Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Шум справа при заведенном моторе


Шум справа при заведенном моторе

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Доброго времени суток!

Знатоки, подскажите пожалуйста что это может быть: появился шум справа в районе пассажирского сидения. Шум напоминает шелест. Иногда пропадает при езде и спонтанно возникает, напоминая шум в подкорачивающей колонке. Есть и при езде и при работающем двигателе на нейтралке.

Что это может быть? Коробка, гур ж вроде слева, 100% не ходовка т.к. шумит и на нейтралке и не зависит от включенной скорости, на газу она или на бензине.

Пыж дорейстайл 1990 года, 3л, механика

0

2

у меня подвесной издавал похожие звуки

0

3

Что за подвесной? Где смотреть, что менять?

0

4

Ariman написал(а):

появился шум

Ты бы определился для начала, шум от движка, или от подвески, или ещё где.

0

5

Евгений-peugeot написал(а):

Ты бы определился для начала, шум от движка, или от подвески, или ещё где.

А я написал вроде, что шум присутствует и при простое на нейтралке, т.е. это 100% не ходовка. То что он появляется и пропадает иногда при езде, не отменяет того факта что шум присутствует когда машина просто стоит при заведенном на нейтралке.
Вот и хочу выяснить что сие.  Заранее спс!

0

6

Посмотри ремни, и ролик насоса (если есть кондишен, то и его)

0

7

Кондея нет, понял, ремень грм и ролик?

0

8

да навеняка ремень генератора не затянут. Проверь все ремни потяни рукой, если тянется хоть немного, то точно оно! Затягивай

0

9

Shine
Ремень не должен быть излишне натянут! Иначе выйдут из строя подшипники и сам ремень растянется.
Ariman
У тебя в ГРМ цепь. Похоже на звук от ГУРа.

0

10

Ariman, а ты с ямы слушал или из кабины ?
Заведи машину и залезь в яму, ну или хоть тряпку постели и засунь голову под машину. С кабины не определишь !

0

11

Поставить правильный диагноз из кабины, а тем более со слов "шум справа" просто нереально, это может быть список из 10-15 возможных причин.
Учитывая что в ZPJ в двигателе работают 4 цепи, возможно какая-то из цепей, возможно натяжитель или успокоитель цепи, возможно цепь уже скребет по металлу.
И таких возможно может быть около 2 десятков.

0

12

Завтра на яму стану, буду слушать смотреть.
Напугали.... цепь это ж ппц движку и капиталочка :(((( Уж лучше бы ремень гура или генератора.

Спасибо народ!

0

13

Ariman написал(а):

Завтра на яму стану, буду слушать смотреть.
Напугали.... цепь это ж ппц движку и капиталочка ((( Уж лучше бы ремень гура или генератора.

Спасибо народ!

Я думаю,что зашумел ролик натяжителя помпы или подшипник в генераторе(у меня была похожая проблема)Скинь со шкива ремни,по очереди(помпа,генератор)и попробуй завести,если шум пропадёт,значит это оно.Со скинутыми ремнями не держи долго работающий двигатель(может закипеть)и работать будет без зарядки(от аккумулятора)только для проверки.

0

14

Благодарю! Отдам мастеру, полез на яму сам... понял что без сноровки - ну его нафиг :)

0

15

Привет всем! Хотел создать тему, а тут увидел похожее название и решил не плодить! подскажите пожалуйста! Проблема в следующем: нереальный шум в салоне справа, раздается в районе бардачка. Шум похож, что там стоит огромная мясорубка и молотит железо!! Шум появляется сразу после заводки двигателя, на холодном чуть меньше, как прогревается увеличивается. С оборотами тоже увеличивается, как на месте, так и на скорости! все подушки справа при визуальном осмотре не вызывают беспокойства, кроме той опоры что под бачком ГУРа самая последняя.. она похоже надорвана. Да, еще если приставить ухо к правому крылу то можно оглохнуть от этого шума(скрежета, рубки... не знаю даже как назвать)! Ухо убираешь стоишь возле крыла, ничего не слышно, в салон садишься опять этот шум. Еще момент - когда при езде поворачиваешь налево то шум увеличивается, при повороте направо почти пропадает! Раньше был только при повороте налево, потом стал прогрессировать, теперь и на прямой шумит. Пробовал монтировкой шатать всю правую опору, шум бывает пропадает в какой-то момент, на в какой именно так и не понял. Железо нигде кузова не касается, выхлопная тоже. Помогите, может была у кого похожая проблема!

0

16

Двигатель печки выключи и послушай

0

17

mmsv написал(а):

Двигатель печки выключи и послушай

он не при чем) проблема месяца как три назад началась...

0

18

Я так думаю насос ГУРа умирает.

