Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Долго ездил с перегретым двигателем !


Долго ездил с перегретым двигателем !

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Ситуация в следующем.Из-за безграмотности электриков которые мне попались,да и по моей неопытности проездил месяц с температурой движка 108C.Щуп покрылся темно-коричневым лаковым отложением.Никакая химия не помогла,только наждак помог его отчистить.Думаю в двигателе тоже присутствует этот налет.Благодаря форумчанам все исправил.Вентиляторы починил,моторчик печки сделал.Теперь температура постоянная 90-92C
Надо ли поменять масло?По щупу оно слегка потемневшее (как после 3000-4000тыс.пробега)Какое посоветуете,вязкость и чтоб отмыло все хорошо?

Отредактировано Vyacheslav86 (12-10-2014 11:33)

0

2

Если прокладку не пробило, не дымит и масло с ОЖ не мешается, то почти порядок. Масло, конечно, меняй. ОЖ тоже. Но вначале убедись, что всё в порядке.

0

3

С этим все в порядке.Просто в мой бюджет замена масла не входила и тем более ОЖ.Так все-таки какое масло посоветуете залить?И обязательно лить 6.5л.масла(по верхний уровень щупа)или можно 6л.?Сейчас каждая копейка на счету.

Отредактировано Vyacheslav86 (12-10-2014 12:04)

0

4

Vyacheslav86 написал(а):

Просто в мой бюджет замена масла не входила и тем более ОЖ.

Это как бы расходники, особенно масло.

Vyacheslav86 написал(а):

Сейчас каждая копейка на счету.

Можно вообще ничего не делать, пока машина опять не сломается. Я когда нет денег пешком ходил. Намного экономнее.

0

5

Да я понимаю,что масло это расходники.но оно менялось всего 1,5 мес.назад ,а тут опять 7л.покупать.Ну да ладно,делать нечего,будем менять.

0

6

Vyacheslav86
Есть уже темы об этом, про перегрев и про масло тоже.
6-и цил. двигатель и его системы (ссылки на темы).
Тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Долго ездил с перегретым двигателем !


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно