10w40. Я заливаю Esso.

0

103

slav написал(а):

Стук в дрыгателе вот ссылка на проблему!!!

как вариант это зажигание, то есть ранее (возможно ЭБУ шилось (микруху выпаеваешь ставишь постель и другую микруху с прошивкой) и это программно поставлено,типо резвей)  или грм не так стоит,снова сдвиг.
Бензин такой, короче я бы в этом направлении копал.
Моторист наверно не дурак и заметил  бы если  распредвал квадратный.
По маслу сомнительно (сугубо мое мнение) там же не гидрики, ну залейте на пробу дешевой минералки Росснефть 15w40.

Кишолька написал(а):

в трёшку 167 л.8 литров

6л. чуть выше середины.

Отредактировано ptw (11-04-2012 22:22)

0

104

Valentin написал(а):

А как тогда ДК-5 (2,5ТД), все пишут 7-8л, - у меня больще 5л не влезает - полный щуп. Длинна щупа у меня 48см. При замене масла заливаю 5л, и по щупу и по приборке полный уровень. Масло стекало последний раз 2дня...
И не я первый так заливаю масло в свой движек, пару раз встречал отзывы что льют 4,5-5л...

в субботу менял масло, высасывали. залил 6,5 литров. когда сливаю с поддона (занимает 2 часа) влазит 7 литров. и по щупу и по приборке показывает мах. Заливал ессо 10w40 (не хохлятское). денюжкой обрасту, поменяю сальники и залью синтетику.

Отредактировано prosic (11-04-2012 22:33)

0

105

Кто что скажет про синтетику 5w40 Лукойл. Я сегодня купил для обкатки двигателя (поменял шатунные вкладыши, кольца, отремонтировал ГБЦ, поменял все сальники и прокладки). Был ли у кого опыт с таким маслом? Будет ли оно лучше для турбированого мотора, чем Тотал 10w40 ПОЛУСИНТЕТИКА?

0

106

Maksim написал(а):

Кто что скажет про синтетику 5w40 Лукойл.

на обкатку 800км.

Maksim написал(а):

лучше ....Тотал 10w40 ПОЛУСИНТЕТИКА?

НЕТ.Лукой как все наше масла на помойку,однозначно импорт лучше ,пусть даже полу и синтетика

0

107

Я планировал обкатать около 5-6 тысяч.

0

108

А вот я заливаю масло ХАDО 15w40 уже лет 7 точно.Рекомендую.особенно когда приличный пробег.

0

109

Максюта написал(а):

А вот я заливаю масло ХАDО 15w40 уже лет 7 точно.Рекомендую.особенно когда приличный пробег.

рекламодатель Ёпрст :)

0

110

slav написал(а):

рекламодатель Ёпрст

Зря! Этим маслом многие ( в т.ч. форумчане) пользуются - и никаких нареканий. Поскольку у меня очередная бочка закончилась, а цена на данное масла резко выросла(самое дорогое) - буду переходить на разливной Тотал (если есть такой в моём городе) :dontknow: .

0

111

Мужики! Заливал несколько раз GM-10w40 и добавлял РЕМОЛ-2 всё было Ок пока не промыл движ промывочным маслом и опять залил GM, но гидрики чуть не выскочили, щас заливаю Тотал 10w40 всё Ок, я думаю что если предписано французам Тотал или Esso, значит так оно и должно быть. Кстати нам на СТО завезли Тотал 5л канистру за 211 с хвостиком гривнов, так что Запорожцы милости просим. А на рынке оно 250-330 кто на сколько жадный к баблу. А дизельное мне привозят по 250-я доволен.

0

112

француз605 написал(а):

и опять залил GM, но гидрики чуть не выскочили,

паленка попалось

0

113

дело в том что палёнка к нам никак не может попасть, всё идёт на прямую, через-чур уж жёсткий контроль, так же как и на наших заправках по бензину, проверяющий стоит на нефтебазе и пломбирует бензовозы.

0

114

15w40 тотал есть?

0

115

10w50 total на лето лью такой

0

116

я себе сейчас купил  корейское масло Kixx.  У них видимо сейчас продвижение идет на рынок, поэтому цены очень низкие.
Синтетика 5w50 4л всего 698 рублей. 
http://www.barda4ok.ru/index.php?page=s … ;pid=37771
Купил пару канистр месяца два назад, но пока не залил, руки не дошли. :)

0

117

slav написал(а):

15w40 тотал есть?

Слава звиняй, но завезли только 10w40 и всё и посмотрели по нашей базе так завезли в Запорожье только 10w40, 5w40 и 5w30

0

118

PAV605 написал(а):

я себе сейчас купил  корейское масло Kixx.

насчет нового бренда KIXX не знаю,может завоевать покупателя делают получше,но корейские не понравились зик,енеос,корейское конечно лучше чем наше.
Посмотрел в инете не новое,среднячок.

Отредактировано ptw (14-06-2012 18:27)

0

119

Евгений-peugeot написал(а):

Приходит мужик в филармонию и говорит:
- Я хочу у вас петь.
Ему худсовет отвечает:
- А что Вы будете петь?
- Я буду петь русскую народную песню, называется "Эх, ёб твою мать".
- Интересно, интересно. Спойте. мы послушаем.
Спел. Худсовет ему говорит:
- Ну что ж, неплохо, неплохо. Только вот это Ваше "Эх" нужно убрать. Какой-то, знаете ли, цыганщиной попахивает...

Анекдот шикарен ;)

to all Какие мнения будут по поводу "XADO Atomic 10W-40 SL/CF"?

Отредактировано BadDoG (29-04-2013 00:26)

0

120

Хадо в топку

Замена масла в двигателе и коробке ,фильтр топлива

Отредактировано ptw (24-08-2013 17:14)

0

121

Да нет? нерекламодатель,совет людям по поводу 15w-40 вообще-то.моторы у нас не с нуля.А ув. "специалист" можете хоть м8 заливать?!

0

122

по вязкости никто же не возражает,заливайте 20w50 (может быть и синтетика)  главное не гамно

Отредактировано ptw (26-08-2013 22:29)

0

123

Начал лить Mоtul 5w40 синтетика. Дорого, зато качественно.

0

124

Maksim написал(а):

Дорого, зато качественно.

ремонт мотора будет дороже

0

125

вкратце, этот гуру рекомендует заливать масло 5W60 для всех двигателей( бензиновых)!!!! кто что скажет по этому поводу? особенно интересен может уже есть у кого опыт эксплуатации, так как в теории хорошо, а на практике лучше!
стоимость его 63грн/литр или 7.65$/л

Отредактировано slav (18-10-2013 11:09)

0

126

slav написал(а):

может уже есть у кого опыт эксплуатации

Олег ака racer юзал на 350-кобыльном 309-м. 140 грн/л, разгон до сотни 2 сек, я засекал  :D

0

127

Можно залить вместо привычного 5w-40, которого нет в наличии, 5w-30? Речь о Total. Под заказ масло ждать надо, а менять уже пора...

0

128

Лучше залить масло чуть попроще, но вовремя. Правда в Карелии зимой "прохладно". Температара застывания у Total 5w-30 º C -36 , а у 5w-40 С -42. В принципе посмотри видео в посте 125. Мужик понятным языком все объяснил и при этом ничего не пытался впарить.

Отредактировано Yarik_16 (06-11-2013 15:50)

0

129

Yarik_16 написал(а):

Лучше залить масло чуть попроще, но вовремя.

Вопрос - спорный. На мой взгляд : лучше накатать лишнюю 1-2 тысячи, но залить нужное(рекомендованное) масло. Тем более, что  рекомендация завода-изготовителя по замене масла ,является примерной (кроме 1 -го Т.О.).
Напомню, что цвет масла - не является показателем его непригодности ! Поэтому, ещё в СССР на всех крупных АТП были лаборатории, куда постоянно сдавали "анализы" моторных масел с каждого авто. И уже сама лаборатория давала заключение : менять или нет.
У меня у самого голова болит : что заливать ? Поскольку как выяснилось, практически всё масло которое попадает в моём регионе в розницу - Польский розлив  o.O ! И что, год назад залил рекомендованный Тотал-кварц, и пипец ! Впечатление что залил не масло, а промывку : в жару - "грохот", думаю что от износа спасла присадка(другая тема). Брат на 3-х литровом залил Мобил(в канистрах), та-же история !
Сейчас стоит на работе 20-ти литровая канистра Мобила, 2 авто уже ходят на нём - без проблем. Думаю его залить  :dontknow: .

0

130

как насчот North Sea Lubr. 5w40 SM/CF? Сейчас определяюсь, его брать у оффа или что? Цена хорошая, точка одна на город...

0

131

wovka написал(а):

Вопрос - спорный. На мой взгляд : лучше накатать лишнюю 1-2 тысячи, но залить нужное(рекомендованное) масло.

Наверное я подумал и не дописал, что приэтом сменить его надо будет раньше.

wovka написал(а):

Напомню, что цвет масла - не является показателем его непригодности !

Вот бы тебе провести лекцию моему отцу по этому поводу, а то я не могу достучаться. Там аргумент "серьезный", впрочем как и водительский стаж (35 лет): "А я так всегда менял".

Кишолька написал(а):

Сейчас стоит на работе 20-ти литровая канистра Мобила, 2 авто уже ходят на нём - без проблем. Думаю его залить

Я бы залил.

Кишолька написал(а):

Цена хорошая, точка одна на город...

За масло не скажу, но этот факт меня бы насторожил. Старый друг -лучше новых двух.

0

132

Подскажите, если раньше заливал Shell Helix 10w40 полусинтетику, можно ли при замене его слить обычным образом и залить Total 10w40 7000(полусинтетику), т.е  нужно ли промывать двигатель при смене марки масла? Понимаю, что вопрос отчасти глупый, но лучше спросить, чем потом думать всякое...

0

133

alexbull написал(а):

нужно ли промывать двигатель при смене марки масла?

Нет необходимости. Лучше поочерёдно поднимать то одну, то другую сторону при сливе масла(достаточно по одному разу). Что бы слилось по максимуму.

0

134

Пользуюсь маслом Comma 10W40. Относительно дешево (50 гр. за литр) и достаточно неплохо.

0

135

slav написал(а):

заливать масло 5W60 для всех двигателей( бензиновых)!!!! к

по моему он слишком умный ,вязкость у w60 большая , той же турбине это может не понравиться

0

136

кто что скажет по маслу G-Energy? Разница между тоталом полусинтетикой и этим маслом 5$? отзывы почитал, нет однозначного ответа ни у кого, хотя и плохого не пишут? кто-нибудь пробовал лить его?

0

137

alexbull написал(а):

кто что скажет по маслу G-Energy?

ZIC Х7 10W40 по городу 7 тыс. вполне цена ,качество. еще лучше Х9.
по моему G-Energy стали делать у нас.

0

138

мне сегодня продавец нахваливал , мол, производство в Италии, почему и спрашиваю. Порывшись в сети, читал множественные отзывы про хорошие моющие свойства этой марки масла. Я даже засомневался - традиционный тотал или же попробовать что-то новое?

0

139

Я всегда на TOTAL.

0

140

alexbull написал(а):

традиционный тотал или же попробовать что-то новое?

Я бы поэкспериментировал...По крайней мере "Новинки" не особо подделывают. Для моего региона, главное не нарваться на подделку.
Возвращаюсь к своему ответу #129. В конце-концов залил себе Мобил,для чистоты эксперимента всё это делал при определённых условиях. Т.е. бензин в баке оставался тот-же, наружная температура, влажность, давление всё как и при эксплуатации Тотал. На первых км. обнаружил что авто стало разгоняться гораздо шустрее . Но, возникла проблема : мотор начал дергаться (впечатление - вода в баке). И только потом посмотрев на тахометр я понял : срабатывает ограничитель оборотов  :cool:  Т.е. я так привык к грохоту на том Тотале , что даже не замечал что перекручиваю мотор  :crazyfun: .
П.С. Судя по всему мне досталась 100% подделка Тотала...

0

141

wovka написал(а):

Я бы поэкспериментировал..

Хорошо, только вот допуски какие, или на них уже не стоит обращать внимание, т.к. двигатель, наверное, почти миллионник

0

142

alexbull написал(а):

только вот допуски какие, или на них уже не стоит обращать внимание

Я только на вязкость смотрю 5W40(10W40) синтетику или полу -синтетику.

0

143

В свой 406 пыж после замены прокладки под головкой ради эксперимента залил G-ENERGY F SYNTH 5W-30, учитывая что раньше лилось 10W40. пробежал уже тысячи три полет нормальный!! нареканий нет. из за патриотических чувств)))) решил перейти на отечественного производителя, пробовал LUX не понравилось, остановился на G-ENERGY , беру на AVTOTO цена четырех литров 1300 руб. в 605 3,0 тоже буду заливать G-ENERGY F SYNTH 5W-30, и антифриз ЛУКОЙЛ G12 RED ))

0

144

G-ENERGY очень достойное масло. Покупаем бочками, но для грузовиков G-PROFI MSI 10W-40, так через 65000 снял головки на Камазе (была трещина и искал) - даже налёта не было. Очень доволен маслом.

0

145

все ясно, всем спасибо за информацию, но вчера взял все же тотал. в следующий раз обязательно попробую его,соотношение цена/качество вроде как заставляет попробовать.

0

146

alexbull написал(а):

спасибо за информацию, но вчера взял все же тотал. в

как то заливал его в экскаватор ,минералку 15w40 , так оно при -15 застыло , если взять тоже ЛМ такого не бывает.
после этого Тотал не беру, вобще никакое.

0

147

Заменил кольца,сальники клапанов, отрегулировал зазоры . До этого масло (Финкель 10W40 100гр/л.)уходило около 1,0л на 10000км. Залил Лукойл  10W40 (50гр/л)-стала жрать 0,7-0,8л на 1000км. Думал что-то не так сделал. Товарищ залил в Опель этот же Лукойл. Через 500км спрашиваю- ты уровень смотрел? Он-у меня не берет масла. Но щуп вынул, а он сухой, только на кончике масло. Долил около литра Мобил и жор почти прекратился . А я доливал до замены. "За то всегда свежее".

0

148

Залевай TOTAL или ELF 10W40 оно для наших машин,лукойловское это БУРДА предназначено для тазов и вазов.

0

149

Заливаю Wolver 10w40,полет норм.

0

150

А я сейчас езжу на LAQU-MOULI з молибденом,вообще не берет,а на TOTALE брала.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Каким моторным маслом кормить 605-го?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно