Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » "Чек инжин" после прогрева двигателя


"Чек инжин" после прогрева двигателя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго времени суток! Есть вопрос.
Пежо 605 после рестайлинга, двигатель XU10J4 2.0 бензин 16 клапанов, система впрыска BOSCH MP5.1.1, коробка автомат.
После прогрева двигателя более 80 градусов на приборной панели загорается "Чек инжин".
Было замечено, что при увеличении температуры двигателя примерно с 75 градусов на ХХ мозги начинали увеличивать время открывания форсунок с 2.5 до 4 мсек, т.е. мозги по непонятным причинам обогащали смесь. Причем увеличение времени впрыска происходило плавно по мере увеличения температуры двигателя. При увеличении времени впрыска обороты ХХ снижались до 800, и придушивался двигатель, т.е. налицо все признаки перелива бензина.  Воздушный фильтр новый. Расход бенза про городу около 20 литров, машина не едет.
Куда лезть в первую очередь?

0

2

Для начала диагностика и выявление ошибки. Можно проверить на работоспособность лямбда-зонд.

0

3

Я и сам грешу на датчик кислорода, пару лет назад я его уже менял. Тогда мотор с прогревом просто глох. В любом случае сегодня постараюсь проверить его.

0

4

Vovka
Похожих тем предостаточно.
4-х цил. бензиновый двигатель и его системы (ссылки на темы).
Какой смысл заводить новую? Может чтобы я её закрыл, ты обиделся и ткнул мне неуважуху (как Саня Клапан вентеляции картерных газов)?

0

5

Женя, а чего ты его не забанил? За такие действия в адрес администрации форума пользователи должны нести ответственность.

0

6

Demi написал(а):

а чего ты его не забанил?

Если человек неадекватный, то его парилкой не исправишь.
Я с такими поступаю по другому. Они попадают в мой чёрный список и я им не помогаю, и не общаюсь ПОЖИЗНЕННО.

0

7

Евгений-peugeot, Demi
Парни, у меня возникла проблема и я задал вопрос с целью получения ответа, а не читать в постах как вас там обидел какой-то Санька. МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!
Если подходить к вопросу с той стороны что таких тем много, тогда нужно вообще свернуть этот форум поскольку таких форумов тоже много.
Еще раз повторяю - я задал вопрос с целью получения ответа. Если бы решение моего вопроса лежало на поверхности я вас не стал бы и тревожить.

0

8

Vovka написал(а):

таких форумов тоже много.

Во-первых таких больше нет, во-вторых здесь никто никого не держит.

Vovka написал(а):

Если подходить Этот форум преобрёлк вопросу с той стороны что таких тем много, тогда нужно вообще свернуть этот форум

А ты представляешь чтобы было с форумом если каждый создавал для своего вопроса свою тему? Поэтому я и задал тебе вопрос.

Евгений-peugeot написал(а):

Какой смысл заводить новую?

Ну и дал один вариант ответа.

Vovka написал(а):

я задал вопрос с целью получения ответа.

Лично я знаю с чего тебе надо начинать ремонт, но из-за неуважения к форуму желания помогать пока нет.

Даю два дня на исправление, потом тему закрою.

0

9

Закрывай на здоровье и можешь потешить свое ущемленное самолюбие. Справлюсь как-нибудь сам. Только вот другие люди у которых может возникнуть такая же проблема при просмотре тематического форума ничего кроме грызни там не увидят. А жаль.

Всем пока.

0

10

P.S.

Евгений-peugeot написал(а):

Лично я знаю с чего тебе надо начинать ремонт, но из-за неуважения к форуму желания помогать пока нет.

Детский сад  :rofl:

0

11

Евгений-peugeot написал(а):

Vovka написал(а):таких форумов тоже много.Во-первых таких больше нет, во-вторых здесь никто никого не держит.

Если не веришь, то попробуй сравнить с нашим белорусским пежо-клубом. Только там ответов на вопросы вообще никто не знает...

0

12

Vovka написал(а):

Всем пока.

Скатертью дорога.

Темку то зафлудили.  :crazyfun:

0

13

Vovka написал(а):

свернуть этот форум поскольку таких форумов тоже много

отнюдь. года 4 назад загнулся украинский peugeot.org, на котором были ответы практически на все подобные вопросы, причем форум абсолютно свободный, где даже поощрялся флуд а также ядрёный французский мат. но злые силы уничтожили указанный ресурс. а потому если хочешь получить помощь, следуй правилам этого форума. или переводи с франц. профильные форумы!

0

14

Andy написал(а):

Темку то зафлудили

Скорее заоффтопили.

А то что товарищ  Vovka быстренько обиделся, говорит лишь  о том, что правила нашего форума он в глаза не видел и его мало интересует порядок, по которому живет форум.  Ну что же - как говориться - счастья в пути!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » "Чек инжин" после прогрева двигателя


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно