Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Перетяжка дверных карт


Перетяжка дверных карт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приобретены дверные карты с рестайла, в простой комплектации (без фонарей подсветки в дверях и деревянных вставок). Хочу перетянуть в искусственную кожу, нужно только определиться с цветом материала иск. кожи - салон у меня светлый (потолок и стойки перетянуты).
При осмотре карт обнаружил следующее - карты с матерчатым покрытием, под материалом белая подкладка(толщиной примерно миллиметров 5), напоминающая минеральную вату. Материал приклеен на эту подкладку, подкладка-мин.вата(назовем ее пока так) - к самой карте. Дело в том, что эта подкладка дает мягкость при надавливании или дотрагивании к обшивке двери, а если приклеить голый кожзам/искусственную кожу, карта станет грубой. Думаю, как быть. 
В сеть не посылать - эту тему я уже обгуглил, там вариант простой - приклеил к фанерке и все. Хочется сделать и красиво и практично. а именно -чтоб и кожзамом и сохранить мягкость обшивки двери.
нашел вот примерно такого формата и расцветки кожзам (не  реклама http://obivka-mebeli.by/infinity-figura.html или http://mebeldesign.by/index.php/Каталог-наших-тканей/iskusstvennye-kozhi.html).
Кто чего скажет?

Отредактировано alexbull (24-09-2014 23:23)

0

2

Как на мой взгляд, то подкладка нужна, это не только мягкость, но и противошумка. По цвету определяйся сам, то что нравиться, тебе в ней больше всего времени проводить, но если салон светлый, то и карты должны быть в тон. Думаю, что если среднюю часть карт обшить в цвет салона, а низ и верх оставить темными, то получиться неплохая комбинация, видел я такой салон - понравилось.

0

3

самый большой вопрос в этом деле- как приклеить кожзам к этой подкладке - будет держаться эта комбинация материалов, не отклеится?

0

4

alexbull написал(а):

как приклеить кожзам к этой подкладке

Так поэкспериментируй.

0

5

как вариант - положка для пола (под ламинат такую ложат)  8-)

0

6

alexbull написал(а):

самый большой вопрос в этом деле- как приклеить кожзам к этой подкладке - будет держаться эта комбинация материалов, не отклеится?

Помню видел как перешивали салон в натуральную кожу - так при перетяжке карт, для подложки используют поролон, толщиной примерно 5мм. Склеивают клеем которым потолки перетягивают. Выкроенные кожаные заготовки приклеивают к подложке, дают высохнуть. потом обрезают поролон по границе кожаной заготовки... И потом уже натягивают на карту.

0

7

положить подложку не проблема, выбор в настоящее время большой, все зависит от кармана и продуманности выполнения работы. Я не останавливаюсь на поролоне по той причине, что может быть косяк как и с потолком - от старости, сырости, перепада температур и влажности он начинает сыпаться, становится как песок, и все, что на него приклеено, провисает. К тому же, поролон чувствителен к солнечным лучам, от них он желтеет, хотя. по идее, под покрытием свет не пройдет.  Надо думать дальше, время еще есть... :dontknow:

0

8

Было бы неплохо, если выложишь фото самой обивки с указанием тех мест, которые хочешь перетянуть. Если сложные места (по загибам) , то лучше кожа, а не дермонтин. Посмотри эту тему, может что и подчерпнёшь : Раритет из подручных материалов, или глаза боятся - а руки делают.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Перетяжка дверных карт


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно