Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Альтернативная оптика


Альтернативная оптика

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

где можно  достать  альтернативную оптику  и  есть  ли  она вообще?  :question:

0

2

Вот здесь украинский народ улучшает свет! Кто-то предлагает ксенон, кто меняет фары на новые, а кто-то предлагает с помощью релюшек и переделки H1 на H4 существенно облегчить езду в ночное время. Мне подходит последний вариант, но по ссылкам никаких фоток как и че переделывать не нашел...есть тупо текст. Сами "сородичи по авто" из украинского пыжеклуба не активны что-то...
Может кто нибудь делал нормальный свет на 605?

0

3

Да вроде никто там не переделывал Н1 на Н4, но рецепт дали весьма простой, помимо восстановления отражающего слоя, - снижать потери напряжения в проводке путём установки релюшек, позволяющих коммутировать напрямую проводку в моторном отсеке от ламп до аккума (по такомуже принципу народ и стартёр через доп релюху подключает), и ставить лампы с уличьшенными световыми характеристиками. Как только у нас в Питере потеплеет, сам попробую такую штуку замутить, а то ну уж больно нифига не видно на трассе ночью.

0

4

Andry605_1991, релюхe на стартер ставили сами)), если по такому же принципу и со светом @бороться@, то будет ништяг :cool: .
на том форуме была ссылка на страничку про модернизацию оптики 405, так там по ходу и меняли H1 на H4.

0

5

Дык на 405 есть 2 варианта штатной оптики - и под Н1, и под Н4. А зачем на 605 под Н4 переделывать? Какой смысл? Чем Н4 лучше Н1?
Н4 - двухнитевая лампа, предназначенная для ближнего и дальнего света. Корректно она работать в оптике 605 не будет.

0

6

Как сделать такие фары?

Думаем ... думаем....

Отредактировано Вадим (27-01-2010 21:12)

0

7

Слушайте, попросите помощи у Марата. Он себе делал оптику на базе рестайловых фар.

0

8

Я думаю ему этот вопрос тоже интересен!

0

9

кто-то же говорил, что от десятки внутренности фары подходят, там как линза свет рассейвает, а не само стекло, я как сделаю машуну, займусь, где-то читал как там всё делается!

0

10

XXX--{Alexey}--XXX написал(а):

от десятки внутренности фары подходят

Ссылки в студию  :jumping:  Общественности тоже интересно как там всё делается...

0

11

да там вообщем в ближний можно чутли не любые линзы поставить ,а делается все просто и четко, там (по крайней мере в до рестайле) надо открутить отражатель ближнего, вместо него сделать пластину, а уже в ней отверстие и ровно по центру прикрутить линзу, тогда пучек света будит светить точно как раньше... я уже давно интерисуюсь этой темой, только нет времени занятся, уже и линзы премерял, дабы мне знакомые подарили 4 фары от мазды3..., а так можно купить готовые модули линз стоят порядка 1500-2000р... есть фирмы PROsport, Hella  и вроди еще какието размер 90мм (эт диаметр линзы)... так что на дорестайле переделать оптику проще простого... 

а на счет от десятки, так один знакомый вставлял полностью фары, только при таком деле приходится переделывать крылья( всетки поворотник другой формы) и немного реснички... а так встают тоже четко

0

12

Вадим
А на счет того как сделать фары как у пежо на твоем фото, ну точнее не твоем фото... это вообще компьютерный эскиз паренька вроди из франции... и в этоге он его воплотил в жизни...
получилось вот это=)) но фото не конечного варианта, а фары как видишь совсем не от наших машин,  вроди были от другого пыжа... хотя уже не помню, надо найти форум с его творением, да уточнить...

http://i187.photobucket.com/albums/x239/N-tur/peugeot%20605/slika071dw0.jpg

0

13

Nikolas

Спасибо!

0

14

в питере нетак давно может и сейчас есть не смотрел продавался 605  стоят линзы и пластиком всё закрыто как заводское смотриться класно как светит не знаю
посмотрел есть в продаже

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (28-01-2010 22:07)

0

15

А как по мне, так колхоз какой-то. Аля  пацанячий тюнинг жигулей. ИМХО
А насчет линз -так подумать бы как их еще и поворотными сделать.

0

16

Извиняюсь ошибся, это работа парня из Болгарии, а не Франции... вот итоговый вариант...

http://i187.photobucket.com/albums/x239/N-tur/peugeot%20605/DSC_0013.jpg

Отредактировано Nikolas (29-01-2010 00:55)

0

17

:playful:

Где их находишь?

Дай ссылки!!!

Отредактировано Вадим (29-01-2010 12:58)

0

18

Вадим
я нахожу все в поисковиках,только не в яндексе,а в более известном во всем мире google...yahoo...

0

19

Степашка, +500
мое имхо - если не светят фары:
1. искать живые отражатели
2. если 1-й вариант нежоступен, восстанавливать покрытие своих отражателей (гемморно, но в заводских условиях вполне реально)
ну и стекла фар периодически шлифовать.

0

20

В далеких-далеких планах, попробовать впихнуть фары от Vectra A
Понимаю, что предстоит много переделок (крылья, капот, возможно телик, и решетка), но морально уже готов к этому...
Самое главное, что эти фары не пластмасса, а каленое стекло! Да и по формам весьма похожа на родные...

0

21

ОГО!

0

22

мм,очень интересное предложение.хотелось бы увидеть результат или рядом лежащие 2 фары,от пежо и вектры,дабы понять для себя фронт работ.

0

23

офигенно смотрится поворотник,а по оптики.уж если ставить фары то всё же с 2мя линзами

0

24

Поверь мне, если ближние линзы светят хорошо, то дальним светом будешь пользоваться лишь для того, что бы "поморгать"!
Да и на крайний случай, сейчас продается столько универсальных модулей-линз, что инсталяция не составит труда...
(а так выглядят габариты ночью)

Отредактировано Mamai (04-02-2010 23:04)

0

25

вот пара вариантов этих же фар в комплекте с поворотниками и без...

0

26

По деньгам чего стоят?

+1, ща денежки подкоплю, тоже делать буду, уж очень хочется сделать красные " ангельские глазки" на черном авто :)
мечта такая)

Отредактировано Sm1th (05-02-2010 08:00)

0

27

Блин..красиво конечно но закос под бмв себя изжил..нужна более оригинальная идея гобаритов

0

28

Под ауди? со светодиодной ресничкой..

0

29

ауди эт тема, отличная идея, на сколько помню эту идею называют дьявольские глаза... у нашего авто будет смотреться вообще супер(если сделать правильно)...,
а на счет фар от вектры, то вроди ниче смотрятся но если честно мне кажется с нашими внутренностями повозиться то можно сделать не хуже,там нет ничего особенного, а прозрачное стекло можно и из нашего сделать,все шлифуется и полируется... я думаю можно сначала попробовать хорошо переделать наш дорестаил и подобрать прозрачный поворотник,а уж потом если не получится то покупать и делать координальные переделки...

Отредактировано Nikolas (05-02-2010 21:55)

0

30

да уж красивые... по деньгам я смотрел около 9 т.р. так что лучше свои фары  переделать, были бы в районе 4 я бы взял!

0

31

могу отдать кому ни будь 2 фары от рестайла только чуть коцанные (для тренировки тюнинга дабы не портить свои)само собой безвозмездно то есть даром

0

32

Возьму  :flag:

0

33

так я отдам завтра я нахожусь в купчино!!!только я говорил о том что они чуть коцаные ....сие значит что сломаны штатные крепления и пару сколов я завтра доеду до гаража посмотрю и отзвонюсь скажу точно что с ними

0

34

с вектровскими никто так и не возился?)
кстати, где то на форуме читал что задняя оптика от бмв е36 подходит, кто нибудь пробовал или что нибудь знает по этому поводу?
Если переделывать стандартные фары, как сделать стекла совершенно прозрачными?) (убрать с них стеклянные "наросты" и тп)
Линзы в штатные фары кто нибудь пробовал вставлять?

0

35

на счет от 36ой это я наверное писал хотя если честно не припоминаю.... но знаю точно что ставятся,и там придется со сваркой объщаться, на счет стекл на наших фарах то это шлифовка и полировка.... а установка в наши фары линз так это вобще фигня делается все очень просто...

0

36

а как думаешь, стоит ли того ставить туда линзы, или лучше попробовать поставить от вектры

0

37

думаю линзы будут отличным решением, а вот на счет опелевских надо смотреть что да как ,их же надо еще установить так,чтобы пучек света не изменил своего направления...возможно придется пилить,варить....я се точно буду ставить линзы,у меня уже есть от мазды я примерял все отлично подходит

0

38

распиши плз подробно что и как, и главное марку линз и почем они :)
надеюсь не ксенон? нынче овес у гаеров дорог

0

39

да линзы у меня от мазды 3ей.... вообще выбор любой примерный диаметр линзы 90мм... выбор вообщем большой,можно купить даже проспортовские они вроди 1500стоят можешь у них на сайте поискать...

0

40

а как их в фары устанавливать?

0

41

там надо открутить отражатель ближнего света и вместо него установить пластину а уже в этой пластине по центру сделать отверстие под линзу и закрепить ее... конешно убрать рассеиватель...

0

42

Там вроде отражатели совмещены.

0

43

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v … =endscreen
Ребята может кто знает с чего такие фары по форме снизу и на крыле один в один как у нас?

0

44

Ferri написал(а):

Ребята может кто знает с чего такие фары

Исходя из ролика ( 1минута 32 сек) - 306.
http://auto-sale.by/optika/Peugeot/Peug … _ko/3.html

В 12-м и 16 сообщениях - похоже тоже она.

Отредактировано wovka (23-01-2012 23:33)

+1

45

wovka
Точно 306 +1 тебе.
А не подскажешь крылья тоже переделывать?

0

46

Ferri написал(а):

А не подскажешь крылья тоже переделывать?

Не знаю. Но учитывая объём работы с капотом и решеткой радиатора - подгонка крыльев много времени не займёт. Да и крася капот, всё равно будет необходимо делать "напыление" на крылья.

0

47

Не мог найти родные фары на рестайл(после удара в дерево рассыпались обе), приобрел с опель астра G, немного переделал крылья, капот(почти как в ютубе, чуть выше в сообщ.). Пришлось немного попортить углепласт, чтобы влезла фара, немного доработал крепление под фары. Шпакленул, окрасил, вроде получилось ничего. Свет был хороший. Но когда два пыжика стояли рядом(мой и знакомого), мой оказался просто уродцем, посравнению с его, с родными фарами. Четыре месяца поиска фар, два дня работы по устранению раннего вмешательства и все ок! Что ни говори, а родная рубаха ближе к телу! Поставил ксенон на ближний и противотуманки, дальний просто мощные лампы и вся дорога как днем.

0

48

Калясик
Фото покажи.

0

49

Фото с фарами от опеля нет(не сфоткал), правда фары остались. А сейчас оригиналы стоят(точнее лежат, потому что менял головку и еще не собрал). Дойду до установки фар, приложу опелевские и сфоткаю.

Отредактировано Калясик (27-01-2012 01:52)

0

50

Есть идея вот такое попробовать втулить http://www.ebay.com/itm/G8-HID-Bi-xenon-Projector-Lens-Kit-2-Ballasts-H4-H1-H7-90-05-9006-9004-90-07-/120832828574?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo=SIC.NPJS&its=I&itu=UA&otn=5&pmod=110797020996&ps=63&clkid=5912687829444437329, только зеленая заедает.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Альтернативная оптика


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно