Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Купи-продай-отдай » Ищу запчасти для системы охлаждения 605, двиг.ZPJ


Ищу запчасти для системы охлаждения 605, двиг.ZPJ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллеги, у меня Пежо 605 SV 3,0, двиг.ZPJ 1990 г.в.

Имею проблемы с патрубками, идущими от помпы в развале двигателя и далее через шланги - на печку...потекли.

Снял весь блок впрыска ( воздуховод с инжекторами)...добрался до партрубков. Как и следовало ожидать - дырявые.

теперь ищу:

http://sg.uploads.ru/t/bSsHx.jpg

- эти самые патрубки
- кольца уплотнительные на эти патрубки ( на вход в помпу)
-уплотнители под форсунки код 0348.43 размер 47 на 55 - 6 шт.

Если кто может помочь - буду благодарен.
Увы, живу в Украине, потому, россияне ( к сожалению) помочь не смогут...

0

2

КонстантинК написал(а):

0348.43

КонстантинК написал(а):

Коллеги, у меня Пежо 605 SV 3,0, двиг.ZPJ 1990 г.в.

Имею проблемы с патрубками, идущими от помпы в развале двигателя и далее через шланги - на печку...потекли.

Снял весь блок впрыска ( воздуховод с инжекторами)...добрался до партрубков. Как и следовало ожидать - дырявые.

теперь ищу:

- эти самые патрубки
- кольца уплотнительные на эти патрубки ( на вход в помпу)
-уплотнители под форсунки код 0348.43 размер 47 на 55 - 6 шт.

Если кто может помочь - буду благодарен.
Увы, живу в Украине, потому, россияне ( к сожалению) помочь не смогут...

http://exist.ua/price.aspx?pid=DF501059&sr=-4

0

3

Звони по разборкам или делай сам из медных труб для отопления, на форуме есть тема и фото. Уплотнители на Перова в Киеве.

0

4

Ну это понятно...вот с разборками в нашей глуши напряжно...я знаю практически все аналогичные машины ( и их владельцев) в городе - пальцев на руках хватит...
Медную трубку видел...круто...
Но и на том спасибо !

0

5

Обычно на разборках много разных шлангов. Можно и подобрать похожий по размерам и форме! У меня когда шланг полетел собрали из нескольких кусков. Соединяли кусками труб+ хомутами. После замены мотора так же собрали шланги из кусков, т.к. радиатор поставил как на старом моторе! Пришлось мудрить, потому что выходы у двигателей и радиаторов в разных местах - родные шланги просто не подошли!

0

6

Резиновые уплотнители топливных форсунок легко подходят от Волги.

0

7

Эти трубки последние 2 года в нормальном состоянии на разборках Украины найти практически невозможно.

0

8

Да. коллеги, с патрубками ( а это металлические трубки) таки засада...мне вот пообещали ГЛЯНУТЬ на разборке в Словакии...но вопрос пока открыт

С другой стороны, там, как оказалось, не все так страшно: на одной из трубок (верхней) сантиметрах в 5 от помпы конкретная дырка размером порядка 2 мм, ну и покоцаны/продырявлены места надевания резиновых шлангов (видать прежний хозяин переусердствовал с затяжкой хомутов)...
так что попробуем восстановить...

Вот уплотнители под форсунки вызывают большую заинтересованность - это ж ( насколько я помню из общения с вазовским старьем) фактически -прокладка под карбюратор.
И поставить "рампу" надо так, что бы не было подсоса воздуха...Но если на Жигулях поменять прокладку- не проблема, то на Пыжике это дорогого стоит !
так что хочется сделать с первого раза.

Говорите волговские ?
Посмотрим.

Параллельно вопрос - при монтаже труб мануалы рекомендуют некую уплотнительную смазку ( не помню название...да и вряд ли таковую у нас найдешь)...

Что порекомендуете ?
И на уплотнители форсунок надо ли что-нибудь наносить ?

Спасибо всем за отзывчивость !

Отредактировано КонстантинК (06-04-2016 09:41)

0

9

КонстантинК написал(а):

пообещали ГЛЯНУТЬ на разборке в Словакии

Думаю не стоит заморачиваться, они уже все по возрасту гнилье, поставишь и через год, полтора снова разбирай.

КонстантинК написал(а):

Медную трубку видел...круто...

погугли "бражная колонна" это самогонные аппараты, самому спаять елементарно, там на форумах все расписано как паять под любой угол и материалы и работа.

КонстантинК написал(а):

уплотнители под форсунки

себе менял вазовские (или волговские) стоят копейки, вожу в бардачке уже несколько лет с 10 запасных.

КонстантинК написал(а):

на уплотнители форсунок надо ли что-нибудь наносить ?

я ничего не наносил, держат нормально.

0

10

КонстантинК
А не чего и смотреть. Смело покупай волговские. Я тебе больше скажу. Волговские форсунки на твой мотор тоже подойдут. Это я тебе как доктор говорю. А вот по поводу смазки, то да. Рекомендую тоненьким слоем нанести на уплотнители солидол или литол(а в идеале вазелин/жидкий парафин) и они и встанут гораздо проще и в случае какого либо перекоса при монтаже не будут повреждены. Это так же все не раз проверено.

Отредактировано 1_MoNSTR_1 (07-04-2016 23:56)

0

11

Случайно нашёл про это у нас на форуме.
Ремонт двигателя ZPJ.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Купи-продай-отдай » Ищу запчасти для системы охлаждения 605, двиг.ZPJ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно