Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Трещина в блоке.


Трещина в блоке.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем здравствуйте.
Мой первый пост здесь, посему если что не так - поправьте и заранее извините.

Купил себе 605 1992 3.0 бензин. По вин-у экзист показывает двигатель UFZ (ZPJ). По факту на бирке снизу - Z7XR (google говорит, что двигатель от Renault Safrane).
В общем при покупке лоханулся и проглядел трещину в блоке ДВС в районе водяной рубашки, примерно по центру, под коллектором.
Возможные варианты выхода из сложившейся ситуации понятны. Но хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан.
Есть ли у кого положительный опыт устранения данной проблемы?  Интересуют способы без замены.

Спасибо.

двигатель
http://s0.uploads.ru/t/Uq8rG.jpg

повреждение
http://s8.uploads.ru/t/KwM8O.jpg

Отредактировано lako (19-09-2016 12:31)

0

2

lako написал(а):

Интересуют способы без замены.

Самое правильное конечно поменять, а остальные способы 50/50, а по деньгам я думаю примерно одинаково. Мне такие движки практически за так отдавали.
Можешь конечно холодной сваркой замазать, только в этом месте всё равно качественно без разборки не зачистишь. Но ещё раз повторяю все способы кроме замены "так себе".

0

3

Если мотор ZPJ, то у меня есть не нужный мне блок цилиндров.Без док-ов.

0

4

Не вижу проблемы.
Сварка рулит. Я когда-то лет 5 назад заварил трещину  на корпусе КПП, уже и забыл об этом, варил аргоном. Самое главное чтоб было удобно сварщику работать. Ну и конечно подготовить место, слить ОЖ, максимально зачистить обезжирить.

0

5

Блок же из чугуна! попробуй заварить простым полуавтоматом,хорошие сварщики знают как это можно сделать.

0

6

Barni
На трехлитровых блок из алюминия!

0

7

Тогда аргоном,если доступ к этому месту хороший

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Трещина в блоке.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно