Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Подготовка к установке ГБО. Наводим порядки с образванием смеси


Подготовка к установке ГБО. Наводим порядки с образванием смеси

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем)  машина мотается по работе , кормить 200 лошадок стало не с руки, решил поставить себе газ, но дабы не париться и не грешить на ГБО и качество газа , решил сначала исключить бока с инжектором и ошибками ЭБУ. Раннее делал диагностику , устранял мелочевку , менял ДПДЗ, датчик холостого хода, датчик положения коленвала... но в процессе длинных поездок  и года не заглядывания в машину набежала куча кучная ошибок , с которыми прошу помочь, может кто сталкивался , может неправильно их трактую.
До сброса аккума обнаружил такие ошибки:
26 - датчик скорости( думаю не влияет на впрыск)
44 - датчик детонации
27 - не нашел трактовку
52 - управление составом рабочей смеси, неисправность цепи питания или утечка во впускном или выпускном коллекторе(т.е. что за датчик понять не могу)
64 - система В управлением рабочей смеси
15 - реле топливного насоса ( но тут все понятно , ибо приколхозил я его напрямую , родной провод умер)
после сброса клемы на пять минут остались сл. ошибки

26 - датчик скорости ( думаю не влияет на впрыск)
27 - не нашел трактовку
54 - БЗУ

мозги fenix4 , ZPJ4.
Загарется чек после 15ти минут движения авто, из выхлопной слышен запах не сгоревшего бенза и обогащенной смеси. Свечи новые , по книжке , двиг не троит.
Заранее спасибо всем кто откликнется=)

Отредактировано kulibin (16-06-2015 21:42)

0

2

(52) Я бы начал с устранения не герметичности выхлопной системы, начиная от коллекторов и до резонатора. Затем дымом проверить подсосы во впускном коллекторе.
Затем проверить вакуумную трубку регуляторов давления топлива на рампах.Недавно был случай -пробило мембрану- отверстие мизерное, но хватало что бы залить...

26 - датчик скорости ( думаю не влияет на впрыск) - не помню на память этот код...Но если речь идет о ДПКВ, то это первое, что влияет на работу двигателя.

0

3

mia605 написал(а):

(52) Я бы начал с устранения не герметичности выхлопной системы, начиная от коллекторов и до резонатора. Затем дымом проверить подсосы во впускном коллекторе.
Затем проверить вакуумную трубку регуляторов давления топлива на рампах.Недавно был случай -пробило мембрану- отверстие мизерное, но хватало что бы залить...

26 - датчик скорости ( думаю не влияет на впрыск) - не помню на память этот код...Но если речь идет о ДПКВ, то это первое, что влияет на работу двигателя.

Подпись автора

    605 2,0i RFZ 92'

привет , по пробую покурить с ней на заведенной , хорошая идея.
26 ошибка - ошибка датчика скорости , он в коробке стоит а внего трос спидометра внутрь вставляется.

0

4

kulibin написал(а):

привет , по пробую покурить с ней на заведенной , хорошая идея.

Я имел ввиду немного другое....Толку от курения вряд ли получится....
Речь идет о дымогенераторе....Но можно и на скорую руку слепить нехитрое дымовое устройство из 2х шлангов и металлической трубки +1-2 сигареты без фильтра ;)
И продувать можно на холодной и не заведенной машине...Лучший результат получается при освещении мест утечки светодиодным фонариком....

Отредактировано mia605 (18-06-2015 18:50)

0

5

если ставить ГБО 4 поколения то нужно устранить неисправности связанные с качеством смеси. Если ты слышишь, что богатит то устраняй смотри лямду, датчик положения дросельной заслонкой все что связано со смесеобразованием потому что на газу потом получишь после калибровки тоже богатую смесь и расход за 20 л по личному опыту знаю сам сейчас мучаюсь. Газ поставил теперь устраняю.

0

6

у кого еще какие мысли , кто сталкивался с такими ошибками, есть ли может другая трактовка на феникс 4 , более полная?

0

7

kulibin написал(а):

у кого еще какие мысли , кто сталкивался с такими ошибками, есть ли может другая трактовка на феникс 4 , более полная?

Для феникса 4
26 катушка клапана заслонки переменной длины впуска, стоит ближе к дроселям
27 датчик скорости

0

8

serega-service написал(а):

kulibin написал(а):

    у кого еще какие мысли , кто сталкивался с такими ошибками, есть ли может другая трактовка на феникс 4 , более полная?

Для феникса 4
26 катушка клапана заслонки переменной длины впуска, стоит ближе к дроселям
27 датчик скорости

Спасибо , а есть полная верная трактовка по 4 фениксу?
и катушка клапана заслонки это регулятор холостого хода ?, не нашел просто в инете как это выглядит и где находится..

0

9

kulibin написал(а):

Спасибо , а есть полная верная трактовка по 4 фениксу?
и катушка клапана заслонки это регулятор холостого хода ?, не нашел просто в инете как это выглядит и где находится..

Трактовку не знаю как вставить на форуме, давай почту сброшу
Выглядит клапан как боченок к которому идет 2 провода с разьемом как на форсунках  и 2 шлангочки тонких 4 мм внутри

0

10

kulibin
serega-service

У меня вопрос -
Вы что, настолько тупые, что без цитирования предыдущего сообщения не можете понять смысла разговора? 
Сколько уже тыкаю носом, все зря.
Не засирайте форум.

0

11

Demi, ты только что из за 3 кб текста оскорбил ни за что меня и товарища,юзеров, которых и так осталось не много на форуме.
По моему абсурдно, когда Админ сам оскорбляет юзеров, должно быть как-то наоборот.
Сколько раз писал на этом форуме, мне помогали, я был доволен, меня все устраивало, но о тебе как то не слышал, да и не хочу впринцыпе теперь.
Подбирай слова, уважаемый.

0

12

Kulibin, по ошибке 26-датчик скорости скажу такв мкпп стоит байда, в которую входит трос спидометра. Внутри этого механизма есть ротор и маленькая катушка. Так вот в этой катушке (у меня так было) порвался провод. Я его весь размотал, соединил и поставил всё на место. Когда разбирал, там заводские заклепки, их высверлил, а потом поставил болты. Ещё есть продолжение этой истории, называется bitron.Это электронный блок в этой же цепи, находится под бардачком. У него 9контактов  в одном разъёме. Контакты в два ряда, четыре вверху и пять внизу. Вроде т
ак.
На смесь не влияет. По ходу у тебя не показывает на бортовике расход топлива. Да?

Отредактировано рома1979 (02-07-2015 22:58)

0

13

рома1979 и дело в том что я уже менял сам датчик который в коробку вставляется и ничего не изменилось, где то наверное в цепи дело, но на смесе образование думаю не влияет..

0

14

По поводу датчика скорости, сигнал с него идёт в коробочку блок расчета скорости которая под бардачком( у меня на ситроене на Пежо возможно там же)  а у же с этой коробочки идёт на панель где показует расход и наверно ещё в мозги двигателя сигнал
У меня тоже была проблема с показаниями расхода, решилось заменой этой коробочки

0

15

рома1979 написал(а):

Kulibin, по ошибке 26-датчик скорости
На смесь не влияет.

Отредактировано рома1979 (02-07-2015 22:58)

Влияет. И достаточно серьезно.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Подготовка к установке ГБО. Наводим порядки с образванием смеси


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно