Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Проблемы с ходовой после ДТП!!!


Проблемы с ходовой после ДТП!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем, доброго времени суток!
Случилось со мной следующее.
Приобрёл я peugeot 605 1990г. и когда перегонял себе в город попал в ДТП (встречка-обочина-встречка-двойной полицейский разворот-кювет-финиш)
Машину вытащили, кузов целый, всё заводится и работает.В принципе удара сильного не было, был сильный занос. Но вот когда поехал оказалось, что колеса в разные стороны смотрят и по вертикали и по горизонтали. Правда задние только по горизонтали. Кое-как доехал до СТО. И ОФИГЕТЬ!!!! При заезде на подъемник открутилась и вывалилась рулевая тяга с рейки.
Результат:
Сход-развал передний не сделать. ("сделали, но сделали всё что смогли")
Сход-развал задний не сделать. ("только в одной плоскости и там нужен специальный ключ")
Сильнейший люфт руля-примерно 7см по радиусу.(хруст и люфт в районе резинового кожуха рулевой у педалей)
Подскажите как быть. Просто на СТО мне сказали, что скорее всего что-то где-то погнулось. И проще поменять всю ходовку, потому что определить что именно погнулось не возможно.
А поменять всё мне не потянуть.

0

2

МаксимV6 радуйся, что жив остался, да ещё и ходишь.

На передних у наших только схождение регулируется, на задних только развал. Ремонт подвески машины очень хлопотен и денег стоит.

МаксимV6 написал(а):

хруст и люфт в районе резинового кожуха рулевой у педалей

Скорее всего разбил крестовину наружнюю. Легко ремонтируется. Рейка и наконечники тоже.

Только сдаётся мне, что купил ты сильно ржавый авто с уже загубленной ходовой. Авария дала толчок чтобы всё это "вылезло". У меня сильно убитая ходовка, но даже намёка на подобное не было. Хотя ямы я объезжаю и подобные пируэты не выписывал.

МаксимV6 написал(а):

И проще поменять всю ходовку, потому что определить что именно погнулось не возможно.

Всё поменять правильно, но это дело вкуса. Чтобы определить что погнулось надо стараться, а это просто лень делать.

Что делать с машиной решай сам, она же твоя.

У нас принято на ты.

0

3

Спереди скорее всего погнуло один из рычагов, да и сзади такая же проблема может быть. Рычаги первыми берут на себя удары по подвеске в случаях "пируэтов". Если спереди угол развала явно не соответствует, то рычаги на замену, если сзади развал, то тоже самое + стойки стабилизаторов.

Отредактировано 1_MoNSTR_1 (14-10-2014 21:45)

0

4

МаксимV6 написал(а):

Просто на СТО мне сказали, что скорее всего что-то где-то погнулось.

Тут либо ты не понял о чем они говорят. Либо просто заморачиваться не хотели. Справедливости ради надо сказать что с пыжами нашими особо связываться никто не хочет. Возраст+надуманная сложность как правило.

МаксимV6 написал(а):

И проще поменять всю ходовку, потому что определить что именно погнулось не возможно.

Всю ходовку менять економически не выгодно. Ищи донора. Или разбирайся сам в устройстве авто. Этот форум тебе в помощь.
P/S Как показывает мой личный опыт - пока сам не допреш (или с помощью форумчан) то сервисмены толком ни...я не помогут. Им бы масло и колодки менять. У нас как то так.

0

5

Может быть поможет тебе, схема подвески http://www.exist.ru/cat/TI/Default.aspx … pe=PEU0825

0

6

Спасибо всем за отклик.

Yarik_16 написал(а):

Как показывает мой личный опыт - пока сам не допреш (или с помощью форумчан) то сервисмены толком ни...я не помогут. Им бы масло и колодки менять. У нас как то так.

А насчет этого точно также и у нас.
Будем разбираться, ремонтировать. 
Да и желание появилось, как-то по душе мне это авто(особенно после daewoo nexia)))
Как всё сделаю отпишусь, что именно пострадало. И как это лечится+фото отчет)

0

7

МаксимV6 написал(а):

Как всё сделаю отпишусь, что именно пострадало. И как это лечится+фото отчет)

Вот и хорошо.
Только в следующий раз пиши уже созданных темах.
Передняя подвеска (ссылки на темы).
Задняя подвеска (ссылки на темы).
Рулевое управление (ссылки на темы).

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Проблемы с ходовой после ДТП!!!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно