Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Распылители на Peugeot 605 2.5 td


Распылители на Peugeot 605 2.5 td

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Кто нибудь знает где можно купить распылители для форсунок на 2.5 td  каталожный номер 1984.88, на existe очень дорого, а может быть есть смысл почистить ультразвуком? кто нибудь чистил форсуни, есть результат отпишитесь?

0

2

а чего с ними случилось? как вариант залить в бак флокон антигеля или очистителя фарсунок

0

3

Про чистку форсунок.

0

4

cергей почитай  http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?t=884 если будешь мыть бери  такой как там написан а то винс разный есть
wynns diesel clean-up такой не бери

0

5

серёга голову заменил?

0

6

В пятницу голову с ремонта отдают, буду собирать.... проверил форсунки льют, распыл неровный вот и хочу поменять распылители, гдето читал что у них срок службы 100 тысю пробега, так что мыть думаю бесполезно, хотя можно попробовать...

0

7

100 ? маловато чето.
Попробуй промыть,новые всегда успеешь купить.

0

8

100 ? маловато чето.Попробуй промыть,новые всегда успеешь купить.

почему мало? вопервых у тебя бензиновый аппарат, а у меня дизель и с нашей соляркой я думаю ето нормуль...

0

9

Я вот тут покупал новые распылители, сколько стоили уже сейчас не припомню....
Там же мне их и в форсунки вкрутили и настроили, на машине менял сам.
вот уже год езжу вроде все ок

Телефон 59 01 64

0

10

5d7 написал(а):

Я вот тут покупал новые распылители, сколько стоили уже сейчас не припомню....Там же мне их и в форсунки вкрутили и настроили, на машине менял сам.вот уже год езжу вроде все ок
            Телефон 59 01 64

Да спасибо... я уже купил....

0

11

Сергей написал(а):

Да спасибо... я уже купил....

и во сколько обошлись?

0

12

prosic написал(а):

и во сколько обошлись?

Я же тебе писал в тему холостой ход, в 5000руб

0

13

Сергей написал(а):

Я же тебе писал в тему холостой ход, в 5000руб

Нашел свои записи, я покупал в Марте восьмого года, обошлось в 4500 р, вместе с установкой и настройкой форсунок

0

14

форсунки и распылители это одно и тоже?

0

15

prosic написал(а):

форсунки и распылители это одно и тоже?

почти, распылители стоят в форсунках и непосредственно распыляют топливо, они чаще всего и выходят из строя из за многих причин....

0

16

так их , распылители, отдельно можно менять, без форсунок? и это только распылители 5000 стоят?  :'(

0

17

prosic написал(а):

так их , распылители, отдельно можно менять, без форсунок? и это только распылители 5000 стоят?

да они меняются отдельно... и стоят 5000руб 4 шт...

0

18

Сергей написал(а):

так их , распылители, отдельно можно менять, без форсунок? и это только распылители 5000 стоят?

на рисунке распылитель под номером 5

0

19

крупным планом он выглядит примерно вот так

0

20

Сергей, спасибочки, доходчиво.

0

21

а от 2.1 тд одинаковые или нет пежовские
у меня был опель аскона с дизелем 2.1 от рекорда заводился без проблем тенул тоже но расход был высоковат снял форсунки и обнаружил что стояли
распылители от мтз 50  заменил на родные расход уменьшился а заводится стал намного хуже на авиа тоже менял ставил ифа заводился без проблем
кто знает эту машину тот меня поймет
я вот пишу это к тому что может можно подобрать другие распылители

0

22

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

я вот пишу это к тому что может можно подобрать другие распылители

меня тоже этот вопрос интересует.
и еще вопросик, при снятии форсунок, есть ли там расходники, типа уплотнительные колечки и т.д.

0

23

та

prosic написал(а):

меня тоже этот вопрос интересует.
и еще вопросик, при снятии форсунок, есть ли там расходники, типа уплотнительные колечки и т.д

Там медные колечки между блоком и форсункой, я родные оставил.Для снятия 2 форсунки с датчиком нужна мега головка.Я взял стандартную на 22,разрезал у токаря поперек и полуавтоматом вварил кусок трубы полуавтоматом 15 см,чтобы провод и фишка там помещались.Распылители взял на Транспортной в ДТП за 5600р бошевские,дизелист настроил на 175 очков- машина поехала по-другому,коптит по-меньше

0

24

Эд 605 2.5 тд написал(а):

Там медные колечки между блоком и форсункой, я родные оставил.Для снятия 2 форсунки с датчиком нужна мега головка.Я взял стандартную на 22,разрезал у токаря поперек и полуавтоматом вварил кусок трубы полуавтоматом 15 см,чтобы провод и фишка там помещались.Распылители взял на Транспортной в ДТП за 5600р бошевские,дизелист настроил на 175 очков- машина поехала по-другому,коптит по-меньше

так там вообще нужен торцевой ключ, удлиненный, типа свечного?

0

25

А подскажите ключ нужен на 22 или всё-таки на 27?

0

26

На 22, недавно снимал, все форсунки открутил длинным свечным ключом.

0

27

У меня на 2.1 мотор ATE с топливной Бош так по умной книге форсы должны стоять на 150 бар., а стоят х.з. с какого авто на 170 бар...

Отредактировано Mr.BESS (21-10-2011 11:45)

0

28

Интересно как все это работает, ладно бы меньше, носос открывал бы раньше, но тут наоборот.

На 2.1 D диагностика, замена, форсунки и регулировка 82$. В Миске. (система Lucas)

0

29

Спец который проверял форсы сказал что насос должен быть живой, что бы авто при такой разнице работал и тяга была...
У меня мотор работает жёстко, думал причина в форсунках, а теперь даж не знаю на что грешить, т.к. проверка показала что распыл у них хороший....

0

30

netskiller а где конкретно в Минске делают такую диагностику и замену? У меня двигатель на холостых и до 1400 вибрирует, думаю одна форсунка плохо распыляет, нужнобы продиагносцировать и заменить у ремонтеров котрые в этом понимают.

Отредактировано Spectator (24-12-2011 22:44)

0

31

А что,металлическую обойму на форсунках,которая вкручивается в блок откручивать не нужно?Она под ключ на 27.А резьба на форсунках левая или правая?

0

32

вот за неё и выкручивай
резьба правая

0

33

Это нужно на себя крутить или от себя???

0

34

от

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Распылители на Peugeot 605 2.5 td


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно