Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Температура двигателя.


Температура двигателя.

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

slav написал(а):

и рабочая у нас это 98 градусов,

Да? Обычно 90, если пробки и сильно зажигать, то чуть выше. Да и термостат на 89.  :dontknow:

+1

102

Доброго времени суток. Подскажите куда залезть, где померить? а проблема следующая: двигатель прогревается где-то до 95, а стрелка лежит на 80.при движении падает до 70. если заглушить движок, то стрелка сразу поднимается где-то до 102. если завести сразу то показания снова 80. вчера все было нормально(при движении 85, в пробке 94), а сегодня утром все началось. датчик на стрелку почти новый, около 2 мес. стоит. термостат на 82 градуса, менялся вместе с датчиком. датчик вентилятора 94 вторая скорость, первая обрезана (хана сопротивлению) работает исправно. уровень ОЖ в норме. так в чем может может быть засада.

0

103

сейчас потыркал все разъемы, вроде стало получше. теперь показывает более-менее нормально. ориентировался по цифровому термометру с датчиком на двигателе, но если заглушить двигатель, а зажигание оставить включенным, то показания на приборке выше чем на самом деле на 3-5 градусов. может проблема с датчиком? его начинка проворачиватся в корпусе.

Отредактировано Kardinal98 (05-10-2014 16:40)

0

104

Kardinal98 написал(а):

может проблема с датчиком? его начинка проворачиватся в корпусе.

Может быть. Поменяй станет яснее. Датчик то важный.

0

105

да стоил бы он 10 копеек, не проблема, а 500р на дороге не валяются. куда то старый датчик дел, не могу найти. он вроде исправный был. кто-то до меня свернул стрелку в приборке, а я на датчик грешил, вот и поменял. думаю вот такой собрать http://avtoelectro.radioliga.com/device … mostat_vaz , и воткнуть его в патрубок перед печкой. а родной как дубль оставить

0

106

Kardinal98 написал(а):

сейчас потыркал все разъемы

вот и я менял датчик и термостат два раза. А проблема в приборке. так и езжу теперь, по лампочке перегрева только ориентир.

Kardinal98 написал(а):

думаю вот такой собрать

прикольно. Не забудь отписаться что получилось.

Kardinal98 написал(а):

его начинка проворачиватся в корпусе

не должно там ничего поварачиваться

0

107

а что конкретно с приборкой? у моего пыжика кто-то до меня приборку вскрывал и стрелку сбил. 5 лет ездил и думал что за фигня такая: стрелка выше 80 не поднимается, а по трассе вообще на 60 падала. термостатов кучу поменял, не помогало. а если стрелка доползала до 90 то загоралась контролька перегрева. в итоге когда доставал приборку чтоб поменять лампочки вскрыл ее и ориентируясь по цифровому термометру с датчиком прижатым к головке выставил стрелку на нужные показания. погрешность такой операции 2-4 градуса

Kardinal98 написал(а):

думаю вот такой собрать http://avtoelectro.radioliga.com/device … mostat_vaz , и воткнуть его в патрубок перед печкой. а родной как дубль оставить

а можно и не в патрубок. у  меня в корпусе термостата 3 резьбы, а датчика только 2 стоят. 1 заглушен т.к. нет кондея. скорее всего туда и буду ставит. вот только дождусь когда новый привезут, а старый на переделку пойдет

Отредактировано Kardinal98 (06-10-2014 20:17)

0

108

Kardinal98 написал(а):

а что конкретно с приборкой?

нет контакта, или плохой контакт. Только где я так и нашел.

Kardinal98 написал(а):

у моего пыжика кто-то до меня приборку вскрывал

такая же ситуация.

Kardinal98 написал(а):

а можно и не в патрубок. у  меня в корпусе термостата 3 резьбы, а датчика только 2 стоят. 1 заглушен т.к. нет кондея

прям с языка сорвал 8-) я вот думаю только как новый датчик от цифрового термометра закрепить в старом корпусе чтоб теплопроводность не потерять. Тупо залить ебокситкой, или еще чем-то подобным?

0

109

а не потрескается эпоксидка от перепадов температуры? http://cxema.my1.ru/publ/quot_avto_fan_ … 8-1-0-5486 посмотри как переделывается датчик. у меня есть каминный герметик, но опять же как он будет себя вести при перепадах температуры неизвестно

0

110

Нормальная ссылочка. Только я бы добавил какойто разъем, чтоб удобно было датчик прикручивать. Ну и вопрос екранирования наверное в нашем случае не актуален, свечи то с другой стороны двигла (хотя тут надо услышать мнение разбирающихся в етом).

Kardinal98 написал(а):

каминный герметик

может и прокатит. Я думаю что там можно и обычным каким то строительным до +130 С гдето. Лишбы не выпадало. А если температура больше, то там уже не до датчика будет 100%.

0

111

с разъемом конечно было бы удобней, но вот вопрос что туда придумать, т.к. родной всего 2 контакта. а по поводу экрана, то лучше сделать, т.к. у нас катушка там висит, а он не могут быть помехи наверно не меньше чем от проводов, а там хз. я буду в экране делать. только надо провод жаростойкий найти, чтоб изоляция быстро не потрескалась

0

112

Всем доброго времени суток , у меня мотор 2.0 турбо первая скорость вентиляторов включается при 100 а вторая при 108 , хотел поменять датчик включения вентиляторов (коричневый) на другой что бы пораньше включались они. Но не знаю какой ставить не могу нигде найти при какой температуре они срабатывают . Может кто подскажет какой датчик включает первое положение вентиляторов при 92-93 .Заранее благодарен.

0

113

А с чего ты взял что у тебя на панели прибор правильно показывает? Скорее всего он виноват,а вот по разнице температур датчики правильно срабатывают. 1-я скорость включается на 95,выключается на 90. 2-я скорость включается на 100,выключается на 95 продолжает крутить первая пока не охладится до 90 градусов.
вот схема охлаждения турбомотора:
http://s7.uploads.ru/t/5GZpD.png

0

114

Александр2202 написал(а):

А с чего ты взял что у тебя на панели прибор правильно показывает?

Потому что термостат отрывается на 83 и на приборе тоже 83 во время открытия

0

115

насколько я знаю датчик с коричневым разъёмом идёт на блок управления вентиляторами,от него первая скорость включается,а если не успевает охладиться и температура растёт то включается вторая скорость. Это по рестайлу,как у тебя не знаю. Даже блок управления охлаждением находятся в разных местах-в рестайле под левым крылом,в дорестайле должен быть под бардачком. Попробуй поменять коричневый датчик и всё будет ясно. Когда снимаешь разъём с коричневого датчика вентиляторы сначала на пару секунд крутятся на 1 й скорости и переключаются на вторую.

Отредактировано Александр2202 (18-01-2016 17:00)

0

116

Александр2202 написал(а):

Попробуй поменять коричневый датчик и всё будет ясно.

Так я же и спрашивал какой поставить , потому что пол года назад менял попался такой же срабатывает при такой же температуре . Может кто подскажет номер датчика , который срабатывает в диапазоне 95 -100 градусов

0

117

serzhikzhd написал(а):

который срабатывает в диапазоне 95 -100 градусов

С таким диапазоном нет, ближе всего Valeo 819755

199209- -199406

Температура закрывания [°С]: 88
Температура выключения [°С]: 92
Температура открытия [°C]: 93
Точка включения [°С]: 97
Размер резьбы: 22x1.5

0

118

Demi написал(а):

С таким диапазоном нет, ближе всего Valeo 819755

199209- -199406

Температура закрывания [°С]: 88
Температура выключения [°С]: 92
Температура открытия [°C]: 93
Точка включения [°С]: 97
Размер резьбы: 22x1.5

Спасибо за информацию , но у меня датчик стоит в ГБЦ , а эти датчики в радиаторе стоят . Кто знает могут ли вентиляторы позже включаться если они вкручены не в свои места???

Отредактировано serzhikzhd (21-01-2016 23:35)

0

119

serzhikzhd написал(а):

Так я же и спрашивал какой поставить , потому что пол года назад менял попался такой же срабатывает при такой же температуре . Может кто подскажет номер датчика , который срабатывает в диапазоне 95 -100 градусов

Ставь если верить DEN605 такой-FACET 7.3308 (замена оригиналов: 1338.55, 1338.56, 1338.84) у него на 95 включалась 1я скорость,на 115 2я. Вот ссылка на тему: Датчик температуры.
У меня 1я на 95-98 включается,вторая 110-115,думаю идеально точно прибор на панели не покажет тебе точную температуру срабатывания. Я не парюсь по этому поводу,если хочешь понизить температуру включения-сделай как DEN605,поставь резистор последовательно с датчиком и регулируй как тебе надо.

Отредактировано Александр2202 (22-01-2016 00:15)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Температура двигателя.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно