Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Хромирование кузова.


Хромирование кузова.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собственно появилась следующая идея. Имеется доступ в гальванический цех, где есть хромировка. Подумываю а не захромировать ли чё-нить по кузову - держатели дворников, "птичку со львом на бампере", быть может даже крылья и двери, если по размерам пролезут в ванную.

В связи с этим вопрос - кто-нить что-то подобное делал? Какая поверхность у металла под краской? Кто-то занимается полировкой металла?

0

2

Интересная мысль....
если что-нибудь будет получатся, то я пожалуй "сяду тебе на хвост".

0

3

Rain of Tears, я бы колеса захромировал :-)

0

4

Егор

С колёсами сложнее - они легкосплавные, их нужно специальным образом подготавливать перед хромировкой - полировать и активировать (снимать оксидную плёнку). К тому же геометрия у колёс сложная, покрытие может получиться с разводами.

Дешевле, быстрее и удобнее купить новые хромированные, чем хромировать имеющиеся.

0

5

Поверхность должна быть идеально гладкой та что врятли чего получиться т.к. само железо должно быть идеальным а это врятли а есле и получиться то полное Г. видно будет все неровности и переливаться будет ужасно!
Я видел захромированный бампер, тоже на заводе делали из далека ничего а в близи ........

0

6

Вадим написал(а):

Поверхность должна быть идеально гладкой та что врятли чего получиться т.к. само железо должно быть идеальным а это врятли а есле и получиться то полное Г. видно будет все неровности и переливаться будет ужасно!
Я видел захромированный бампер, тоже на заводе делали из далека ничего а в близи ........

Да, поверхность должна быть очень хорошего качества. Поэтому я и спросил - кто-нить видел какая она под краской? Шлифовать её придётся вручную самому, или попрошу ребят знакомых.

Сам процесс будет состоять из:
- снятия краски/грунтовки
- снятия цинка
- шлифовки
- полировки
- меднения
- никелирования
- хромирования

Планирую где-нить раздобыть крыло от 605 и на нём обкатать процесс.

0

7

да брось эту затею ,тем более с крылом!

0

8

Вадим написал(а):

да брось эту затею ,тем более с крылом!

Я по-мелочам пользуюсь, железячки всякие хромирую, защиту картера отхромировал - на сервисе ребята сильно удивились, а с крылом попробую - вдруг чего получится, по крайней мере для собственного опыта пригодится.

0

9

кинь фото чего уже захром.  PNR-@mail.ru

0

10

Вадим написал(а):

кинь фото чего уже захром.  PNR-@mail.ru

Пока по-мелочам. По ходу прогресса буду в этой теме отписываться чего и как, вдруг кому пригодится.

0

11

Хм... Оказывается задние крылья-то не съёмные :( Тогда идея хромирования всего целиком не кажется такой уж осуществимой....

Зато где-то через неделю захромирую держатели дворников, фотку выложу здесь же.

0

12

Rain of Tears написал(а):

Зато где-то через неделю захромирую держатели дворников, фотку выложу здесь же.

прошло 4 месяца... где хоть одно фото?  :dontknow:

0

13

а держатели дворников специально красят в черный цвет,чтоб в солнечную погоду бликов не было  8-)

0

14

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

прошло 4 месяца... где хоть одно фото?

Работу сменил - теперь к гальванике на пушечный выстрел не подпускают )))
На самом деле реально, но процесс будет долгим (с неделю-две), поэтому если попадутся дворники запасные - отдам на хромировку.

Можем договориться если будут желающие - 2 пары дворников даёте - одну с хромом - возвращаю ))

0

15

у знакомого тоже есть варик хромировать, он хромировал крышку гбц, и по мелочи дофига
вышло у него в 500р
тоже была идея намутить хромирование, но ведь хром на шпаклю не садится? или я не прав?

0

16

На шпаклю - не садится, прав на 100% ) Только на чистую сталь.

0

17

у мя аццкая идея-на крыло на эпоксидку нафигачить.....фольгу, а на нее-хром
идеи, пожелания, угрозы?)))

0

18

Sm1th написал(а):

у мя аццкая идея-на крыло на эпоксидку нафигачить.....фольгу, а на нее-хром
идеи, пожелания, угрозы?)))

Кривовато получится. Гальванические покрытия очень тонкие - 10-50 микрометров, поэтому любая даже мелкая царапа будет на свету блестеть и бросаться в глаза, а фольгу не отполируешь. Есть более простой способ - в сервисе найти установку по напылению металла, Димет или типа того, и напылить меди сколько надо - шлифануть её и захромировать.

При нанесении хрома ток довольно неслабый через металл подаётся - в среднем 40-50 А при 12 В на 1 дм2, поэтому фольга скорее всего просто сгорит, лучше всё-таки с напылением пробовать.

0

19

http://kraske.net/price/
можно все ато хромом покрыть

0

20

Да, а что, по-моему, плёнка хороший вариант )

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Хромирование кузова.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно