Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Вода под ногами пассажира. Откуда протекает?*


Вода под ногами пассажира. Откуда протекает?*

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

кто сталкивался?

0

2

однозначно радиатор а точнее патрубки к нему их 2 аллюминевые там прокладка резиновая круглая
(правда к 3х.лит. относиться)

Отредактировано Вадим (30-09-2009 12:41)

0

3

мотор 2,0 ТБ вода, не антифриз, уровень в норме, после него всегда белые разводы на ковре

0

4

Аналогично... мотор 2.0 турбо... (но антифриз у меня уходит, НО точно не в печку, т.к. она отключена вообще). я думаю это дождевая вода, которая стекает под рамку дворников и попадает в салон через мотор печки (через воздухозаборник, там где фильтр салонный). для начала погляди не засорились ли у тебя дренажки и листья выгреби из под рамки дворников;-)

0

5

Jam - вот-вот, скорее всего подтекает вода через фильтр салонный через печку - (посмотри уплотнитель между стеклом и щитком фильтра) . Проверь салонный фильтр - если мокрый - значит он.

0

6

Rain of Tears в том то и дело, что фильтр у меня не установлен... надо бы прикупить:-))

0

7

Rain of Tears написал(а):

Jam - вот-вот, скорее всего подтекает вода через фильтр салонный через печку - (посмотри уплотнитель между стеклом и щитком фильтра) . Проверь салонный фильтр - если мокрый - значит он.

так оно и было. Спасибо!

0

8

А вообще надо прочистить сливные отверстия которые по бокам под пластиковой накладкой что под лобовым стеклом, потому как в сильный дождь вода не успевает стекать и хлыщет через дырку под фильр через печку в салон, у меня к примеру там были кучи листьев и песка.

0

9

Вот к чему может привести забито или замерзшее (как в моем случае) отверстие для стека воды:

http://uploads.ru/t/j/X/0/jX0YT.jpg
http://uploads.ru/t/3/B/L/3BLIy.jpg
http://uploads.ru/t/K/2/Z/K2Zvk.jpg
http://uploads.ru/t/E/N/v/ENvoZ.jpg

После мойки обнаружил у себя под ногами около 1см воды, был просто в шоке!!!! Сегодня очистил сливное отверстие от песка и льда, начал снимать шумоизоляцию - и у меня на глазах начала плавится проводка под шумкой, коричневая фишка сплавилась почти полностью!!! Там все в воде, повсюду плесень и т.д. Нужно наверное все снимать и сушить!!!!

Отредактировано Valentin (21-02-2012 20:19)

0

10

Valentin написал(а):

Нужно наверное все снимать и сушить!!!!

Из опыта ремонта разных машин для себя усвоил твёрдо, что время от времени надо сушить ковры. Поэтому такую процедуру я выполнил в первую очередь когда купил машину и не жалею.

0

11

Мне кажется это не из-за забитых стоков,там надо ну очень много воды налить,чтоб через фильтр протекло!Когда течет вода через печку,ты бы раньше заметил,а так видимо попадает где-то в другом месте,может где под стекло

0

12

Вода протекла не через фильтр, а через просвердленную дырку для проводов сигналки (сделали предыдущие хозяева). Она находится с левой стороны авто где-то на 3см выше уровня сливного отверстия. Эта дырка вроде как и заделана герметиком, но плохо, лил воду - через нее протекает!!! Нужно силиконом заделать!!!

Отредактировано Valentin (21-02-2012 21:25)

0

13

Валентин,проводка рассплавится из за сырости не может,даже если всю машину в воду окунуть.Может только от плохого (окисленного) контакта,или от короткого замыкания.А куда жгут проводов идет?

0

14

Вода имеет свойство проводника... Повторю, все плавилось на моих глазах, потом выбил предохранитель. Из-за сырости контакты на фишке окислились и не было хорошего контакта. Когда я начал снимать шумоизоляцию и тронул фишку - она начала подгорать, дыметь!!  o.O  Провода поотрывал, буду скручивать без фишки и обмотаю изолентой. А пока перестал работать уровень топлива, вежливая подсветка салона, регулировка водительского сиденья!  :mad:

Отредактировано Valentin (21-02-2012 22:43)

0

15

А ты после етого заводил мотор?

0

16

Нет, а в чем подвог?

0

17

Насос в баке электрический?

0

18

У меня нет насоса в баке)))) Заведется!!! ;)

Отредактировано Valentin (22-02-2012 00:15)

0

19

Тогда да.У друга 406 д.и у него есть насос,я думал и у тебя.Провода с толстым сечением обычно на насос идут.

0

20

Valentin написал(а):

вырубился магнитофон, подсветка дверей, цыфровой указатель топлива, при выключении зажигания бортовой комп обнуляется. Свет в салоне включается только кнопкой на панели, постоянно горит лампочка открытых дверей, вежливой подсветки нет. Предохранитель F27 10А (Отвечает по схеме за: Часы, бортовой компьютер, освещение салона, освещение багажника, сигнальные лампочки на дверях, противоугонная сигнализация) сгорел, при замене сгорает сразу. Ставил на 30А - также горит. Все остальное работает.

Повторились те же симптомы, горит предохранитель F27 10А. Только горит он не из-за короткого замыкания, а потому что я разъеденил коричневую фишку, и теперь ток который шел через фишку идет через предохранитель, а тот не выдерживает. Если опять соединить плюсс толстым проводом на магнитофон, все работает. Как то так!!!

0

21

мужики у меня тоже текло и однажды рядом по луже пронёсся камаз и струя воды снесла мне молдинг лобовухи и тут я начал думать чем его назад прикрепить, т.к. обломались защёлки. ни один клей долго не держал вот я и решил выдрать сколько смогу герметика и залить туда герметик КРОКОДИЛ, залил и посадил на него молдинг и о эврика вода исчезла и вот уже год как нет

0

22

https://lh5.googleusercontent.com/-N8c55k-JaQY/TYjzW3vFIjI/AAAAAAAAAFo/InP41_q5hms/s640/IMG_3130.JPG
А у меня текло отсюда

Отредактировано ldrab (01-04-2012 16:03)

0

23

Евгений-peugeot написал(а):

Из опыта ремонта разных машин для себя усвоил твёрдо, что время от времени надо сушить ковры. Поэтому такую процедуру я выполнил в первую очередь когда купил машину и не жалею.

Ты когда сушил снимал всю шумоизоляцию? Переднюю тоже? Я начал проделывать ту же операцию- под ногами спереди ржавчина- остановилс на том как шумку  снять- можно ли как-то малой кровью?

Отредактировано ldrab (03-04-2012 12:09)

0

24

Шумку снимать не долго, но нужно будет отрезать в районе пепельницы чтоб торпеду не снимать. Снимать легче, потом собрать все на место - это да  :D

0

25

Не, резать не пойдет. Я торпеду снял, под торпдой куча труб и болтиков- думаю мож как-то схитрить. Но варить надо

0

26

ldrab написал(а):

Ты когда сушил снимал всю шумоизоляцию? Переднюю тоже?

Снимал всю, кроме той которая на переднем щите. Её снимать очень долго (снимал на другой машине), надо разобрать всё, даже педали, не говоря уже о печке. Но её снимать и нет необходимости, под ней всё сухо (проверено), если только низы подсушить, но это можно сделать и не снимая её.

0

27

зимой удобней сушить, тен в салон на ночь, днем подмерзнет, денька 2, 3 и окей. что если ржавчину не увидишь.( это у меня было печку расперло, залило пасажира по жести пока заметили.)

0

28

У меня под ней беда. Вот слева разобралhttp://uploads.ru/i/X/e/J/XeJj5.jpg

0

29

ldrab написал(а):

Вот слева разобрал

Уже до тебя тут варили и необработали, видно на продажу.

0

30

Еще сверху возле  дырки стека такое же безобразие. Снаружи заварили а изнутри все ржавое. И со стороны водителя та же история.
А как крепится бочонок с вентилятором?  Вентилятор я выкрутил - тоже надо обслужить, а боченок не знаю как держится, но держится хорошо.

Отредактировано ldrab (04-04-2012 00:08)

0

31

Как снимается бачок в котором стоит двигатель печки и педаль тормоза? Остановился пока на этоом, снимать по-любому надо.

0

32

Немного не понял, двигатель печки в ногах  пассажира, педаль тормоза в ногах водителя. Что ты имеешь ввиду?

0

33

Как отсоединить педаль тормоза чтобы вытащить всюжелезяку к которой она крепиться?

0

34

Врубился.
1. Как снять рычаг тормоза.
2. Как снять  мотор печки с корпусом.
Юра не знаю, я это не снимал, жди подскажут.

0

35

Точно
Буду разбираться

0

36

Максим2012 написал(а):

Всем добрый день как вы поняли с названия у меня следующая проблема, после того ка пройдёт дождь появляется вода по ногами заднего правового пассажира и не могу определить откуда она появляется !
Подскажите где искать проблему ?

Скорее всего виновата уплотнительная резинка, возьми обыкновенным мелом замелуй резинку и потом при закрытой двери пролей водой.
Я так нашел место течи в Шкоде, тоже на задней двери. Потом в месте течи пересадил резинку, вернее подложил под нее полоски из мягкого пластика с целью выдвинуть резинку на посадочном месте. Помогло.

0

37

Смотри порог.

0

38

Пороги тем летом переваривал не должно быть проблем, но сегодня снова после дождя обнаружил что и под передним пассажирским сиденьем тоже мокрый ковролин ! Проверил дырки слива под капотом не забиты !
Откуда ещё может быть течь ????

0

39

Vit написал(а):

С
   
Теперь можно чесать затылок и любоваться ржавыми пятнами или дырками    :

Отредактировано Vit (06-05-2012 02:26)

:canthearyou: у себя тоже снял всю шумоизоляцию, ковролин, ржавчины хватает, но вот проблема - засиликонил под лобовым стеклом все что можно, прошелся силиконом изнутри под арками, а вода все равно протекает откуда-то, после дождя и слева и справа выжимаешь шумку, которая под торпедой. :rain:
как говорил один мой знакомый доктор, "вода дырочку найдет"
вот как только мне найти эти дырочки :angry:
может она сочиться из-под стекла вообще?, прежний хозяин не совсем аккуратно вставил его, но на глаз таких щелей не видно

0

40

я на 405 места "утечки" искал так. Сначала залазил в багажник с фонарем, а жена с поливалки снаружи обливала машину. Потом я на эстокаде снизу поливал, а она в салоне наблюдала. Всё устранил)

0

41

Smith написал(а):

я на 405 места "утечки" искал так. Сначала залазил в багажник с фонарем, а жена с поливалки снаружи обливала машину. Потом я на эстокаде снизу поливал, а она в салоне наблюдала. Всё устранил)

использовал я и такую схему, поливал, смотрел.....
большие дыры устранил, но вода все равно сочится, и залезть дальше невозможно уже никак, вытекает вода где-то из-под панели по углам, но вот снимать ее как-то уж больно не хочется

0

42

=FuntiK= написал(а):

но вот снимать ее как-то уж больно не хочется

Тогда смирись с водой.

0

43

=FuntiK= написал(а):

протекает откуда-то, после дождя и слева и справа выжимаешь шумку, которая под торпедой.

У меня та же хрень. Подозреваю, что по углам, в районе сливных отверстий кузов прогнил насквозь вот и течет. На днях сниму подкрылок и посмотрю.

Кстати если воду лить в сетку на воздухоподачу, то капает прям из вентилятора печки на ноги пассажира, а не под ковролин.

Отредактировано Venzh (11-05-2013 15:18)

0

44

вода может попадать еще из под порогов когда снимеш шумку увидеш

0

45

Опять и у меня потекло с правой стороны(левую в том году переварил) и вот сегодня нашел эту противную бяку. открываете капот на ремонтную высоту(легче заглядывать всем мордоподобием :D ), справа в ливнёвке, под отверстием бачка омывателя(где стоит резинка уплотняющая) соединение ливнёвки в торец с кузовом, там замазано герметиком злощасным, так он отходит и течёт прямо в салон к ногам пассажира в шумку. Я сегодня аж разнервничался когда искал, приехал домой и напился пивка (разрядился).

Отредактировано француз605 (11-05-2013 22:16)

0

46

Всем Привет Вчера У Нас Был Сильный Дождь Застал Зараза  По Среди Пути Домой И Это Ненастье Помогло Найти Протечку.
У Меня Были Сняты Боковые Пластиковые Молдинги Лобового Стекла Из Нутри С Права И Слева
Герметик На Что Приклеено Стекло Лобовое Прохудился В Верхних Углах Стекла Скорее Всего Из-за Хождения Кузова
И Усталости Метала, Всётаки Лет То Машине Много.
И Вот Сижу В Машине И Наблюдаю Такую Картину Вода Протекакт Через Герметик Верхнем Углу Стекла И По Стойке Стекает В Ноги.
А Я Больше Месяца Ищу Протечку Под Копотом В Местах Слива И Замазал Все Трещины И Фильтр У Печки Все На Что Падало Подозрение.
Может Кому Пригодится Снимите Пластиковый Молдинг И Пополейте Из Шланга Все Будет Понятнобежит Или Нет.
Успехов В Поисках.

0

47

На этом месте и у меня текло, пришлось вычистить весь герметик, а под ним ржавчина, вставил в дрель ёршик и прочистил до металла, затем преобразовотель, грунт, краска и крокодил. Забыл про воду.

Отредактировано француз605 (25-08-2013 22:16)

0

48

всем добрый вечер))))у меня другая ситуация((протикает где-то с зади в багажник проходит под правой посажирской стороны и попадает на посажирскую седло с права и перетикает на передние одним словом я вшоке когда стал рыть все и поднял все итог посажирская сторона вклячая заднюю вся залита так что прос водой этой можно помыть машину ))))подскажите ребят может кто сталкивался))проверял все сливы все роботают))

0

49

FRAEROK написал(а):

всем добрый вечер))))у меня другая ситуация((протикает где-то с зади в багажник проходит под правой посажирской стороны и попадает на посажирскую седло с права и перетикает на передние одним словом я вшоке когда стал рыть все и поднял все итог посажирская сторона вклячая заднюю вся залита так что прос водой этой можно помыть машину ))))подскажите ребят может кто сталкивался))проверял все сливы все роботают))

У меня тоже была такая ситуация. Текло где находится сливное отверстие под пластиковой накладкой дворников, рядом с заливной горловиной для омывалки стекол, под подкрыльником, там есть шов, на котором потрескался заводской герметик. Вылечил просто, снял подкрыльник, крыло, пластиковую накладку дворников и все промазал резино-битумной мастикой, и течь прекратилась. А до пушей уверенности и внутри салона все, а также и днище. Но так же может течь еще из под герметика лобового стекла по стойке, надо снимать пластиковые молдинги внутри салона.

Отредактировано cursor (03-12-2015 20:27)

0

50

Было у меня как-то промокало заднее сиденье. Ставил машину под наклоном задраной кормой. Вода через плохо прилегающий уплотнитель багажника капала за обшивкой багажника и протекала под заднюю сидушку. В результате сидуха промокала а я искал течь в салоне.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Вода под ногами пассажира. Откуда протекает?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно