Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Передачи не включаются (не выключаются).*


Передачи не включаются (не выключаются).*

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я очередной раз "приехал".  Не выключается третья передача.  Может кто посоветует чего? :)
На данный момент выяснил что проблема 100% не в тягах.   А значит, внутри коробки.
Скорей всего буду разбирать коробку не снимая с машины (как в оригинальном мануале, и книге).  Стоит создать новую тему?

0

2

Всем привет,если пишу не по теме перенаправьте пож.. броблема с МКПП такая когда переключаю со 2-ой передачи в 1ую с даже небольшим накатом первая скорость не хочет включатся,приходится притормаживать почти до полной остановки чтоб вкл первую,еще проблема когда трогаюсь бьет как будто сцепление а когда отпускаю сцепление очень медлено удара нет и когда например на сфетафоре трогаюсь начинаются биение удары пока сцепление не отпущу до конца.дайте совет

0

3

Если не нашел похожей, нужно было создать новую тему.
А в твоем случае проблема скорее всего в сцеплении, биение может быть также от приводного вала и умершей подвески двигателя.
А со 2-й на 1-ю переключаться вообще не советую, разве что ты по горам ездишь. Как правило синхронизатор между этими передачами самый убитый в КПП.

0

4

Ну бывают моменты когда приходится именно в первую воткнуть не останавливаясь например через жд переезд проезжаю или с асфальта на убитую съезжаю вот в эти момент приходится останавливать машину потом включатт первую и в путь хотя коробка исправна не хрустит не шумит масло в норме,может с тягами(кулисами)думаю там искать?

0

5

Это диск сцепления у тебя накрылся, скорее всего пружинки,и еще может быть корзина, когда лопнет пластина то такие симптомы. А с третьей или второй передачи на первую нельзя так делать DEMI  прав, в любой машине так не включиш, так можно порвать коробку передач.  А по тахометру не парся и у меня также, я на пятой иногда по городу езжу 65-70 км в час, я думаю, что у всех 2-ух литровых так.

Отредактировано Barni (21-04-2017 21:39)

0

6

Как так ведь на тех же жигулях даже в классике не беру впример переднеприводные с 2 на 1 переходит без проблем,так я думаю не должно,первая по ощущениям как на Газеле включается думаю на легковой машине должна включатсься плавно даже при небольшом накате,ну ладно особо не парюсь я голос народа услышал,за что всем спасибо!

0

7

Всем привет.Подскажите где копать,Пежо 605 1992г. 2.0 бензин rfz.Проблема с передачами,с 1 по 5 по возрастанию включаются нормально,но если ехал на 4 а потом накатом то 3 втыкается с большим скрежетом так само и 4 после 5.Или например ехал на 3 включил нейтралку притормозил и обратно вернуться на 3 невозможно без скрежета,надо либо притормозить до 20км/ч и тогда включится нормально,либо сделать обманный маневр будто включаеш 2 и сразу 3 передачу,так само и 4 передача остальные нормально.Машину взял с таким дефектом, болталась ручка передач устранил люфты, тяги смотрел вроде бы нормально.Подскажите что делать?

0

8

Если все передачи плохо встречаются, то скорее всего сцепление ведёт.

+1

9

Евгений-peugeot написал(а):

Если все передачи плохо встречаются, то скорее всего сцепление ведёт.

Спасибо Евгений.Проблема только с 3 и 4 передачами.Постепено включаются нормально,но если еду на 3 либо на 4 передаче включаю нейтралку и обратно вернуться на 3 либо 4 немогу без скрежета,нужно сделать маневр типа включаеш вторую и тогда постепенно вверх включаются нормально.

0

10

Виктор23 написал(а):

Всем привет.Подскажите где копать,Пежо 605 1992г. 2.0 бензин rfz.Проблема с передачами,с 1 по 5 по возрастанию включаются нормально,но если ехал на 4 а потом накатом то 3 втыкается с большим скрежетом так само и 4 после 5.Или например ехал на 3 включил нейтралку притормозил и обратно вернуться на 3 невозможно без скрежета,надо либо притормозить до 20км/ч и тогда включится нормально,либо сделать обманный маневр будто включаеш 2 и сразу 3 передачу,так само и 4 передача остальные нормально.Машину взял с таким дефектом, болталась ручка передач устранил люфты, тяги смотрел вроде бы нормально.Подскажите что делать?

Скорей всего синхронизаторы износились в КПП.

0

11

Переключаться с перегазовкой не пробовал? Если синхронам хана, то это это может помочь, если и такой маневр не дает результата, то поблема скорее всего в тягах.
  И еще - 2 раза у меня вылетала пружина на феридо(в обеих случаях стоял новый LUK хватало на 40 тыс. пробега) и были проблемы с включением передач.

0

12

Demi написал(а):

Переключаться с перегазовкой не пробовал? Если синхронам хана, то это это может помочь, если и такой маневр не дает результата, то поблема скорее всего в тягах.
  И еще - 2 раза у меня вылетала пружина на феридо(в обеих случаях стоял новый LUK хватало на 40 тыс. пробега) и были проблемы с включением передач.

С перегазовкой не получается,только маневр вторая а потом 3-4-5.Сцепление вообще не нравится очень туго выжимается и по ходу педали ощущение что не доконца.Натягивал сильнее трос изменений никаких.Тяги смотрел не слетают,машину взял с такой проблемой.

0

13

Если сцепление так себя ведет значит коробку по любому придется снимать, а там уже увидишь причину проблемы.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Передачи не включаются (не выключаются).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно