Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Ремонт ZPJ4.


Ремонт ZPJ4.

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Небольшой ремонт.

Отредактировано Mamai (06-10-2009 23:09)

0

2

Переростает в большой?

0

3

ни как не могу фотки прикрепить......

Пожалуй начну потихоньку оставлять комменты к фоткам...
На первых 4-ех фотках просто ось коромысел с планкой и толкатели клапанов (керамические).
Думаю, что по фотографиям видно, что износа на толкателях практически нет.
На 5-ой фотографии новые гидрокомпнесаторы, на одном из которых обломано пластмассовое кольцо,
но это не криминально ( к стати при чистке гидриков эти кольца практически всегда обламываются).

Отредактировано Mamai (01-12-2009 00:56)

0

4

...

На этих фотках просто запечатлен момент снятия двигателя!
(на будущее: перед снятием двигателя настоятельно рекомендую для начала открутить передний "телевизор",
тогда процесс выемки двигателя из "лона" в разы облегчится).

Отредактировано Mamai (01-12-2009 00:59)

0

5

...

На данных фотографиях изображен двигатель с впускным коллектором и без оного.
(прокладки впускного коллектора лучше менять, т.к. они деревенеют, но если новые прокладки найти не удастся, то можно воспользоваться и герметиком, но все же прокладки приоритетнее).

Отредактировано Mamai (01-12-2009 01:02)

0

6

...

0

7

...

0

8

...

0

9

...

0

10

...

0

11

...

0

12

...

0

13

...

0

14

...

0

15

...

0

16

...

0

17

...

0

18

...

0

19

:canthearyou:

0

20

Фотки классные.
Коменты в студию..)))

0

21

На коменты я думаю время нет.
Mamai, что следует после полного разбора - полная капиталка?

Отредактировано DEN 605 (15-10-2009 09:54)

0

22

Mamai
Как продвигается ремонт?

0

23

Уже второй день обкатываю... :blush:

0

24

:cool:

0

25

Разобрал свою новую трёшку для прфилактикии вот что я там обнаружил,какойто горе специалист собрал мотор с провёрнутыми
шатунамиhttp://uploads.ru/t/r/L/K/rLKma.jpg
http://uploads.ru/t/r/I/y/rIyaF.jpg
Хорошо хоть проехал я на ней не много.А вот что стало с новыми вкладышамиhttp://uploads.ru/t/5/q/2/5q2g0.jpg
Как сердцем чуял пока мотор снят нужно проревизировать.Так купил авто в отличном состоянии 8-)

0

26

giga написал(а):

собрал мотор с провёрнутыми шатунами

В смысле с провёрнутыми вкладышами до этого.

giga написал(а):

Так купил авто в отличном состоянии

Да Сергей, не повезло, но у тебя же был запасной движок в багажнике :D , может из двух один соберёшь. Я вот из трёх один собираю :D

+1

27

Да именно так на двух шатунах провёрнуты вкладыши,просто кинули другой вал даже похож не вскрывая головки.
А запчасти все есть из двух моторов точно подбиру что нибудь.Цепи тоно буду менять на новые.

0

28

ну ваще блин...   звони если что.  Да у меня просьба- можешь сфотографировать где стоит датчик распредвала на задней башке- что то я задумался о том, как переделать простую трешку на фазированный впрыск.

0

29

Как то так
http://uploads.ru/t/G/I/1/GI1Yr.jpg

Отредактировано giga (27-01-2012 23:54)

0

30

спасибо...   судя по твоим фоткам- шатуны с провернутыми вкладышами в помойку, старый движок разобрал уже? Как там все?

Отредактировано alex_kl (28-01-2012 06:44)

0

31

что это за датчик который на роспредвал смотрит?

0

32

Адлан нохчо написал(а):

что это за датчик который на роспредвал смотрит?

В твоем моторе он не предусмотрен. Только в ZPJ4, там  200 лошадей по другому кормятся.

0

33

а можно узнать как ?

0

34

Впрыск у него в отличие от нашего мотора происходит по фазам. Если интересно в поиск Гугл поможет.

0

35

спосибо

0

36

Здравствуйте ув. форумчане. У меня на пежо 605 3.0 24v оборвало цепь ГРМ передней головки. Теперь очень мучает вопрос- загнуло клапана или нет? По 12-ти клапанным ответ есть- загибает. А по 24-х кл. однозачного ответа на форуме не нашел. Откликнитесь пожалуйста.

0

37

niyazzi74 написал(а):

Теперь очень мучает вопрос- загнуло клапана или нет? По 12-ти клапанным ответ есть- загибает. А по 24-х кл. однозачного ответа на форуме не нашел

думаю что нет принципиальной разницы. Поставь новый ремень и проверь компрессию, тогда увидишь загнуло или нет

0

38

niyazzi74 написал(а):

загнуло клапана или нет

Разбирать то по любому, вариантов нет, разберешь увидишь. По разному бывает, даже на тех моторах которые достают клапанами до поршня, у одних гнет, у других нет,  как повезет. Его величество случай.
А компрессию не сможешь проверить пока цепь не поменяешь, так что вскрытие покажет.

0

39

То что придется разбирать это понятно. Просто лишнего разбирать не хочется. Сегодня снял телевизор, радиаторы,генератор и верхнее крепление ДВС. Завтра буду бодаться со шкивом. Если-бы знать на 100% гнет или гнет, то уже определился бы с головкой- снимать или не снимать.

0

40

Ну так крышку клапанов снимешь, и покрути легонько вручную несколько оборотов распредвалом, перед этим свечи повыкручивай и отверткой выбери положение чтобы все 3 поршня были не в ВМТ, а где-то пониже, если распредвал подклинивает или клинит наглухо значит погнуты.

0

41

На ZPJ4 клапана гнёт точно. У самого такое было.

0

42

Maxim написал(а):

На ZPJ4 клапана гнёт точно. У самого такое было.

Спасибо. Хотелось услышать ответ от людей ,которые с этим сталкивались. Жаль конечно. Теперь ещё и башку снимать и делать.

0

43

Успел снять переднюю клапанную крышку и обнаружил что срезало ось звёздочки верхней цепи( та что на натяжителе). Звездочка лежала сверху, а вот оси нигде нет. Видимо упала вниз. Подозреваю что эта ось и стала причиной обрыва основной цепи (возможно попала между звездой и цепью). Что-ж вскрытие покажет. Завтра продолжу. Что-то мне подсказывает что "малой кровью" не обойтись.

0

44

если что надо по мотору говори, есть такой же со снятым грм и открученой передней башкой. Вот на этой башке и загнуло 4 клапана. А всё потому, что срезало цилиндрическую шпонку на звёздочке, и она провернулась.

Отредактировано Maxim (07-12-2013 19:48)

0

45

Доразбирал наконец-то своего пыжика. Шкив удалось открутить только с помощью "мясорубки"(балонник с грузовиков).И то пришлось кулибничать( просто так она не подходит) :canthearyou: . Зато открутился без проблем и не треснул. Снял переднюю крышку, там похуже. Отломило нижнее крепление успокоителя, срезало болт крепления натяжителя. С заломышем пришлось повозиться. Покрутил распред. Вращается без закусываний, все коромысла прекрасно ходят( неужели есть бог на свете :jumping: ) Итого имеем: сломан успокоитель, болт натяжителя, порвана цепь распредвала, сломан зуб ведущей звездочки балансировочного вала, сломана ось звездочки натяжения баланс. вала .И ещё (поначалу не заметил) на натяжителе цепи баланс. вала отверстие для штока разбито так что в него провалилась пружинка. Цепь соответственно прослабла и понеслось. Кстати по цепи распреда. Перелопатил инфу по цепям. Посмотрел буржуйские стандарты. Оказалсь что цепь от Шеви Нивы 21214 подходит по всем параметрам, только длиннее 116 звеньев против наших 94. Я заехал в магазин со звездой распреда, проверил, так и есть подходит 1 в 1. Купил и укоротил на 22 звена. Буду её ставить.

Отредактировано niyazzi74 (16-12-2013 15:01)

0

46

Maxim. Из З\Ч мне нужны: ведущая звездочка баланс. вала (та что на распреде)  и ось звездочки ( на которой натяжитель цепи баланс. вала).

0

47

niyazzi74 написал(а):

Купил и укоротил на 22 звена. Буду её ставить.

Я бы не стал так рисковать, отечественные запчасти не предсказуемы и по моему не сложно купить б\у.

И не пиши два сообщения подряд.

0

48

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста где можно купить нормальные запчасти по адекватным ценам? У меня 605/3.0/24v. И второй вопрос, может кто-то подскажет сервис или человека который а Киеве занимается нашими машинками???( Нужно поменять прокладки под головками ). За ранее спасибо. Если кто поможет то вот мой Вайбер и Ватсапп +380972522222

0

49

По запчастям можешь связаться со мной но после 20-го числа, попробую помочь.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Ремонт ZPJ4.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно