Добрый вечер ребята!! Ситуация следующая у меня 605 пежо 3.0 на цепи 170 сил мкпп год 93.
Завожу машину еду .един нормально как только пройдет либо 30 минут ,либо (раньше) нагреется к 90 градусам (хотя бывало все это и на 40 градусах ) начинает сильно тупить .потеря мощности в половину.если начинаю переключать передачи( не зависит какая передача и сколько оборотов ) начинает дергаться вперед назад.сильно дергается ибо я переключился и не много нажимаю газ .либо нажимаю газ сильно и жду когда продергается (но сильно дергается при этом) или отпускаю вообще газ и она меньше дергаясь успокаивается если переключаюсь опять 9все равно на какую передачу) вся эта дергатина повторяется.
Я уже поменял на ней
1.комутатор
2.крышку трамблера
3. катушку 9именно с 3.0 и все цифры сходяться)
4.подгидывал мозги.
5. на моторном щите воздухометр ( или контролер импульсов)
6 свечи .масла .фильтра новые.
7.насос давит 3.8 бар
8 все раземы и провода целые на форсунках.
9колечки на форсунках заменил
Ни чего не помогает!!!!(ну бывало ухудшалось) что то решилось с осмотром контактов и проводов.

При этом когда ее брал не много как будто гидрокомпенсатор подстукивал на холодную, после очередного сто (менял может масло и жидкости0 а может рейку снимали не столь важно просто к тому может че то зацепили и оно отошло может)
Появился звук будто сечет выхлоп под капотом,от куда точно не ясно звук как будто там в низу везде.
Я поменял еще выхлоп полностью ибо мой был колхозный и мертвый. Думал подсекают штаны ,колектора второй головы ибо там просто паук какой то. но явного очага сечения не нашел.взял гермет и все там обмазал что вызывало подозрение (гермет белый как засох) ни где не чего не сечет а звук довольно громкий особенно на улице остался иногда под нагрузочкой (особенно если ехал и отпустил педаль или наоборот не много нажал) звук может пропасть на 3 секунды.
В итоге что я добился если ездить до 2000 об.мин она едит нормально теперь не дергается ,вроде тянет и работает ровно но стоит хоть раз поднять обороты к 3000 то все.она начинает дергаться и тупить. А и тоже если нажать нормально педальку навалить то она вместо того чтобы стрелять наоборот тупит дико начинает дергатьс\я и то ехать нормально то опять тупить.\после  нажатия такого или подъема оборотов до 3000 она какое то время начинает работать как раньше дергаться.тяга падает ,на нажатия педали газа отвечает тупняком и дергатиной при этом всплески то мы дергаем и едим то наоборот тупим.
Что уже менять я не знаю и куда смотреть!!
Газа нет на машине и не было.Лью 92 бенз (нормальный) менял и азс и 95 лил эфекта ноль.
лямда рабочая отключал ее ни чего вообще не дало
Мозгт читали ошибок нет (висела в начале ошибка датчика температуры всасываемого воздуха и датчик температуры )но потом вроде не ясно ошибка пропала после обнуления датчики эти (фишки) одевал и снимал но эти датчики еще не менял
заводиться машина всегда сразу без вопросов в любую погоду с 6 зубца как говориться.
хлопков или постороних звуков в выхлопе нет,кропе не яного сечения  будто сечет (но я уже думаю может то сечет не выхлопные газы)???
Влажная погода не влияет или мороз или жара на ее поведение вообще.
\Влияет теперь если я нажму резко педальку и крутну ее до 3000