0

19

Да что тут думать? Срезаешь или снимаешь один ремень (тот что на ГУР), и слушаешь. Далее срезаешь или снимаешь второй ремень. Только ремень ГРМ снимать не стоит, хотя...
Еще можно взять отрезок трубы, около метра и на включеном движке прислонить один конец к проблемному механизму, а второй к уху. Там уж не ошибешься.
P.S. По поводу названия темы, так в наших движках слева шуметь просто нечему )))

Отредактировано mmsv (20-11-2014 10:25)

0

20

mmsv
Дружище, ты таких советов, особенно про срезание и ремень ГРМ больше ни кому не давай.

0

21

Насос ГУРа тоже в порядке, если даже ухом к нему прислониться все равно шума этого нет! Шум есть только в салоне и если ухом к правому крыло прислониться, то его тоже очень хорошо слышно! А так под капотом его не слышно!

0

22

У меня как выяснилось это был подшипник помпы. Спасибо за советы!

0

23

igor112233
если к правому крылу по курсу движения - то смею предположить замкнувшие контакты на насосе омывателя. Он как раз за крылом

0

24

1_MoNSTR_1 написал(а):

igor112233
если к правому крылу по курсу движения - то смею предположить замкнувшие контакты на насосе омывателя. Он как раз за крылом

Нет, он включается как надо при мойке стекла, его слышно четко, и выключается когда отпускаешь ручку... Да звук явно двигатель передает на кузов, вот только где??

0

25

igor112233
с ямы все смотрел внимательно? Или только под капотом "беглым взглядом"? Если шум увеличивается с увеличением оборотов даже на нейтрале, то это не по кузову и электрике. Это что то или в коробке или в моторе. Нужно осмотреть и проверить навесное и составяющие ГРМ в первую очередь.

0

26

1_MoNSTR_1 написал(а):

igor112233
с ямы все смотрел внимательно? Или только под капотом "беглым взглядом"? Если шум увеличивается с увеличением оборотов даже на нейтрале, то это не по кузову и электрике. Это что то или в коробке или в моторе. Нужно осмотреть и проверить навесное и составяющие ГРМ в первую очередь.

Да я уже всю машину раз пятьдесят облазил) да не в движке это проблема 100%! там все отлично! ни с ямы ни под капотом этого шума нет!!! он громкий, в салоне его четко слышно! так что если бы это было что-то в двигателе, то с улицы было бы слышно по-любому! Единственное что мне приходит на ум, то что звук работающего двигателя как-то передается на кузов, вот только где и как найти и понять не могу! Может ли из-за какой нибудь подушки или опоры мертвой быть такая ерунда?? Так авто ведет себя отлично, едет, не дергается, ничего подозрительного нет! Все таки думаю что проблема либо в правой подушке двигателя, либо в опоре та что под бачком ГУРа.. Придется менять наверное и то и другое.

0

27

Ariman написал(а):

У меня как выяснилось это был подшипник помпы. Спасибо за советы!

Ну и как вышел из положения? Помпа ZPJ это серьзно.

0

28

vik-605 написал(а):

Ну и как вышел из положения? Помпа ZPJ это серьзно.

Дал денег на замену мастеру :) А ZPJ это мегасерьезно, у местных стошников при виде него случается ступор и отказ всех систем :) Смех смехом, но на весь город открыть и собрать этот мотор без приключений могут 5-6 человек. Не любят французов стошники (((

0

29

Нет в этом моторе ни чего такого сильно серьезного и сверхъестественного.

0

30

Была проблема, в салоне слышался металлический шум из под капота, шум был при нажатии педали газа, что на ходу,что на нитрали.
Думал передумал, что может быть? ))))
Оказалось прогнило крепление кожуха коллектора, где оно болтом прижимается и кожух дребезжал!
Глянь может тоже кожух коллектора не закреплен, все может быть

Отредактировано Саня (21-11-2014 00:19)

0

31

Саня написал(а):

Была проблема, в салоне слышался металлический шум из под капота, шум был при нажатии педали газа, что на ходу,что на нитрали.
Думал передумал, что может быть? ))))
Оказалось прогнило крепление кожуха коллектора, где она болтом прижимается и кожух дребезжал!
Глянь может тоже кожух коллектора не закреплен, все может быть

Отредактировано Саня (Сегодня 00:19)

Привет земляк! Смотрю ты с Калининграда) Спасибо, но там тоже все в порядке! у меня вообще нет этого кожуха)

0

32

Думаю если шум на

1_MoNSTR_1 написал(а):

igor112233
с ямы все смотрел внимательно? Или только под капотом "беглым взглядом"? Если шум увеличивается с увеличением оборотов даже на нейтрале, то это не по кузову и электрике. Это что то или в коробке или в моторе. Нужно осмотреть и проверить навесное и составяющие ГРМ в первую очередь.

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab246030.gif

Если на нетрали шум, то причем коробка?

0

33

1_MoNSTR_1 написал(а):

Нет в этом моторе ни чего такого сильно серьезного и сверхъестественного.

Для вас да, для типичных стошников картина под капотом 605 вызывает столбняк: 1 - нет вообще места и хрен куда подлезешь, 2 - французы это французы, их знать надо. Я прежде чем нашел людей которые реально понимают в нем наблюдал именно вышеописанную картину, причем по созвону мне говорили что чиним все шо хош от бвм до ланосов, а на деле...

по теме - была морока и коллектором, но тот звук уж точно спутать нельзя ни с чем :) а здесь я первое время реально думал что у меня или ветер задувает или коротит колонка :)

0

34

igor112233 написал(а):

Саня написал(а):

    Была проблема, в салоне слышался металлический шум из под капота, шум был при нажатии педали газа, что на ходу,что на нитрали.
    Думал передумал, что может быть? ))))
    Оказалось прогнило крепление кожуха коллектора, где она болтом прижимается и кожух дребезжал!
    Глянь может тоже кожух коллектора не закреплен, все может быть

    Отредактировано Саня (Сегодня 00:19)

Привет земляк! Смотрю ты с Калининграда) Спасибо, но там тоже все в порядке! у меня вообще нет этого кожуха)

Здарова земляк! не знаешь на разборе пыжик есть где в области, бампер нужен передний

0

35

Саня написал(а):

Здарова земляк! не знаешь на разборе пыжик есть где в области, бампер нужен передний

На какой пыж? дорестайл?

0

36

Да,но бампер хочу рестайлинговый )) в хорошем состоянии
Кста на счет шума, заедь в Крону на Дюнной, там есть такой Юра, он занимается коробками, смышленый мужик
найдет твою проблему

0

37

Саня написал(а):

Да,но бампер хочу рестайлинговый )) в хорошем состоянии
Кста на счет шума, заедь в Крону на Дюнной, там есть такой Юра, он занимается коробками, смышленый мужик
найдет твою проблему

Я сам с области, с Озерска (30 км от Черняховска). Бампер есть у знакомого, но дорейстал зеленого цвета (правда состояние отличное)!
На счет шума - я коробку менял месяц назад, так что точно не она! Сейчас занялся тормозами задними, доделаю займусь этим шумом вплотную, достал уже! При замене шланга тормозухи столкнулся с проблемой - не могу открутить трубку от шланга.. немного слизал гайку, оставил до завтра! может подскажешь как ее открутить попроще? места там вообще как-то мало.

0

38

Да дело не в коробке, он занимается коробками просто, а так  посмотрит и все, шум кожуха это он мне нашел,
я уже сам не знал куда копать, правда конечно с Озерска долековато ехать базара нет!
На счет трубки подсказать не смогу, не сталкивался пока, да и вообще я не автомеханик, знаю только то, с чем приходилось бороться самому!
за сколько бампер продает?

Отредактировано Саня (21-11-2014 00:48)

0

39

Саня написал(а):

Да дело не в коробке, он занимается коробками просто, а так  посмотрит и все, шум кожуха это он мне нашел,
я уже сам не знал куда копать, правда конечно с Озерска долековато ехать базара нет!
На счет трубки подсказать не смогу, не сталкивался пока, да и вообще я не автомеханик, знаю только то, с чем приходилось бороться самому!
за сколько бампер продает?

Отредактировано Саня (Сегодня 00:48)

А хрен его знает за сколько) Знаю что у него пыж стоит на разбор 3-х литровый. Если хочешь могу узнать что по чем! Кстати есть парень один в гвардейске! У него вроде рейстайлинговый стоял на разборе, там тоже бампер хороший на нем был.. я у него коробку покупал! могу номер дать, позвонишь спросишь.

0

40

напиши если не трудно, просто дорестайл ставить смысла нет, они больные.
Я свой об сугроб сломал, у рестайла они покрепче вроде

0

41

Саня написал(а):

напиши если не трудно, просто дорестайл ставить смысла нет, они больные.
Я свой об сугроб сломал, у рестайла они покрепче вроде

перерыл телефон, не могу найти.. видимо не сохранил номер! посмотри на авито было объявление - пежо 605 знаменск, Сергей. если вдруг телефон найду напишу!
Кожух, про который ты говоришь, это тот что на выпускном коллекторе сверху стоит ты имеешь в виду?

0

42

Саня написал(а):

Если на нетрали шум, то причем коробка?

А что, по Вашему коробка работает только при включенной передачи??
И! Вы по кой тему засираете левыми обсуждениями? Админ придет - ему затирать придется и всем "печеньки за труды" раздавать.

Отредактировано 1_MoNSTR_1 (21-11-2014 02:12)

0

43

Что бы не сомневаться, скинь сначала один ремень, а потом друной и послушай. Если шума не будет, то это 100% навесное на движок (помпа, насос ГУР и т.д.)

Отредактировано mmsv (21-11-2014 10:13)

0

44

Мне в начале тема показалась не о чём и обо всём, а сейчас вообще бардак.

Поэтому тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Шум справа при заведенном моторе


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно