Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Турбина только перебранная свистит,Хэлп!


Турбина только перебранная свистит,Хэлп!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Выехал с сервиса на перебранной Турбинке-тишина и мощь,проехав 20 км обнаружил течь антифриза в районе ей же,долил с 1л.в бачек вернулся обратно.Какой-то шланг починили,выезжаю уже со свистом и тяги нет совсем.Турбинщик и сервисеры уже репы чесали-не поймут в чем проблема.Подозревают клапан сброса давления.На холостых Турбина молчит на всех оборотах,свист только под"нагрузкой".Кто сталкивался может-помогите :confused:

0

2

У меня на холостых её тоже не слышно,только под нагрузкой, то есть при разгоне в районе от 2000 до 3000 тысяч оборотов свист слышен и то при открытых окнах. Проверяй снимая шланг с коробки воздушного фильтра,который от клапана Blow Off идёт. Даешь повышенные обороты и резко бросаешь газ-из патрубка должен выйти хороший напор воздуха типа п-фффффф-это при исправном клапане. Если пшик слабый, то скорее всего порвана мембрана клапана и он не рабочий. В общем специалист по турбинам не может этого не знать,видимо дурня включает.

0

3

Сам внимательно посмотри для начала, а то может забыли что прикрутить и трубка болтается внизу.
Калитку проверь, тяга стоит на ней? И патрубки с хомутами - воздух наддутый может мимо вылетать и ещё чего патрубок сорвать.

0

4

monax
В том то и дело,что 5 часов консилиум рассматривал и сверху и снизу,пшикали на стыки-без изменений.При разгоне все таки ощущение, что просто травит где-то наружу да.Купил машину в феврале-машинка давней мечты,но под капотом себя кроликом чувствую :suspicious:

0

5

Александр2202
Спасибо,попробую выходной только-времени нет.Фиг знает-турбинщик только сказал про стержень клапана,мол он истончился но походит

0

6

Клапан отключи! Машина должна ехать и ищи утечку воздуха, раз

Пеогеот 605 написал(а):

просто травит где-то наружу да.

0

7

monax написал(а):

Клапан отключи! Машина должна ехать и ищи утечку воздуха, раз

Электромагнит-что над двигетелем?

0

8

Я не знаю как у вас там устроена турбина,но у меня тоже били ощущения что травит на ружу когда перепускной клапан турбины глючил.

0

9

В общем поехал на диагностику в третий СТО,тоже все облазили-без утечек,сняли уж впускной патрубок,а там продольный люфт с 1мм или более :huh: ,позвонил турбинщику-он привел кучу причин внутри ДВС из-за чего могло(я с этим согласен,но турбинка пробежала всего прим.30-40км.без"урагана")неуж- то есть такие причины?Диагностика ошибок не выявила,машинка работает ровно,интеркулер и мослоподводящие трубки в поряде как СТОшники утверждали

0

10

Такое ощущение что накосячили с ремонтом турбины,а потом начали искать всевозможные причины и отмазки. Только разборка турбины может показать по какой причине люфт появился,перегрев или масла не хватало. А может не качественные комплектующие и косяковая сборка. А СТОшники найдут сто причин,лишь бы ответственность за поломку переложить на клиента. Не всегда заключения специалистов бывают правильные и честные,частенько намеренно скрывают причины своих косяков и убеждают клиента кучами причин которые повлекли поломку не по их вине.

Отредактировано Александр2202 (31-05-2016 11:39)

0

11

Самое важное в турбине - её балансировка.
Мне вместе с турбиной дали лист комп. балансировки (где диаграмма до и после) и год гарантии вне зависимости от пробега.
Уже 60000 набегала, и никаких люфтов и свиста нет.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Турбина только перебранная свистит,Хэлп!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно