Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Это перегрев двигателя ?


Это перегрев двигателя ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго дня.
Подскажите по поводу рабочей температуры двигателя V6 3.0 ZPJ.Чувствую нутром,что перегревается или это нормально?Если ехать в пенсионерском стиле вождения температура 98-102,если хорошенько придавить газку и покататься так минут 5,температура 108 и не падает,на холостых аналогично (был у электрика,когда с печкой разбирался)так вот машина около часа работала на холостых,температура постоянно 108,за этот час периодически включается только один вентилятор на максимум .Второй вообще не крутится.По трассе выше 98 не поднимается.Случаев с загоранием красной лампы перегрева не наблюдалось.

Отредактировано Vyacheslav86 (29-09-2014 14:06)

0

2

Vyacheslav86 написал(а):

периодически включается только один вентилятор на максимум .Второй вообще не крутится.

так оно у тебя и греется, потому что первая скорость карлсонов не работает (когда они оба последовательно включаются). если бы у тебя тот вентиль работал, 1-я включалась бы на 75-80°, и до аварийного режима бы дело не дошло бы (верхний патрубок небось настолько тугой, что готов разорваться?). Красная лампа СТОП/перегрев вообще непонятный алгоритм имеет, особенно в схемах с кондеем. На неё ориентироваться никак нельзя.
так что разбирайся со второй крыльчаткой, иначе угробишь мотор быстро.

0

3

Понял.Патрубки я все трогал.Мягенькие.Дубовых не обнаружил.
А что с ней может быть (со второй крыльчаткой)?Дело в проводке или может какой-то датчик заменить надо?Или и то и другое?

0

4

Vyacheslav86 написал(а):

Патрубки я все трогал.Мягенькие

не понимаю, как при 108° могут быть мягкими патрубки? Там же давление ОЖ сумасшедшее!
а по вентилятору варианты могут быть
а) реле (в моторном отсеке)
б) моторчик карлсона приказал долго жить
в) проводка
г) предохранитель (в моторном отсеке)

0

5

Мягенькие в моем понимании,это когда можно сдавить.
Предохранители я все заменил(были китайские)

А что за реле?Где оно там?

0

6

Vyacheslav86 написал(а):

Подскажите по поводу рабочей температуры двигателя V6 3.0 ZPJ.

Тем про температуру предостаточно.
Читай все темы про систему охлаждения, уже всё рассказано, осталось тебе только прочитать.
6-и цил. двигатель и его системы (ссылки на темы).
Тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Это перегрев двигателя ?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно