Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Шкив колена


Шкив колена

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем.
Подскажите как открутить шкив колена, 2,0 турбо, все перепробывал. На передачу ставил, тормоз держал, двигается авто либо мотор поднимается и все. Как колено зафиксировать???

0

2

Есть приспособа специальная зубчатая, крепить на венец маховика, снизу.
Я в своем стопорил через отверстие датчика коленвала, вставлял туда болт,  держало наглухо. Как у 2,0 получится не знаю, пробуй.

0

3

Приспособы нету такой, представляю какая она.
Видимо придется датчик скорости выкрутить и болтом заклинить.
Люди пишут стартером покрутить, зубья на стартере или маховике не поломает??

0

4

Мишанькин
Включаешь 5-ю передачу, а не первую или вторую + лучше кому-нибудь держать тормоза.

0

5

1_MoNSTR_1 написал(а):

Мишанькин
Включаешь 5-ю передачу, а не первую или вторую + лучше кому-нибудь держать тормоза.

А фиксировать всетаки  надо колено или маховик? , если по технологии, нигде нету информации.
Ладно попробую, спасибо)
Еще вопрос, может быть что сцепление буксует что-ли, ну не фиксирует колено, а прокручивает?

Отредактировано Мишанькин (13-07-2014 15:57)

0

6

Почему нет информации? В книгах есть, книги есть на форуме.
Если ты фиксируешь маховик, то значит зафиксировал коленвал, маховик крепится наглухо болтами к коленвалу, а потом уже между маховиком и КПП находится сцепление. Никогда не пробовал запускать двигатель с выжатым сцеплением?
А срывать болт шкива при помощи стартера дело опасное, можешь попасть на ремонт еще чего-нибудь.

0

7

Какой тупень посоветовал срывать болт шкива коленвала стартером??? Болт всегда откручивается на 5-й передаче. Если сцепление буксует, тогда снимайте коробку, делайте сцепление и там же фиксируйте маховик.

0

8

1_MoNSTR_1 написал(а):

Какой тупень посоветовал срывать болт шкива коленвала стартером??? Болт всегда откручивается на 5-й передаче. Если сцепление буксует, тогда снимайте коробку, делайте сцепление и там же фиксируйте маховик.

На этом форуме где то прочитал.
Спасибо.

0

9

Здраствуйте, подскажыте может кто сталкивался - как зафиксировать колено для снятия шкива на 3.0 12кл АКПП, измучился с ним сил уже нет... Заранее спасибо

0

10

Знаю 2 способа:
1 Фиксируешь маховик спецприспособлением или мощной отверткой.
2. Включаешь 5-ю передачу, давишь на тормоз и откручиваешь(это если коробка не и полуоси не сняты).

Все эти операции(кроме спецприспособления) нужно проводить вдвоем. Бывает что при предыдущей установке шкива на резьбу болта наносят ну очень качественный резьбовой герметик причем в большом количестве,  после этого открутить болт бывает очень проблематично.

0

11

Спасибо что отозвались)
1) в каком месте фиксировать отверткой?
2) на АКПП врятли получиться жать на тормоз...
3) какая резьба на шкиве (правая/левая)?
Спасибо.

0

12

Я извиняюсь на 3-х литровом не болт, а гайка с правой резьбой. Если стоит АКПП то лючок для фиксации маховика находится в районе стартера. Затягивается гайка с большим усилием и возможно потребуется даже 3 человека - 2 держать маховик. Ну и желательно запастись длинным(до 2-х метров) воротком.

0

13

Pulsar написал(а):

3) какая резьба на шкиве (правая/левая)?

Резьба правая, гайка 35, инструмент нужен крепкий, я крутил таким:
Инструменты и приспособления

0

14

Pulsar написал(а):

Здраствуйте, подскажыте может кто сталкивался - как зафиксировать колено для снятия шкива на 3.0 12кл АКПП, измучился с ним сил уже нет... Заранее спасибо

Мне срывали мощным пневмописиолетом(такие есть на шиномонтажах по грузовым авто)по другому никак, передок на воротках подымали,а сорвать не получалось.

Отредактировано jarik (16-06-2016 20:05)

0

15

На автомате маховик совсем иной и отверткой вы скорее всего просто на просто убьете репейную муфту, дающую сигнал-импульс на датчик коленвала. По чему не выходит на паркинге застопорить? Там же вся коробка блокируется.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Шкив колена


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно