Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Выгоняет антифриз из бачка что делать?


Выгоняет антифриз из бачка что делать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На форуме искал и не нашел. Помогите кто чем может. У меня на 2.1 дизеле поднимает уровень антифриза в расширительном бачке и выгоняет его. Может газы идут и как ето проверить? Или с помпой чего не так? Незнаю. Пока еду и антифриз доливаю

0

2

Крышку бачка попробуй заменить.

0

3

Или прокладку ГБЦ пробило.

0

4

А температура двигателя что говорит?

0

5

Demi написал(а):

А температура двигателя что говорит?

    По трассе температура норм а в городе на грани включения вентиляторов и ето при температуре +15 а что делать когда будет +30?

0

6

Demi написал(а):

Крышку бачка попробуй заменить.

   У меня 4 товарища и все гоняют на 605 2.1 и ни у одного крышка на расширительном бочке не закручена а просто лежит сверху... правильно ето или нет? Говорят что бы патрубки не дуло. А у меня на прогретый двигатель с закрытой крышкой погазовать минут пять и крышку снять то антифриз выгоняет из бочка.

0

7

1_MoNSTR_1 написал(а):

Или прокладку ГБЦ пробило.

    Я так понимаю если бы пробило прокладку то когда газанешь выгоняло бы антифриз сразу а у меня нет надо минут пять погазовать

0

8

Лефа
Во-первых, начнем с того, что писать подряд несколько сообщений тут - моветон. Редактируй написанное.
Во-вторых, не обязательно сразу. Мотор прогревается, так же как и газы, которые со временем вытесняют антифриз по причине не хватки объема системы. Плюс к тому же присутствие воздуха в системе охлаждения (газы) способствуют кипению охл. жидкости, т.к. тепло проводимость воздуха, при чем еще подогретого крайне мала.

Отредактировано 1_MoNSTR_1 (20-05-2015 01:58)

0

9

Лефа
Ты опиши подробнее - когда появилась проблема, может что менял перед этим.

0

10

Demi написал(а):

Лефа
Ты опиши подробнее - когда появилась проблема, может что менял перед этим.

       Менял термостат месяца два назад а все началось примерно недели три. А из за помпы не может етого быть?

0

11

Из-за помпы нет.
А термостат какой ставил по температурным пределам? Может "зимний" поставил типа 77-82, потеплело и он себя показал. Проверь работу термостата.
Мой дизель нагревается до 90 только в жару в городе.

Недавно на 3-х литровом была такае же история - заменили на крышке бачка пружину на более слабую и прошло.

0

12

Demi написал(а):

Из-за помпы нет.
А термостат какой ставил по температурным пределам? Может "зимний" поставил типа 77-82, потеплело и он себя показал. Проверь работу термостата.
Мой дизель нагревается до 90 только в жару в городе.

Недавно на 3-х литровом была такае же история - заменили на крышке бачка пружину на более слабую и прошло.

    В магазине мне сказали что термостат на такие двигателя стоят на 80 градусов ...А по датчику у меня на старом термостате никогда больше 70 не грелся а вентиляторы срабатывают при 83.А новый термостат срабатывает по моему датчику при 65-68 градусах. Тобишь я прикинул что к показаниям датчика нужно прибавить где то 20 и тогда будет норм.

Отредактировано Лефа (20-05-2015 21:56)

0

13

Термостаты есть на разную температуру - 80, 85, 88.  Судя по тем параметрам, что ты выложил, то перегрева быть не должно, попробуй все таки с крышку заменить, цена копеечная.

0

14

попробую потом отпишусь или помогло

0

15

Когда движок прогрет радиатор весь горячий7 Если да, то термостат работает.
Есть простой способ проверки прокладки под головой. Для этого необходимо взять двухлитровую пластиковую бутылку, например из-под колы, главное чтобы она была прозрачной. Разрезать ее пополам, донышко выбросить, а на горловину намотать изоленты так, чтобы можно было вкрутить бутылку в расширительный бачек без протечки. Долить охлаждающей жидкости так, чтобы часть вкрученной бутылки была заполнена жидкостью ( необходимо проследить соединение вкрученной бутылки на предмет протечки). Завести двигатель и на холостых оборотах внимательно смотреть что происходит с жидкостью в бутылке. Если видны постоянно подымающиеся пузырьки воздуха - то увы это прокладка, можно немного погазовать - но для этого необходим помощник. Еще бывает, что пузырьки появляются только на холодном движке и с прогревом пропадают - это признак что надо готовиться к замене прокладки. Можно правда попробовать подтянуть голову, но как правило это не на долго.

0

16

Вот скажи мне - зачем полностью цитировать предыдущее сообщение?
отредактировано Администратор

   Пока времени не было что то делать , так на днях попробую трюк с бутылкой.    Так я понимаю если прокладка целая то пузырьков быть не должно? А если завоздушена система?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Выгоняет антифриз из бачка что делать?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно